экстра-300 с нуля.

Ильвир

В торжественнрй обстановке установил первую серву(на РН).Соединение с рулем сделал тросовое.Тросики выходят из фюза под стабом через пластиковые боудены.Качалку на серве поставил пластиковую, из текстолита на качалку вырезал удлинитель плеча.Фото такого удлинителя есть здесь пост № 13 rcopen.com/forum/f87/topic140482 .Текстолит легко нашелся в первом же автосервисе у автоэлектрика, в углу мастерской валялась куча перегоревших плат от от задних стоп-сигналов(такие платы стоят на ВАЗ-05,07,09,10 и т.д.) и горят часто, с них нужно только отстегнуть патроны от лампочек и плата чистая, токопроводящие дорожки с одной стороны не в счет т.к. они не мешаются.

Ильвир

Подскажите как и из чего лучше сделать в домашних условиях крепление заднего колесика?

crafter

а это все зависит от того, что имеется в домашних условиях. 😆
я бы соорудил подобное нечто:

Ильвир

По фото не понятно как оно вертится.Костыль я буду делать из 4 мм дюральки.А вот вот само крепление колеса к нему не могу понять как сделать,что бы еще и подруливалось.

crafter

ок, вот с другого ракурса.
тяги от киля управляют колесиком, но так как плечи разные, и к тому же при посадках костыль пружинит, на всякий случай пружинки.

crafter

Да незачто, а пленкой уже полностью обтянул? да и вообщем на какой стадии проэкт?

Ильвир

Обтянут двумя цветами полностью.Жду движок,заказал 23 мая,обещали доставить за 3 недели.Так же к концу недели должна подойти остальная электроника.Пока занимаюсь мелочевкой - шасси,колеса,качалки,петли,кабанчики…!

crafter

Какоечны движок заказал? DLE-55? я решил его себе заказать.

Ильвир

Я вроде не писал про него,но ты правильно догадался.Полазил по форуму,про него вроде гадости мало пишут,ну и цена вроде ничего,с доставкой он мне обойдется 13800 руб.

crafter

я считал когда то 12000 было, ну да ладно. Я не догадывался, считаю самым хоббийным вариантом, по каментам тот же DL-50(который почему то в продаже потерялся) возни с ним не много, качество - гуд!
А по весу как у твоей экстры на данном этапе?

Ильвир

К выходным планирую навесить все рули и после взвешу.Навесить их недолго,но как ранее я писал,у меня не было больших петель на элероны и вот к выходным они подойдут.Как взвешу сразу по весу отпишусь.По цене может и за 12000 можно найти,просто самому заморачиваться неохота было и заказал через человека,да и доставка цену повышает неплохо.Хотя по ценам у него все дешевле чем в наших хобби-магазинах,и живет в пятнадцати минутах езды от меня.

crafter

ХоббиСити сейчас мне с доставкой выдал:

Qty Item Variations Price
1 DLE-55 DLE-55 55cc Gas Engine 5.5HP/7500RPM - $319.95

Payment method Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
Shipment service Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2500g - 2999g $48.44
Subtotal $368.39
TAX $0.00
Total $368.39

в рублях по курсу 32.4 это11935.84 рублей, все таки разница…

Ильвир

Что-то меня из сети только что вырубило.А на счет такой цены завтра позвоню этому человеку:)😃.

crafter

Нет там конечно возможен вариант с ускоренной доставкой это +40 долларов, ты сколько ждешь посылку? Если от 10 дней и более, тогда да, можешь звонить…

crafter

Ну значит себе отгребает часть. На этом и живет.

Ильвир

Ладно,пользоваться всякими карточками все равно не умею,так что будем ждать мотор!Кстати по фоткам заднего колеса появились кое какие мысли.С утра будем воплощать их в жизнь.Результат покажу.

crafter

Да, давай о самолете лучше. Ждем утра и воплощения идей. Кстати конструкции у колеса заднего разные бывают, мнэ эта больше понравилась.
Про пользования карточками пиши в ПМ, научим, там всего то 2 кнопочки нажать, а карта для интернет покупок стоит 60р за пол года. Удачи!

Ильвир

Пока жду движок сборку веду не спеша.Крепление заднего колесика сделал из текстолита.Порядок изготовления на фото.
Все начинается с чертежа😁

Далее из тех же плат от а/м выпилил щечки стойки и качалку подруливания

Временно скрепив винтиком щечки (по ширине колесика), в верхней части из обрезков бальзы сделал подобие ванночки.В ванночку по центру устанавливается ось крепления и заполнятся эпоксидкой с армированием стеклотканью.И сверху вклеивается качалка.Когда клей встанет, бальзу уберу, обработаю на наждаке и все.
.

Вклеил рули на хвост.