КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

yrih666

Как у вас с центровкой? Если позволяет, то почему не поставили сервы руля высоты в хвост? Смотрю вы стойку вынесли немного вперед. Я тоже долго думал над этим, но прикинув капот, показалось не красиво. Так что оставил на родном месте. В случае чего, после облета перенесу.

yurik7339

стойку поставил как чертеже , по центровке рано говорить , я думаю что проще бороться с передней чем с задней , хочу использовать одну серву на РВ ( как не подбирай сервы всё равно идёт рассоглосование )

Evgeny_68

Стойку шасси желательно ставить под углом, что бы колёса вынести вперёд. Модель склонна к капотированию.

yrih666
yurik7339:

по центровке рано говорить , я думаю что проще бороться с передней чем с задней , хочу использовать одну серву на РВ ( как не подбирай сервы всё равно идёт рассоглосование )

Так почему бы не проверить? Собрать все что есть,выставить центр тяжести по чертежу и раскидывать электронику по своим намеченным местам. На данный момент, Я сделав так, понял, что центровка у меня передняя. Это очень радует и обнадеживает, так как очень хочется машинки на руль высоты поставить в хвост. Так же прикинул примерный полетный вес, из того что имеется и что планируется: 7300-8000.

yurik7339

в ближайшее время соберу .
Какой мотор планируете ставить ?

yrih666

Двигатель опозитник DLE60. Кстати, размах 1900.

yurik7339
yrih666:

Кстати, размах 1900.

без законцовок ?

yrih666

размах 1800 без законцовок, с заканцовками будет 1900. Подумаю, может и 1950 будет. Исходник слегка увеличивал, так как изначально не хотел делать законцовки

Pinchuk
yurik7339:

то же не много поработал

на стаб поставил такую штуку

Юрий,если это с ХК,то я таку на бенз пробовал ставить 35 кубов.Половинки РВ жили,как хотели.Выкинул и поставил две сервы .С уважением.

yurik7339

прикинул крепление . взвесил все потроха надеюсь влезть в 7300-7500 гр.

avis777

Красивая работа с большой буквы приятно посмотреть(сам такой),респект и уважуха!!!

yrih666

Да, красиво! А у нас, а у нас финансовый кризис. И он зараза заставляет мозг и руки работать в усиленном режиме. Начал тянуть тросса на руль поворота и понял что нужна разгрузочная качалка. Посидев подумав, а что? Мы тоже так могем, появилось на свет вот что. Да не казисто, да не красиво. Но свою функцию выполнит на ура!
Шпилька М4, два подшипника с двух сторон, между ними стенка фанерки( просверленно не насквозь) Стянуты контрогайками( гайки поставленны наоборот, чтоб исключить шайбы) и поставленно на лактайт. Вес со всем крепежом и готовой к установке-26 грамм

1 month later
yrih666

Что то умерла тема(( Юрий наверно уже достроил и налетался в доволь. А Я, закончив неожиданный и промежуточный проект, нашел силы и настроение чтоб доделать начатое. Сегодня, потратив пол дня, выточил болван для капота. Пришел домой и сделал капот из бутылки без болванки. Пока оставлю так, если не понравится, выклею из стекла. Вес данного капота 190 грамм.

yurik7339

да нет ещё , до полётов далеко . процесс дошёл до обтяжки ( но пока не спешу ) много времени отнимаю мелочи , .Ну и капот - фонарь .

gva43

Парни у меня есть фрезерная нарезка киля и стабилизатора, увеличенной площади для этой модели. Если кому надо с удовольствием подарю. Фотки можно посмотреть в начале темы, я тоже такой строил.

15 days later
yurik7339

почти всё отбросил , решил занятся вплотную иначе …

за основу взял это

Andrey93

Привет всем, есть ли у кого чертежи питса в векторе? 😃

yurik7339

за пару часов изготовил болван под капот

PILOTon99
yrih666:

Что то умерла тема(( Юрий наверно уже достроил и налетался в доволь. А Я, закончив неожиданный и промежуточный проект, нашел силы и настроение чтоб доделать начатое. Сегодня, потратив пол дня, выточил болван для капота. Пришел домой и сделал капот из бутылки без болванки. Пока оставлю так, если не понравится, выклею из стекла. Вес данного капота 190 грамм.

Офигеть. Это что, из бутылки для куллеров? Это ж суперхалява:) Правда, жар от двигателя может фсё испортить…
Упс. Прочитал уже…