Питтс от RC Океана

Володимир

Инструкцию могу скинуть вечером, центровка по передней кромке нижнего крыла.

Col_Chaos
GolDen:

Если у кого-нибудь осталась скачанная инструкция на Питтс скинте, пожалуйста. Там куда указал Константин закрыли доступ.

Загрузил мануал : files.mail.ru/V89QW8
Файлы будут храниться до 25 июня 2010 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней

sergetk

Подскажите, как закрепить наконечники тяг РН на тросик? Пайка обычным ПОС-60 подойдет?

Володимир
sergetk:

как закрепить наконечники тяг РН на тросик?

Я всегда делаю узел - “рыбацкий” или штык в три шлага и термоусадку сверху.

sergetk

Дело движется медленно, т.к. погода располагает к полетам, а не к сидению дома. Покатал на стенде в течении часа двигатель (буду катать еще). Поставил сервомашинки в консоли и фюзеляж. Разобрался, как фиксируются штифтами и шплинтами нижние консоли на трубе, странно, что в комплекте нет шайб под шплинты. Осталось два пакетика фурнитуры с тросиками. Предполагаю, что расчалки оперения и привод заднего колеса. А на крыльях штатно расчалки есть, или жесткости труб хватает?

Возник вопрос - трубу надо вклеивать в фюзеляж?

Володимир

Трубу никуда вклеивать не надо, ну только если очень хочется чтобы она торчала из фюза 😉

sergetk
Володимир:

Трубу никуда вклеивать не надо, ну только если очень хочется чтобы она торчала из фюза 😉

Спасибо, Владимир!

Я тут задавал вопрос касательно дистанционных втулочек (stand off) под мотор Turnigy 52 (он же FTL 52). В пилотаже, в хоббидлявсех, в трех наших жуковских магазинах, а также в магазине в жулебино (забыл название) делали круглые глаза, когда я пытался объяснить что хочу. Наугад купил вот это: Stands offs for CRRCPRO GF50I 50cc Petrol Engine. Глазомер не обманул - высота 22 мм, то что надо. Пока для прикидки повесил мотор вот так:

Болты М5, купленные на строительном рынке, сделаны из какого-то говна - затянуть невозможно, резьба мнется. Нужны нормальные болты M5 x 65…70, где взять, не знаю. Не заказывать же опять в Китае. Думаю, надо подложить текстолитовые шайбы под втулки, а то фанеру быстро промнет. Кстати, указанное в инструкции смещение мотора на 6 мм замечательно сработало.

Forom
sergetk:

Болты М5, купленные на строительном рынке, сделаны из какого-то говна - затянуть невозможно, резьба мнется. Нужны нормальные болты M5 x 65…70, где взять, не знаю.

В ОБИ брал, качество нормальное, не пластилин…

sergetk
Forom:

В ОБИ брал, качество нормальное, не пластилин…

Спасибо, нашел в ОБИ Белая дача M5x70 с шестигранной головкой (продают на развес).

пионЭр22:

а вот и моя птица)

Мотор как у меня, а самолет какой-то не такой 😃 Подскажите, как сделано управление чоком?

пионЭр22

[/QUOTE]Мотор как у меня, а самолет какой-то не такой 😃 Подскажите, как сделано управление чоком?[/QUOTE]

а ни как:)
пальцы через капот не пролазят, а вот г-образная велосипедная спица вполне.
нет желание городить чего-либо…

Володимир
sergetk:

Думаю, надо подложить текстолитовые шайбы под втулки, а то фанеру быстро промнет.

Там фанера - просто труха, или подкладывай реально большие шайбы (я бы говорил о их диаметре порядка 3-4см) или меняй фанеру…

13 days later