экстра-300 с нуля.

Ильвир

Башмачки на колеса буду делать в таких матрицах,рядом образец готовой продукции
.
Токарь выточил оси на колеса,получились несгибаемые(сделаны из клапана какого-то большого двигателя)
.
Фюзеляж уже обшит и ждет электронику
.

LehaBarnaul

Не советовал бы ставить такие колеса, лучше с алюм ступицами, один раз ломал ступицу об ,казалось бы, мизерную кочечку, самолет перевернулся в верх ногами и сломал руль поворота и винт.

crafter

Ильвир а формы на обтекатели у кого-то позаимствовал или свои?

Ильвир
LehaBarnaul:

Не советовал бы ставить такие колеса, лучше с алюм ступицами, один раз ломал ступицу об ,казалось бы, мизерную кочечку, самолет перевернулся в верх ногами и сломал руль поворота и винт.

Как говорится на безрыбье…! Про алюминиевые ступицы конечно совет хороший,но пока негде взять,разве,что заказать токарю попробовать и переобуть резину.

crafter:

Ильвир а формы на обтекатели у кого-то позаимствовал или свои?

Не свои,но всегда под рукой. Так что,Кирилл, можешь на свой будующий самолет на них расчитывать.

crafter

огромное спасибо) а они под какой диаметр? у меня колеса 10.5см в диаметре

Ильвир
crafter:

огромное спасибо) а они под какой диаметр? у меня колеса 10.5см в диаметре

У тебя один в один с моими колесами. Толщина 30 мм. Когда поставлю на свой самик, посмотришь результат. А вообще их ставили и на 60 мм колеса.

toreo

комплект начинающего бурундучка. только сегодня и только один раз.

Ильвир

В торжественнрй обстановке установил первую серву(на РН).Соединение с рулем сделал тросовое.Тросики выходят из фюза под стабом через пластиковые боудены.Качалку на серве поставил пластиковую, из текстолита на качалку вырезал удлинитель плеча.Фото такого удлинителя есть здесь пост № 13 rcopen.com/forum/f87/topic140482 .Текстолит легко нашелся в первом же автосервисе у автоэлектрика, в углу мастерской валялась куча перегоревших плат от от задних стоп-сигналов(такие платы стоят на ВАЗ-05,07,09,10 и т.д.) и горят часто, с них нужно только отстегнуть патроны от лампочек и плата чистая, токопроводящие дорожки с одной стороны не в счет т.к. они не мешаются.

Ильвир

Подскажите как и из чего лучше сделать в домашних условиях крепление заднего колесика?

crafter

а это все зависит от того, что имеется в домашних условиях. 😆
я бы соорудил подобное нечто:

Ильвир

По фото не понятно как оно вертится.Костыль я буду делать из 4 мм дюральки.А вот вот само крепление колеса к нему не могу понять как сделать,что бы еще и подруливалось.

crafter

ок, вот с другого ракурса.
тяги от киля управляют колесиком, но так как плечи разные, и к тому же при посадках костыль пружинит, на всякий случай пружинки.

crafter

Да незачто, а пленкой уже полностью обтянул? да и вообщем на какой стадии проэкт?

Ильвир

Обтянут двумя цветами полностью.Жду движок,заказал 23 мая,обещали доставить за 3 недели.Так же к концу недели должна подойти остальная электроника.Пока занимаюсь мелочевкой - шасси,колеса,качалки,петли,кабанчики…!

crafter

Какоечны движок заказал? DLE-55? я решил его себе заказать.

Ильвир

Я вроде не писал про него,но ты правильно догадался.Полазил по форуму,про него вроде гадости мало пишут,ну и цена вроде ничего,с доставкой он мне обойдется 13800 руб.

crafter

я считал когда то 12000 было, ну да ладно. Я не догадывался, считаю самым хоббийным вариантом, по каментам тот же DL-50(который почему то в продаже потерялся) возни с ним не много, качество - гуд!
А по весу как у твоей экстры на данном этапе?

Ильвир

К выходным планирую навесить все рули и после взвешу.Навесить их недолго,но как ранее я писал,у меня не было больших петель на элероны и вот к выходным они подойдут.Как взвешу сразу по весу отпишусь.По цене может и за 12000 можно найти,просто самому заморачиваться неохота было и заказал через человека,да и доставка цену повышает неплохо.Хотя по ценам у него все дешевле чем в наших хобби-магазинах,и живет в пятнадцати минутах езды от меня.