Raven 50cc

Termik
sanyia:

Кто знает, подскажите 3 W 55 ни кто не ставит, я с канистрой хочу, у Саши Селезня нет S патрубка, буду с KS заказывать, там есть для 3 W от Extreme-Flight YAK 54 2,2m хороший глушак, как думаете подойдет?

Патрубки от KS можно по частям спаять,но нужна горелка,на форуме поищите,кто-то уже делал,по-моему с фотками,а канистру у Саши купить. aircraftinternational.com/…/ExKSCustomParts.aspx Ссылку так для примера привел(не реклама).

sanyia

Это я уже делал, выписывал и паял, для Рото на КАП, но зачем покупать частями и паять, когда в сборе стоит 156 евро, ну и + доставка, а так у Саши одно, там другое, доставка двойная и пайка самому. К тому же ближе www.krumscheid-metallwaren.de/neu/shop.php?lang=EN, в Германии.

Slavkin

Осмотр самолета проведен! Есть недостатки которые придется устранять! И пленка с морщинками😁 и непроклей😁 да и некоторые узлы необходимо усилить кардинально! Несмотря на это уже что то начинает вырисовываться! Так как собирать самолет приходиться в те часы пока в окружающем пространстве квартиры никого нет(а это выдается не часто) работы ведутся так сказать по мелко узловому способу сборки! Собраны стабилизаторы, Установлен бак и двигатель MT-50(Временно пока, так как мотораму думаю необходимо проклеить стеклом)Была прикупленна канистра и в скором времени полное сочетание этого узла будет в полной готовности! Площадка крепления шасси была усилена рейкой! Были вклеены все петли на РН и элероны.Вот как то так пока продвигаются работы))Фотки выложу по возможности! Жена заценила расскраску самика😝 Шубу не попросила😁😁 Так что думаю отделаться всего лишь колечком😁😁 Кстати как то разок при покупке нового самолета была озвученна легенда что самолет то старый а вот пленка на нем новая😁😁 Типа отдавал не перетяжку профессионалам😁😁 Встречных вопросов не последовало:P:P

оса

Злые у вас жены мужики. Моя наоборот рада что с пивом у телека не сижу, да и на аеродром с удовольствием со мной.
Slavkin, шасси только казалось слабым. в реале при жесткой посадке на асфальт (из-за зеваки стоявшего на полосе) погнул мальца стойки, а крепление даже не треснуло. Мотораму стеклом в один слой обязательно. А что координально усиливать хочеш? Раскраска не очень удачная. на земле красавчик а в воздухе иногда недопонимаеш положение при пасмурной погоде.

Slavkin

Шасси только небольшой реечкой усилил! Моторама как то очень хлипка показалась😁😁 кто то подсказывал трубу картонную проклеить!! Тут тоже согласен! Может мне просто тушка такая досталась?😦😦 не знаю но буду преодолевать все трудности)))С женой повезло просто на поле со мной не рвется да всетаки правду ей иногда знать не надо)) Сегодня буду мастрячить канистру))Должно получиться неплохо

оса

за 26 полетов. из них половина уже с полным отрывом, слабое место пока одно.
капот крепиться к боковинам 6 винтами, это хорошо. но сверху он не подкреплен и поетому дрибезжит и протирает переднюю часть крышки с фонарем. тупо приклеил бобышку и прикрутил саморезом с резиночкой из комплекта.

Slavkin

Орнитологи!!!HELP!!!Терзают меня смутные сомнения:)😃 Троса на РН перехлестом делать али по прямой???:(Сижу думаю😒Жду советов😁 Воооо!!!Про капот есчо надо узнать-спросить!! Если по рисунку подгонять то на саму тушку он тока на 2 мм заходит😁Это есть правильно?при таком раскладе надо мотор двинуть вперед на 8-10 мм.

Slavkin

а технически как лучше сделать?На качалке с одной стороны малость приподнять крепление что б не перетирались???Или в трубки засунуть? Или какие еще есть варианты?Голову сломал уже:)😃:)Думаю думаю а ведь делать надо! Может фоток кто выложит???

оса

не переживай. Когда они перетруться у модели по времени эксплуатации ресурса уже не будет.

Slavkin

значит переживать не будем)) Летать больше станем))

Slavkin

HELP!!! Помогить выпрямить кривые руки:)😃! У самого никак не выходит😁Поставил троса. Красиво вроде получилось😁! Нооооооо:!!! При работе РН троса начинают провисать😈!В крайних положениях!!! Причем ощутимо! Что делаать:)😃???

aladdin

делать одинаковый размах качалок на серве и на руле.

Slavkin

одинаковый размах до миллиметра! 😃 И длинна тросов тоже одинаковая!

aladdin

тогда проверь совпадение оси крепления тросов с осью вращения качалок.
если на руле точки крепления тросов не на одной линии с осью вращения руля, то и качалку на серве надо ставить со смещением.

Slavkin

чет мозги не переваривают про оси! У меня короче так: В руле направления стоит шпилька на 2 стороны к которым посредством приспособлений крепятся троса! Растояние между тросами на РН совпадает с растоянием крепления тросов на машинке!

aladdin

скажем так - на качалке сервы точки крепления тросов находятся на одной линии с осью сервы.
на руле точки крепления тросов находятся на линии, но линия не совпадает с точкой вращения руля, тоесть с линией петель руля. на руле точки тросов дальше чем точка поворота руля.
надо или удлиннять вперёд кабанчики на руле или делать другую качалку на серву.

можно так - длина троса от точки до точки должна быть равна расстоянию от оси сервы до оси петель руля.

Slavkin

Врубило))Значит все выглядит так: креплени троса к качалке на машинке смещено к хвосту а на РН немного не доходит до оси петель. Вроде как то так

sanyia

Гдето уже на форуме было, не помню точно где, но выглядело так

1 month later
sanyia

Наконец и у меня время сборки подошло. Тоже возник вопрос, подскажите кто уже летал, фюзеляж не сильно хрупкий? хочу между стрингерами бальзу проложить, хотя бы 2мм, а то думаю 3 W ставить, он все-таки потяжелей будет, вот и хочу немного усилить фюзеляж.