Velox Revolution кит 2,2м

John63
Водоканал:

То есть как я понял, можно все мои 100 грамм не вешать? А грузить по периметру.

Разница в весе консолей значения не имеет. Уравновешивайте весь самолёт, а не каждую консоль поотдельности. При этом проще крепить груз на законцовке крыла, плечо больше - груза меньше.

Губанов_Игорь
Водоканал:

То есть как я понял, можно все мои 100 грамм не вешать? А грузить по периметру.

Асолютно верно!!! Только я бы посоветовал (не сочтите за гурбось😁) сначала полетать и посмотреть, а уже потом грузить. Так как в принципе, пофигу, что и сколько весит, главное, что бы летало ровно.

aladdin

я бы посоветовал отфильтровывать вредные советы, хотя понимаю что это не просто.
но 100грамм точно не надо. центровать надо весь самолёт.

Водоканал
aladdin:

центровать надо весь самолёт

За какие места подвешивать самолет? За вал, он уже имеет наклон вправо и дает погрешность.

aladdin

вал мотора должен быть строго по центру, при этом мотор установлен с выкосом. если он не по центру то надо переделывать.
подвешивать за вал и за хвост под брюхом перед стабом. центровать подкладывая грузики на самый конец консоли, потом на законцовку приклеить груз нужного веса.

Дима63

Я кстати забыл сказать, увеличил площадь элеронов- пошире сделал, и руль высоты шире сделал и рога на него добавил, крыло в районе лонжерона усилил а то говорили гнется от перегрузки, мотораму тоже усилил а то какая то хлипкая.

LehaBarnaul
Водоканал:

То есть как я понял, можно все мои 100 грамм не вешать? А грузить по периметру.

К большому сожалению желательно все таки сто грамм добавить, при этом центры тяжести должны совпадать, просто возможно на законцовку вы подвесите 20гр а на центроплан 80гр, все зависит от развесовки более тяжелого крыла.
У меня на самолете 224см была разница в 50гр но чтобы достичь желаемого результата пришлось и тяжелую консоль немного до грузить, на полет сильно, заметно по влияло!!!
На 2,6м самолете разница около 40гр, в полете пока не ощущается. Выбор за вами!😃

Водоканал

Сегодня вывесил самолет, полный горизонт, ни куда не клонит. Может это конструктивно задумано, ведь на правую сторону давит двс и глушитель.

Водоканал

На борт установил акб гибрид 2700 мАч. При отклонении рулей до упора на индикаторе доходит до красного диода. Опасно?

lurii
Водоканал:

На борт установил акб гибрид 2700 мАч. При отклонении рулей до упора на индикаторе доходит до красного диода. Опасно?

Еще как!
Если 5 банок (6V): переключить индикатор на 4 банки (4.8V) - до красного доходить не должно.
В свое время так и поступил, но борт менял через 3 полета - оччень стремно.
Тогда еще был спектрум из первых серий без квик-коннекта и кратковременное снижение напруги могло привести к перезагрузке приемника - 3-5сек без управления.
Это подвигло меня сменить борт на 2xA123(2300) - тут другая фигня: индикатор не шелохнется, а потом резко отруб, так что среднее потребление за полет знаю и до суха не вылетываю.

Creator991

У меня после 6 полетов (средний пилотаж) борт съедает 650-700mAH, а зажигание 500mAH. везде стоят А123

DmitryB

Андрей, зажигание напрямую или через бек? и какое зажигание если оно нормально кушает А123?

Губанов_Игорь

Дмитрий, зажигание (которое 4,8 - 6,0) спокойно переваривает 123. По крайней мере от ДЛ и ДА.

Creator991

Зажигание родное от ДЛЕ подключенно напрямую к А123 (1100mAH). Специально померил потребляемый ток зажиганием, получил 540mAH на максимальных оборотах

8 days later
avia1967

Народ, подскажите плиз (всю ветку читать времени нет)как мне найти контакты Игоря в Чехии. В прошлом году приехала от него Катана без части комплектующих и без инструкции. Игорь обещял выслать, но блин пропал.

pHp

Игорь кому должен,всем прощает.Мне уже почти год, как обещает выслать не достающие детали.😃

10 days later
Губанов_Игорь

Вопрос ЛЕТАЮЩИМ (или ЛЕТАВШИМ) владельцам Велокса: кто на какой центровке летает?

Губанов_Игорь

В рекомендуемых инструкцией диапазонах центровки так и написано.

Мой вопрос несколько в другом - на каких именно центровках эксплуатируют Велоксы. Ну например, один пилот на 175 мм, другой на 38% САХ, третий попробовал на 42%, но не понравилось и т.д.