КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

yrih666

Как и обещал небольшой отчет. И как говорит Дима, небольшая эротическая фото сессия на кровати.



На данный момент работа с фюзом завершена в связи с отсутствием бальзы. Возможно появится после Нового Года. Если будет время, начну собирать крыло. А так все после праздников(((( yurik7339 буду очень рад читать ваши отчёты

8 days later
yrih666


Начал собирать потихоньку крыло. Еще раз спасибо Диме, за нарезку всех нервюр на фрейзерном ЧПУ станке. Собирать одно удовольствие. Окончательно определился с двигателем. ДЛЕ 60 опозитник, другого ничего нет. В связи с шальным курсом доллара и не реальными ценами на хобби, встал вопрос об обтяжки модели. Смех смехом но чую буду обтягивать колготками на лак и все это красить. Может есть какие советы по поводу того чем обтягивать??? При нынешнем курсе, пленку с хоббика не потяну ( доставка дорогая, да и пленка не дешевая) Вклею пенал в крыло, и на этом в этом году все.

yrih666

Я так понял эта тема, кроме меня, никому не интересна???))))

DIM76

Давай давай! Ждём с нетерпением!

Губанов_Игорь
yrih666:

Я так понял эта тема, кроме меня, никому не интересна???))))

На самом деле очень интересно!

yurik7339

нарезал нервюры, на днях начну сборку крыльев, пока со временем напряг !
ещё незнаю делать крылья разборные или нет ???

yrih666 подскажите из чего резали нервюры , рейки из сосны ?

yrih666

Красиво выглядит!! Как с весом в таком виде?? Нервюры из 2мм бальзовой фанеры, а силовые из трешки березы. Рейки сосновые.

yurik7339

вес в таком виде 1100 . начал клеить крылья . половина нижнего крыла без обшивки и элерона получилась 180 гр.

yrih666
yurik7339:

вес в таком виде 1100 . начал клеить крылья . половина нижнего крыла без обшивки и элерона получилась 180 гр.

Из чего у вас детали крыла? Лонжерон зашит с одной стороны или внутри?
У меня в таком виде, но с пеналом под трубу 244 грамма. Думаю скину грамм по 15-20 после обработки консоли.

Сегодня стал счастливым обладателем 60 опозитника. Свечки правда торчать будут из капота, но думаю в этом месте сделать воздухозоборники каплевидные.

yurik7339

нервюры бальза 2 мм , силовые 3 мм фанера тополь , лонжерон зашит внутри , крыло буду делать цельным , трубы уголь

DIM76

Илья, пусть свечи торчат. Не надо будет капот снимать, чтоб искру посмотреть😁

yurik7339

собрал верхнее крыло как и говорил будет цельным , вес пока 410 гр

фото

yrih666

Отлично!!! Завидую белой завистью вашей развесовке!!! До 15 числа в отпуске на северах. Так что с постройкой все отложено. В какой окончательный вес планируете уложиться? Что за мотоустановка? Что из электроники?

yurik7339

на счёт веса рано ёще что то говорить . передняя стойка уголь . мотор DL 50 . сервы на элероны HS 985MG .

Muller

Илья есть подозрение что капот из пластиковой бутылки усядется от большой температуры моторки.

DIM76

Смею предположить, что не усядется. У меня такой капот почти касается глушителя. Только слегка протёрло это место, а деформации нет. Да и продуваться будет.

yurik7339

зашил крылья бальза 1,5 мм вес каждого вышел 570 гр. (хотя верхнее больше ???) в планах элероны

yrih666

Как собираетесь реализовать крепление кабины? У вас верхняя крышка(кабина) будет состоять из двух частей? Как будет сделанно крепление центральных подкосов для крыла?

yurik7339

крышка из двух частей , на счёт крепления ещё не думал

17 days later
yrih666

Ну вот, я снова в строю и снова ковыряюсь в своем КБ. Бальза приехала, немного поработал. Крылья решил делать не разборными. На сегоднешний день имеем вот что как у вас дела с построййкой?