MXS-R 75in 30-35CC

rsv303
mikki:

можно показать как электронику крепили?

Можно, только фотки надо сделать😁 Передняя фанерка ставится с вариантом без канистры. Крепить канистру по мануалу не советую: развалилась вся фанерка, силиконовые трубки стерлись после второго полета. Я делал хомут там где отверстие внизу фюзеляжа из полоски оцинковки, держится хорошо

mikki

Понятно… Пообкатываю пока как есть… а потом хомут привешу))

rsv303

Обкатать можно и со стандартным глушителем

mikki

уже стоит))) переделывать не буду))) правда теперь это уже наверное весной…

rsv303
mikki:

можно показать как электронику крепили?

Вот фото. Качество не очень, фоткал на телефон, но вроде все понятно

mikki

А я все думал - как без доп танцев все это присобачить и как это у китайцев получилось батарею липучкой к бензобаку примотать))) еще вопрос если не трудно… центровка вроде указана 127мм от передней кромки… как он летит с ней? или сразу ее нужно назад смещать?

roman_k

Лично у меня не было мануала к модели, центровку делал на трубу консолей. Устроило вполне!

rsv303

Центровку делал по мануалу (не помню сколько), аккумуляторы пришлось ставить перед баком (не первом фото видно липучку). В полете показалась очень передняя центровка, передвинул их назад за рулевую машинку РН, предварительно приклеив пару фанерных площадок (фото 3). Сейчас центровка задняя похоже ( расстояние от передней кромки не мерил) но мне с ней комфортно, только на посадке поаккуратнее.

HightSkyer

Ещё вопрос: На какой ток ставить БЕК?
По сервоприводам планирую ставить пять цифр Hitec HS-7985MG и одну аналоговую HS-422 (322) на газ.

rsv303
HightSkyer:

На какой ток ставить БЕК

Наверное на какой вольтаж все-таки? Я ставил не 5,98В. Бек у меня вот такой:
www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… (не реклама)
с плавной регулировкой вольтажа, ток 8А. Сервы такие:
hobbyking.com/…/__9439__BMS_621DMG_HS_High_Speed_D…
пять штук плюс аналоговая Power HD на газ. Кок 3,00 дюйма

HightSkyer
rsv303:

Наверное на какой вольтаж все-таки? Я ставил не 5,98В. ]

Вольтаж понятно. Хватит ли БЕКа на 5А?

spyder3
HightSkyer:

Вольтаж понятно. Хватит ли БЕКа на 5А?

Это смотря сколько вы с регулятора снимаете вернее сколко на нэм рассеивается в тепло. Вот о 5А от Джети. Оказывается что он 5А, но если на выходе 5в, а на входе 7.4в, то он становится 3А.
file.espritmodel.com/…/jeti-sbec-58.pdf
Хотя сам интересовался этим вопросом, пролопатив много инфы с сайтов. Выяснил, что даже 30% размера 3Д модели под 13кг весом пиковый ток больше 3.5А не имели. Сервы конечно цифры, но правда инфа была о Футаба/ДжейАр.

24 days later
HightSkyer

Продолжу тему и вопросы.
Пришел самолет, мотор. Кто и как МЛД-35 ставил? А то капот большой (в длину), а втулки крепления мотора к файрволу короткие.

mikki

Нашлись в загашнике стойки 50мм (или 60… неохота на балкон лезть смотреть)) но не суть важно…) от DLE30. Они срезьбой М5 с обеих сторон. Правда с ними получилось длинновато и родные втулки подрезал по размеру на токарном станке…

5 months later
mikki

Подниму тему… вопрос по сабжу… Как крепить нижние винты крепления капота? пальцами дотянуться не могу… шестигранника длиной 40см не имею а резать капот для доступа к винтам не хочется((( Кто как изворачивался?

roman_k

Всё очень просто колега! Берёте рубашку от пластикого боудена, берёте китайский дешёвый шестигранник нужного размера (Г образный), обрезаете его, вставляете поглубже в рубашку боудена с одной стороны прямой кусок с другой остаток угла шестигранника. И воаля! Гибкий шестигранный ключ готов! Пролезает в любую щель, крутит довольнотаки под крутым углом.
Лично я крутил нижние болты капота через прорезь в капоте под свечу.

mikki

Все гениальное просто))) правда придется мне пробовать через боковые отверстия охлаждения… снизу только отверстие под свечку но очень плотное… только краешек колпачка торчит а расширять не хочется… бум пробовать))

rsv303

Поставьте дюралевые уголки на шпангоут и нарежте в них резьбу 3мм. В эти уголки снизу крепите капот.

mikki

тоже вариант)) но пока с боуденом попробую…

mikki

Ну в общем с помощью угольной трубки, шестигранника и какой то матери прикрутил я капот… правда с центровкой не гуд((( батарею убрал на полку за фонарем но все равно 120г на хвост навесить пришлось(((