Наши бензиновые модели

Нотан
Юра_Мотор:

Борис, обязательно

rcopen.com/files/000000000000000000000000
так оно и было в крайнем полёте заглох ДЛЕ 30СС и после козелка центроплан сложился.
Долго искал причину отказа , а она ,как всегда тривиальна оказалась.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

vital_jet

Какая именно? Причина? Если не секрет!!

Нотан
vital_jet:

Какая именно? Причина? Если не секрет!!

vodyanoy1:

думаю не заправился.

Глаза у меня завидущие , руки у меня загребущие и пока ремонтировал МХ пришла посылка с Урала СБАХ,б/у , в 30СС ДЛЕ и было что и с чем сравнить.

ДЛЕ 30 завёл и окончательно убедился в определении неисправности в крайнем полёте. Хорошенько дунул и тяга засонки сместилась назад закрыв заслонку подсоса.
Тяга была выведена на правый борт фюза под 45гр. за первый шпонгоут.Я и не въехал по началу…говно консьруктив.
Заслонка, мать её, не фиксировалась в крайних положениях. Как летал на МХ Чемпион Крыма??? , а может и не летал … Ленность прикрытая доверием к продавцам “уважаемым” стоит дороже , чем я думал/думаю. Не помню когда я делал ревизию купленных самолётов. Сразу в небо…, а овощи+ ревизия потом.
Вибрации ДЛЕ хватило чтобы заслонка прикрылась и ДВС встал в неочень подходящее время.Типа не ждали.
Поставлю серву на заслонку.

vital_jet

Ну что вам пожелать - безнадёжные авианаркоманы!! держитесь!!!

И ЕЩЁ РАЗ - ДЕЖИТЕСЬ! !!! Счастья ВаМ, Дорбра , и вСЕГО НАИЛУЧШЕГО!! уСПЕХОВ ВНЕБЕ сЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ !!!Здоровья всегда!!

FFedor
Нотан:

посылка с Урала СБАХ,б/у , в 30СС ДЛЕ

А, что Борис, приятно было такую посылочку получить. А, у Тебя, только самовывоз.

дядяМиша

Ну вот и Новый год встретили, теперь день стал прибавляться и весну ждать стало легче.
С Новым годом Вас дорогие фанаты неба , удачи Вам и в небе и на земле .

Нотан

С рождеством!
Сегодня успел MXSR прогонять.
Ветерок колошматил 4.5кг как веточку.😃😃😃

Федор ,Вам отправлю в ящике,Вы только возьмите…

Нотан
FFedor:

А, что Борис, приятно было такую посылочку получить.

Впервые удачно.😃😃😃
Да уж. Я рассчитывал на ящик кг. в 25 и долго стоял и смотрел на палет в котором было две модели разобранные на части(30СС+40р-р) -фюз, крылья + з/ч в коробочке ,
основные части без упаковки и обёртки…
Мне повезло все составляющие в пыли , но без ушибов . Не пришлось расколачивать ящик на месте . а загрузил всё в салон и добрался до дома.
Погода способствует собрать теперь и облетать Сбаха , но жена жужжит что я только что(7-го) в Москву приехал из деревни , а я уже не знаю чего сделать , чтобы смотаться на дачу. Сегодня гуляли по Москве.
Завтра полетаем на мелких.

argnew

Паша! Хотел тебя спросить. Ты как его транспортировать будешь?

argnew

Ни фига себе. Это что за машина такая? У меня в VW Passat универсал не самая длинная экстра 2,6 влезает с трудом. От торпеды до задней двери в притык. А тут самолёт длиной метра в 3

employer

По-моему это Аутлэндер. Руль направления скорее всего отклонен и в до упора в лобовое.

Pasha73

Мицубиши ОУТЛЕНДЕР, верно. Руль направления снимается штырем. До заднего стекла багажника еще есть 10 см . Влезает вместе с коком и пропеллером. Еще пару пенолетов можно положить. )))

И девушку на переднее сиденье)))

employer

а как он на съемном штыре держится? Можно фото конструкции?

vodyanoy1
Pasha73:

И девушку на переднее сиденье)

а вот девушку рекомендую класть совсем в другом месте.😁

argnew

Да уж. На переднем сиденье с ней не развернешьсЯ.😒
Прям, как в песне про: " первым делом самолёты, ну а девушки потом."