Самолет размахом 260 под 80см3

LehaBarnaul
Nevai:

Леха! Давай уже быстрее собирай в кучу)) Красивый аппарат получается, интересно как летать будет! Видео сделаешь?

В обяз!!!
Сегодня начал “гамэрить” движку.

LehaBarnaul

Нуссс, продолжимс.
Делаем ход конем… и, отрезаем штатный выхлопной патрубок глушителя, берем оправку (в данном случае прямая трубка) и мотаем несколько слоев стеклоткани с автомобильным герметиком, и получаем пластичную (жесткость в зависимости от колличества слоев стекла) и легонькую трубочку, на случай если будут снесены стойки шасси глушитель не пострадает. Можно также мотать любые загнутые формы очень просто в качестве оправки использовать парафиновую свечу, легко обрабатывается, по готовности достаточно нагреть и парафин легко выходит не прилипая к стенкам вашего изделия, также можно сделать из пластилина, предварительно охладив в холодильнике или холодной воде. В данном случае использовал мет трубу подходящего диаметра, разделялит слой 1-1 обувной воск и хоз мыло. Готовность в течение 2-3 часов.
Прилагаю фото с предыдущей модели.
Хочется отметить, что готовое изделие довольно долко живет на бензо самолетах, на калилках оч быстро разлагается от нитрометана, тк что те кто летают на стандарте могут этим воспользоваться.
Герметик использовал, какой под руку попался.

DmitryB

Извините, можно пару суждений?
Газовая машонка я так понял просто на стяжке… По моему пластичности боудена должно хватить на гашение вибраций от мотора, а на стяжке как то не очень по моему надежно…
По рулю направления. Здесь проскакивало что лучше чтобы троса не провисали делать качалку с загибами, а не прямую. На вашей предыдущей модели не провисает трос при повороте руля? Мне просто скоро тоже это делать, вот и ищу по этой теме…

John63
LehaBarnaul:

Прилагаю фото с предыдущей модели.

Лех, маленькие фоты, жми на 800х600.

LehaBarnaul

Хотелось бы и побольше, но скоро кончится лимит, пытаюсь с экономить.

DmitryB

на радикал можно заливать…
лимит все одно кончится.

LehaBarnaul

Машинка приклеена к подложке, а подложка к основанию, стяжка для того чтобы было по жестче тк подложка мягковата оказалась (подложка- супер файн). Троса не провисают просто пришлось подбирать длинной тросов.

LehaBarnaul

Сегодня перевый раз завел двигатель!😁
История о первом впечатлении завтра вечером.

LehaBarnaul

Итак, мочи уже не хватало, решил попробовать завести.
Завелся мягко говоря не сразу, пыхнул на подсосе и “курдюк”. Мучал его миут 10 аж рука “отсыхать” стала, причину так и не понял, крутнул карб , еще подрыгал, кое как завел, секунд 15 поработал и заглох, и так, раз 5 подрят. Еще крутанул карб, завел холостые не держит, скидывю газ со средних оборотов, держит в районе 1800, затем медленно сбрасывает обороты и глохнет, крутнул опережение, стало получше. Н а подсосе не делает “вспышек” ,бензин из карба вытекает, убираю подсос, пока заведешь надо раз 10 дернуть.
В сравнении с дл-50 просто отстой, надеюсь просто не до конца настроен, хотя, китайца отстроил буквально за пару минут. Порадовало одно, винт 26-12 крутит около 6000, звук более благородный. После одного часа мучений таки заставил держать холостой 1500. Поразило то, что на холостом ходу практически нет вибрации, вибрация самая сильная на 3-3,5тысячах на полном газу меньше, в принципи вибрация почти как на 50см., сильно не понравилось, что заводится он просто по “конски”.😃

Вывод, прочности моторного отсека хватит с лихвой, очень мало вибрации в задней части фюза,думал будет больше. Бак 600см3 вполне, не слишком то он прожорливый, настораживает нагрев картера до 90 градусов, сам двиг около 120градусов.

По самолету осталось закрепить капот, фонарь, поставить сервы на рули высоты и мальца поднастроить. Машинки придут к началу недели, ближе к середине надеюсь облетать.😁

John63

У ZDZта гиморный процесс запуска, некоторые продают мотор, называя причину продажи: “не нравится заводить ZDZ”.😃

LehaBarnaul

Следующий будет ьолько оппозитный, и уж точно не здз!😉

Dim=

Существует мнение, что гемор с запуском обусловлен золотниковой системой
смесераспределения (в отличии от лепесткового клапана на DL)

vadim73

У меня 160 ый заводиться в лёгкую.Стоит машинка на подсосе.Просто во время запиука при первой вспышке нужно щёлкнуть тумблерок на передатчике,чтобы открыть заслонку.И сноровка нужна,чтобы во время открывать.У меня сначала тоже не сразу получалось,потом приноровился.

LehaBarnaul

В понедельник будет выходной, буду опять заводить.
Мне кажется не должно быть разницы лепесток или золотник.

LehaBarnaul

Сегодня получил последние девайсы!😁
Блс 352 на рули высоты и Поувэр бокс 40-16 эволюшн.
Совсем вылетело из головы, что на боксе мудреные разъемы:)
Может кто подкинет ссылку, где можно быстро купить такие?
Не прочь бы услышать пару советов по подключению.
Буду благодарен всем откликнувшимся.

pentajazz

МОДЕРАТОР

тема вычищена от флуда.
при рецидиве - будут награды.

LehaBarnaul

Пасибки! Но к сожалению не имею опыта покупки в таких магазинах.
Может где в Российских магазинах есть?

an2an
LehaBarnaul:

…не имею опыта покупки в таких магазинах…

Не парьтесь, это не сложно. За-то цены хорошие и для маленьких посылок, доставка дешевая. В Москве эти разъемы есть в МДС, но они не торгуют через интернет.

LehaBarnaul

Не могу понять, что за “хреновина” такая, подключил powerbox, почемуто работает только второй канал.😃