СУ-26М размах1,73

=VIT=

Азат, и сервы 5645 сразу там возьми пачку

Женька

а лучше 5565 если на 7,4 😃 кстати DA-35 в продаже появился:-)

=VIT=

5565 70уе стоит против 40уе 5645
Пачку всмыле на самолет комплект )))

Женька
=VIT=:

5565 70уе стоит

вы где такие цены взяли ???

=VIT=:

5565 70уе

45 евро на линдингере !!!

azat15region
=VIT=:

Пачку всмыле на самолет комплект )))

Ну теперь понятно )))А то я думал пачку серв купить это типа коробочки где штук надцать так …)))

Женька:

45 евро на линдингере

Почти тоже самое что и 70баксов,евро то дороже на много.Да мне и не обязятельно высоковольтные,лишь бы по тяге нормально были на тридцатку.Особенно на РН,быстро разбилась китайская серва на РН,даже не в полете,а после обкатки уже люфт появился не большой.По этому хочеться на РН что то с большим запасом,а на РВ хватит одной 5645 ?

=VIT=
azat15region:

а на РВ хватит одной 5645 ?

поставь на элероны 2х5645 и на РВ 2х5645, а на РН 7955
если надо, то на газ 5625
на башне все есть, со скидкой и доставкой 248$ выходит за этот набор из 6 серв

azat15region

Понял спасибо.

А,вот еще что.Если две сервы на РВ то скоба которая соеденяет половинки РВ уже не нужна?

Женька
azat15region:

Понял спасибо.

А,вот еще что.Если две сервы на РВ то скоба которая соеденяет половинки РВ уже не нужна?

Не нужна,но зачем тебе делать зад тяжелее и потом может быть морду грузить? 😃 моё мнение. Я поставил одну.

Женька

по усилию 18 кг можно выбрать любую,я решил не экономить хоть и жаба душила 8370 и РВ и РН. Мне кажется и 12-15 кг хватит.
на этой ветке я читал- много разных вариантов было.

Alex_Xandr

У меня стоят две сервы на РВ и акки в морде,перед баком.в цетровку поал. правда сервы блюбирд.

Женька
Alex_Xandr:

морде,перед баком

а с одной сервой будут по краям бака, удобнее и легче ))))

Gefi
Женька:

а с одной сервой будут по краям бака, удобнее и легче ))))

С одной сервой, при активном пилотаже, скоба быстро разрушает вторую половинку РВ. ((((( проверено лично.
Всегда ставлю две сервы на РВ. 100% страховка от внештатных ситуаций. ( сгорела серва, обрыв удлинителя или плохой контакт, открутилась гайка, срезало шлицы качалки и тд и тп.
Это не полный перечень примеров из личного опыта.
Об этом писалось уже много. Но решение принимает каждый сам. Сколько у него будет серв две или одна.

Губанов_Игорь
azat15region:

Какую ?

Одну серву можно ставить но не особо нужно. Проще поставить 2 мини по 5-6 кг каждая, хватит с приличным запасом. На Элероны и РН 5645, и все тоже нормально.

Женька
Gefi:

страховка от внештатных ситуаций

спорить не буду, я родную скобу выкинул и сделал другую из дюральки !

Gefi:

( сгорела серва, обрыв удлинителя или плохой контакт, открутилась гайка, срезало шлицы качалки и тд и тп

как часто вы это видели ??? Что то я задумался )))

Gefi

Не часто но в моей практике эти неприятные моменты случались.
У меня в альбоме есть фото касаемо одной сервы. Прям в полёте не выдержало нагрузки и сломалось половинка РВ.
В личном архиве есть фото как открутилась гайка крепления тяги кабанчика на РВ. От вибрации не смотря на то что гайка была посажена на лактайм.
И совсем свежая история как срезало шлицы на качалке РВ ( фото нет.

Женька
Gefi:

Не часто но в моей практике эти неприятные моменты случались.
У меня в альбоме есть фото касаемо одной сервы. Прям в полёте не выдержало нагрузки и сломалось половинка РВ.
В личном архиве есть фото как открутилась гайка крепления тяги кабанчика на РВ. От вибрации не смотря на то что гайка была посажена на лактайм.
И совсем свежая история как срезало шлицы на качалке РВ ( фото нет.

ужасы прям расказываете !!!

Губанов_Игорь

Это не ужасы, а реалии. Только в этом сезоне на одной серве РВ всего при налете в 120 полетов выгорел электродвигатель, на другой срезало зубья на первой шестеренке (на элероне). Притом не на хрени какой китайской , а на HS-7955х сервах. На элеронах на всех четырех качалках, сдуру купленных на ХК свернуло шлицы…

Женька

вот блин,а как тогда быть с угольными тягами на себартовских маленьких самолетах?

Губанов_Игорь

Маленькие себартовские самолеты это электрички, уровень вибраций и нагрузок совершенно иной. Да и на них проще две маленькие сервы поставить на РВ и на РН сзади с жесткими и короткими тягами, а половинки РВ дополнительно полосками карбона на циакрине или смоле усились