Sbach от Циклона

AUS16

Я думаю, что будет лучше если вы создадите новую ветку, потому что сильно облегчится поиск возможно полезной информации для тех кто далее будет приобретать и собирать эту модель.

argnew

А в моем, после детального осмотра, оказались поломаны нервюры в крыле. Аж три штуки. Видно кантовали при транспортировке нехило. Дело минутное, но придется вскрывать пленку и делать заплатку (черной пленкой).
У самолета очень короткая хвостовая балка. Боюсь будет очень срывной. Хотя, кто его знает. На ютубе - вполне предсказуемым выглядит.
По этой же причине думаю, что центровку (для 3D ) надо будет серьезно “ловить”. Судя по всему она , заведомо, сильно передняя.

argnew

Только там на фото - не карбоновая версия.

mazdaars

Нет. Это две модели с одинаковым названием но двух РАЗНЫХ производителей. Отличий много - разный (хоть и похожий) силовой набор, материал пеналов, конструкция узла площадки шасси и тд и тп.
Производитель “не карбонового” GoldWing.

7 days later
igork

Sbach 30cc
Наконец пришел. Долго скитался, но приехал в почти не мятой внешней коробке. Внутри вторая(не просил, видимо всем так по умолчанию) совсем целая. Всё цело соответственно.

Субьективно - качество для китайцев просто сногсшибательное. Пролит клеем везде куда доберется глаз, пеналы под трубы - переклей чего-то с карбоном, даже в половинках РВ виднеется черная трубка. Металические вставки под почти все места крепления. Просверленны отверстия под петли(пустячек, а приятно). Пленка понятное дело требует утюжка, но сама по себе оставляет приятное впечатление. Ну и в целом чистенько и опрятно, похожие чувства оставались от себарта. уголки из алюминия уже упоминались, ну и вообще при общей легкости фюзеляж не стремно брать в руки - оставляет впечатление добротно сделанного - ничего не прогибается - пузо, бока… солидно.

Фурнитура не на 5 так на 4+ точно, шаровые, кабаны неказисты, но с прижимными гайками, а не только шляпкой болта, чем разочаровывают ARF-models. Накладки на качалки серв показались тяжеловатыми - пакетик ощутимо тянет руку, но то, что они есть несомненный плюс. Наличествует хамут-липучка. Кое-что выложил для фото, среди прочего диск с вменяемым мануалом.

В комплекте наклейки Lycoming THUNDERBOLT и хотя тут название упомянуто по отношению к моторам, мне попадалсь тема на RCU или еще где-то про sbach от этого бренда. Видимо это или клон или та же фабрика начала торговать worldwide неафишируя бренд.

Один минус что пока приходит в голову - отсутствие кока, но будь тут еще карбоновый кок, я бы подумал что китайцы заранее переквалифицировались в дедов морозов.

Как уже говорил - будет электричка. Потроха не взвешивал. Заказом _очень_ доволен.

Немного фото:

igork

UPD: Всетаки это клон PilotRC. Полистав кучу форумов по Sbach’ам, этот полностью повторяет конструктив упомянутого бренда, чуть немного отличается расскраска крыльев. Но в остальном такое родство не может не радовать.

roke116
igork:

UPD: Всетаки это клон PilotRC. Но в остальном такое родство не может не радовать.

И это самое главное, главное чтобы модель радовала глаз и душу. Мой поздравления с новым приобретением.

AUS16

Таки радует. Подтверждаю все выше сказанное. качество ели не отличное, то на очень достойном уровне. Молодцы. И летает модель тоже очень хорошо.

DmitryB

Юрий, а фоток то, фоток то? Не хорошо… народу интересно ведь. И поподробнее бы про полет. Что да как, как на чем летит, куда уводит, что не нравится, что особенно нравится… масса взлетная… а то по виду то мнение у всех уже есть, а вот дальше никто ничего сказать не может.

AUS16

Я самолет вчера уже облетал.😃
У меня этот самолет пока первый который не потребовал после взлета ни одного щелчка триммерами. после набора скорости сам плавно оторвался от полосы. Летит очень хорошо, посадочная скорость не самая низкая конечно но очень даже комфортная. горизонтальные бочки крутить по 4 поворота практически без потери высоты. В общем самолет порадовал.!!! Ставлю от чистого сердца китайцам большую пятерку. молодцы.😃
Фотки чуток попозже.ОК?

igork
AUS16:

Я самолет вчера уже облетал.

Не вешали? Интересно сколько он на взлёте.

AUS16

Нет не взвешивал. егодня постараюсь это сделать.

AUS16

В общем готовый ко взлету самолет весит 8 киллограм 240 грамм.

Vodo4nыйMagnat

а можно поинтересоваться, во сколько обходится с доставкой этот самолет но для 30сс ?

igork
AUS16:

В общем готовый ко взлету самолет весит 8 киллограм 240 грамм.

Это же ведь много, так?

Vodo4nыйMagnat:

а можно поинтересоваться, во сколько обходится с доставкой этот самолет но для 30сс ?

~400$ включая доставку

АПН

[QUOTE=igork;2011104]Это же ведь много, так?

Нет, не так! Это - так честно!
8240 - топливо=7700-7800 - все китайчата под мотор 50-60куб. так весят, если честно!😁

AUS16

НУ я честно сказать не парюсь по поводу веса. Потому что ЛЕТИТ. и хорошо ЛЕТИТ.

sergkulon
igork:

В общем готовый ко взлету самолет весит 8 киллограм 240 грамм.

Это же ведь много, так?

Игорь , выходит у меня вообще пушинка? Габарит-то моего поболее будет… Задумался… Наверное, не всё так плохо как я думал.

AVAKS4

Я так понял, у 30ки есть туннель под канистру?

igork
AVAKS4:

Я так понял, у 30ки есть туннель под канистру?

Есть