экстра-300 с нуля.

crafter

Да незачто, а пленкой уже полностью обтянул? да и вообщем на какой стадии проэкт?

Ильвир

Обтянут двумя цветами полностью.Жду движок,заказал 23 мая,обещали доставить за 3 недели.Так же к концу недели должна подойти остальная электроника.Пока занимаюсь мелочевкой - шасси,колеса,качалки,петли,кабанчики…!

crafter

Какоечны движок заказал? DLE-55? я решил его себе заказать.

Ильвир

Я вроде не писал про него,но ты правильно догадался.Полазил по форуму,про него вроде гадости мало пишут,ну и цена вроде ничего,с доставкой он мне обойдется 13800 руб.

crafter

я считал когда то 12000 было, ну да ладно. Я не догадывался, считаю самым хоббийным вариантом, по каментам тот же DL-50(который почему то в продаже потерялся) возни с ним не много, качество - гуд!
А по весу как у твоей экстры на данном этапе?

Ильвир

К выходным планирую навесить все рули и после взвешу.Навесить их недолго,но как ранее я писал,у меня не было больших петель на элероны и вот к выходным они подойдут.Как взвешу сразу по весу отпишусь.По цене может и за 12000 можно найти,просто самому заморачиваться неохота было и заказал через человека,да и доставка цену повышает неплохо.Хотя по ценам у него все дешевле чем в наших хобби-магазинах,и живет в пятнадцати минутах езды от меня.

crafter

ХоббиСити сейчас мне с доставкой выдал:

Qty Item Variations Price
1 DLE-55 DLE-55 55cc Gas Engine 5.5HP/7500RPM - $319.95

Payment method Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
Shipment service Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2500g - 2999g $48.44
Subtotal $368.39
TAX $0.00
Total $368.39

в рублях по курсу 32.4 это11935.84 рублей, все таки разница…

Ильвир

Что-то меня из сети только что вырубило.А на счет такой цены завтра позвоню этому человеку:)😃.

crafter

Нет там конечно возможен вариант с ускоренной доставкой это +40 долларов, ты сколько ждешь посылку? Если от 10 дней и более, тогда да, можешь звонить…

crafter

Ну значит себе отгребает часть. На этом и живет.

Ильвир

Ладно,пользоваться всякими карточками все равно не умею,так что будем ждать мотор!Кстати по фоткам заднего колеса появились кое какие мысли.С утра будем воплощать их в жизнь.Результат покажу.

crafter

Да, давай о самолете лучше. Ждем утра и воплощения идей. Кстати конструкции у колеса заднего разные бывают, мнэ эта больше понравилась.
Про пользования карточками пиши в ПМ, научим, там всего то 2 кнопочки нажать, а карта для интернет покупок стоит 60р за пол года. Удачи!

Ильвир

Пока жду движок сборку веду не спеша.Крепление заднего колесика сделал из текстолита.Порядок изготовления на фото.
Все начинается с чертежа😁

Далее из тех же плат от а/м выпилил щечки стойки и качалку подруливания

Временно скрепив винтиком щечки (по ширине колесика), в верхней части из обрезков бальзы сделал подобие ванночки.В ванночку по центру устанавливается ось крепления и заполнятся эпоксидкой с армированием стеклотканью.И сверху вклеивается качалка.Когда клей встанет, бальзу уберу, обработаю на наждаке и все.
.

Вклеил рули на хвост.

Chaos

Ильвир
Временно скрепив винтиком щечки (по ширине колесика), в верхней части из обрезков бальзы сделал подобие ванночки.В ванночку по центру устанавливается ось крепления и заполнятся эпоксидкой с армированием стеклотканью.И сверху вклеивается качалка.Когда клей встанет, бальзу уберу, обработаю на наждаке и все.

Слушай ерундой занимаешся 😃. Спояй из проволоки стоечку, пусть не копийно будет но практичней. В принцепе если хочится копийную уж лучше спаеную проволочную стойку залей эбоксидкой и обработай.

crafter

может и не ерундой, может после обработки все будет по другому… я бы проще выточил из алюминия само крепление колеса, а стойку из проволки сделал.

Ильвир

Я же писал,что пока жду движок, сборку виду не спеша. Времени навалом,вот от безделья и усложняю.Проще было бы согнуть из аллюминия в виде буквы “П” и примандрячить посередине болтик, и делов было бы на 15 минут.А интереса никакого.😉

crafter

Как говорят забугорные пилоты innovation =)
А пока мотор ждешь, то не мешало бы и остальные элементы конструкции проверить. Уф, жду облета уже) думаю надо будет как нить вместе полетать)

Ильвир

Остальные элементы будут проверятся в экстремальных условиях. Т.е. движок буду обкатывать не на стенде,а на самой модели,пусть его на земле протрясет, все косяки и повылазиют.А насчет полетать вместе - это всегда ЗА. Кстати, Кирилл, вроде бы более опытные товарищи у нас в городе планировали провести открытие сезона.У нас здесь есть пустующий бывший аэропорт, взлетная полоса сохранилась.Если информация об открытии сезона здесь подтвердится,обязательно тебе отпишу.

crafter

Всмысле потрясет? Не будешь же ты по полю гонять, обкатывая двигатель. Или ты про вибрацию от мотора?
Ок, отпишись обязательно.

Ильвир

crafter:

Всмысле потрясет? Не будешь же ты по полю гонять, обкатывая двигатель. Или ты про вибрацию от мотора?
Ок, отпишись обязательно.

Конечно не буду гонять по полям😁.Имею в виду вибрацию от необкатанного движка.Бум надеяться,что все будет ОК!