СУ-26М размах1,73

Zhenek

чтоб люфта не было натягивать надо

azat15region
Zhenek:

чтоб люфта не было натягивать надо

понятно спасибо.

20 days later
Pand0562

Здравствуйте, коллеги!
Вот, взял на лечение такую птичку… forum.ashobby.ru/download/file.php?id=7518&mode=vi…
Хочу попробовать восстановить. Хвост целый. От носа до гаргрота, практически, ни одной целой детали. Консоли слегка покоцаные, но врорде бы восстановимо.
Чертежей кита, похоже, найти не удастся (много уже перерыл). Gold Wing RC сей аппарат снял с производства.
Как говориться: “в связи с вышеизложенным” прошу помощи.
Мне нужно несколько хороших фото с 3-х, 4-х ракурсов моторамы и подфонарного отсека (со снятыми консолями, капотом и фонарем).
Заранее, премного благодарен.

Игорь
mcub@rambler.ru
ICQ 411881407

Pand0562

Коллеги! Ни кто, таки, не откликнется? 😉)
Неужели ни у кого нет фото своих “любимцев”?..
Я, конечно, понимаю: сезон в разгаре, все в полетах, в делах… Но на десяток фото не так уж много время надо… Мож кто нть “протянет руку помощи” начинающему HONDAСу26Млюбителю?.. 😉)

san_AA

Игорь, давайте в личке пообщаемся и я отфоткаю, что нужно.

Pand0562
san_AA:

Игорь, давайте в личке пообщаемся и я отфоткаю, что нужно.

Александр, я уже несколько сообщений оправил - какие то глюки - у меня в отправленных пусто. И Вы, как я понял, ни чего не получаете

Я в техподдержку написал. Мож помогут?

Pilot_Honda
Pand0562:

Александр, я уже несколько сообщений оправил - какие то глюки - у меня в отправленных пусто. И Вы, как я понял, ни чего не получаете

Я в техподдержку написал. Мож помогут?

Общайтесь через почту, там можно и несжатую фотку прицепить. Кстати у меня лежит запасной самоль, несобранный если чего надо говорите отфотаю

SkY_booster
Pand0562:

Неужели ни у кого нет фото своих “любимцев”?..

Есть немного.

Гайки на локтайте, глушак свеже проваренный и окрашеный краской для каминов (до 750 град.)… аккумулятор жажигания находится на мотокоробе сразу за двигателем, емкостью 2600 мач ЛиФер

5niza5
azat15region:

Да движок весь мозг сделал пока борюсь с ним,чтоб работал хорошо.движок MLD 35

Ставим dle30 сильно удивляемся на сколько полегчал самолет, радуемся работе мотора, летаем… Да, мотор покупаем на башне!

Roscha2005
5niza5:

Ставим dle30 сильно удивляемся на сколько полегчал самолет, радуемся работе мотора, летаем… Да, мотор покупаем на башне!

Факт!!! у кого MLD35, советую не отчаиватся, сделайте как Павел, доработку, я свидетель, реально помогло! Вот ссылка www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2898&s…

azat15region
Roscha2005:

Факт!!! у кого MLD35, советую не отчаиватся, сделайте как Павел, доработку, я свидетель, реально помогло! Вот ссылка www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2898&s…

Блин люди летают ,нечего не переделывают,и довольно успешно,наверное какая то партия кривая была у кого не работает.

azat15region

Ребята если есть такая возможность можно фото расположения аккумуляторов и вообще электроники ,куда лучше что поставить и нужно ли что то дополнительно делать (плащадки) в фюзеляже?

Zhenek

у меня бак прям перед трубой(на доплощадке) стоит,акки 2s 1800mA 2 шт в мотокоробе чтоб в центровку попасть без свинца.

san_AA
Zhenek:

у меня бак прям перед трубой(на доплощадке) стоит,акки 2s 1800mA 2 шт в мотокоробе чтоб в центровку попасть без свинца.

C баком так же, на допплощадке у трубы. А вот акки (2s-2200=2шт), разместил на площадке у сервы рудера.

azat15region

Понятно,вообщем всё зависит от центровки.

san_AA:

C баком так же, на допплощадке у трубы. А вот акки (2s-2200=2шт), разместил на площадке у сервы рудера.

А сколько серв на РВ ? У меня две,и думаю это играет свою роль в центровке.Аков у меня два LIFE по 2800,думаю мне всё таки придется делать дополнительную площадку под них.

=VIT=

а куда вы такие тяжеленные акки то лепите?
ладно один бы акк на все, еще туда сюда…
ато один 2 по 2200
второй 2 по 2800
самолетка то небольшая, зачем ненужный вес на нее лепить? ее облегчить надо…
или я чего-то недопонимаю?

flykoss
=VIT=:

ато один 2 по 2200
второй 2 по 2800
самолетка то небольшая, зачем ненужный вес на нее лепить? ее облегчить надо…
или я чего-то недопонимаю?

Согласен. У самого 2х1600 на всё на самолёте 2.2 и всё гуд. А тут 1.73…
но, хозяин - барин:)

san_AA
=VIT=:

а куда вы такие тяжеленные акки то лепите?
ладно один бы акк на все, еще туда сюда…
ато один 2 по 2200
второй 2 по 2800
самолетка то небольшая, зачем ненужный вес на нее лепить? ее облегчить надо…
или я чего-то недопонимаю?

Да можно и по 1000 поставить и заряжать через каждые три полёта. Мой выбор был простой, из того что было в наличии ( переделанные из сдохших 3S). Как много грамм Вы сыкономоли - смех да и только.

azat15region:

Понятно,вообщем всё зависит от центровки.

А сколько серв на РВ ? У меня две,и думаю это играет свою роль в центровке.Аков у меня два LIFE по 2800,думаю мне всё таки придется делать дополнительную площадку под них.

Две сервы.

=VIT=
san_AA:

Да можно и по 1000 поставить и заряжать через каждые три полёта.

на 50сс стоят 2 лифе по 2100
зажигалка после 10 полетов показывает 6,3в
борт после 7 полетов уже нужно заряжать, 6,0-6.1в показывает
а тут я думаю 850мах на зажигалку и 1000-1300мах на борт достаточно…

Губанов_Игорь
=VIT=:

зачем ненужный вес на нее лепить? ее облегчить надо…
или я чего-то недопонимаю?

Конечно не понимаешь, зачем же один небольшой аккумулятор на 6-8 полетов, если можно два старых перебрать, да потяжелее😁😁😁

Вообще считать бы надо так - что бы за полетный день батарейка расходовала не меньше 50% и не больше 70%. Так сказать небольшой запас необходим. Само по себе потребление борта больше всего зависит от типа серв, и в очень небольшой степени от стиля полета. Например борт на 7955 на 100сс расходует за полет 550 мА, что при двух батарейках по 3000 каждая позволяет выполнять 8-9 полетов, больше в общем и не требуется. Можно предположить, что на 30 сс (хотя точно не знаю) с самыми злыми машонками расход будет в районе 200-250 мА. А отсюда простой вывод - одной батарейки 2500 - 3000 хватит на все, включая зажигалку.