Extreme Flight Extra 300 78"

дмитрий482

Ни какого сарказма (жесткой насмешки), просто Ахото посмотреть.

Летит “тяжко” по причине малого шага винта, хорошо в штиль , но при ветре от эдак 5 м/с? Брюкман велик, однако “америкосы” больше нравятся.

DMKmod

А ну в этом смысле да, но тут либо “фан пушистый”, либо стабильно в ветер, имхо для ветра бензу надо гонять, а в штиль оттягиваться на 2х метровом фаныче:)

дмитрий482

Приходится летать в сильный ветер иначе мошкара заедает (в глаза, уши, нос лезет😵, второй год просто ужас:().
Экстра стоит на шкафу, простаивает ненастроенная.

“Гонять” бензу не мое. Бенза (для меня) это композит от 2.6 м.

DMKmod

У нас в сезон противокомариные пшикалки тоже не купить, дефицит 😉 Да для бензы размерчик правильный, к следующему сезону планируется, но до композитов еще не дорос. А почему так безальтернативно за композит?

12 days later
FAV112

А я решил попробовать моторчик Скорпион S-5525-225
будет запас по мощности,и тяги с тем же сетапом (рег СС80HV,Ксоар 20х10) на 750гр больше,и 2350вт против 2000 на Хакере

DMKmod

Если не ошибаюсь у вас на 10 банок? а по току и оборотам чего показывает? 22ой винт потянет?

Mambur
FAV112:

А я решил попробовать моторчик Скорпион S-5525-225
будет запас по мощности,и тяги с тем же сетапом (рег СС80HV,Ксоар 20х10) на 750гр больше,и 2350вт против 2000 на Хакере

Я вот думаю про этот же мотор, только КВ поменьше -195.

FAV112
DMKmod:

Если не ошибаюсь у вас на 10 банок? а по току и оборотам чего показывает? 22ой винт потянет?

Токи в пике до 81А(реально меньше будет на ксоаре),обороты в районе 6700

9 days later
8 days later
andreyengin

Я сегодня поставил карбоновые стойки,батарейки 4000ма-10s, выкинул башмаки и зализы,вес получился 5250гр. С таким весом намного приятней лететь.

дмитрий482

Здравствуйте,
Есть есть возможность сбросьте размеры стойки

andreyengin
дмитрий482:

Здравствуйте,
Есть есть возможность сбросьте размеры стойки

Так они в размер с оригиналом,только на 12мм шире размер D,весят 107 грамм,после облегчения стали весить 95 грамм,можно еще 5 грамм убрать.Размер D сточил почти как у оригинала.

DUO

андрюха , эта экстра о которой я думаю или друга?

andreyengin
DUO:

андрюха , эта экстра о которой я думаю или друга?

Та самая,вчера облетал.

DUO

ну тогда мои искренние поздравления
долго она ждала своего часа 😃

дмитрий482
andreyengin:

Так они в размер с оригиналом,только на 12мм шире размер D,весят 107 грамм,после облегчения стали весить 95 грамм,можно еще 5 грамм убрать.Размер D сточил почти как у оригинала.

Прелестный диалог двух Одесситов:).
Лучше ткните носом в стойку, о которой бАзар.

vadik999
дмитрий482:

Здравствуйте,
Есть есть возможность сбросьте размеры стойки

А-162мм
В-170мм
С-365мм
D-32мм
Это размеры родной стойки.

Сергей_Самара

Добрый день. Заканчиваю сборку данного самолета с новым сетапом. Двигатель Hacker A60-6XS V2 28-Pole, акки 6S, регулятор Castle Phoenix ICE Lite 100SB, винт 22х10. Борт питание LiFe напрямую в приемник. Вот не знаю ставить один борт или два? Вес взлетный получился 5100 с одним бортом.
Вопрос собственно вот в чем. В комплекте идет перегородка, по моему для улучшения обдува регулятора и аккумуляторов. Так ли это?

дмитрий482
Сергей_Самара:

Двигатель Hacker A60-6XS V2 28-Pole, акки 6S, регулятор Castle Phoenix ICE Lite 100SB, винт 22х10.

Очень странный выбор:).
А отверстия закрывать не стоит, чем больше площадь на выходе тем лучше.

Сергей_Самара
дмитрий482:

Очень странный выбор:).
А отверстия закрывать не стоит, чем больше площадь на выходе тем лучше.

Это новый сетап. Предложение 2011 года

  • NEW 2011
  • A60-6XS 28pol
  • Master Spin 125-opto mit optionalen Jeti SBEC
  • XOAR E 22x10
  • TopFuel Light 30C 4500mAh 6S

Про площадь согласен, но в таком случае обдуваются все “внутренности”, а если установить эту заглушку, то воздух пойдет направленно двигатель-регулятор-аккумулятор
P.S. вчера померил тягу. Получилось около 9 кг, при весе 5,1 кг