Су-26 размахом 2 метра для всех.

Fedia

А что там остаётся ? Зашивочная бальса + плёнка + бортовая электроника, сейчас 4.3 кг до 6.5 остаётся 2.2 кг всё это в 2 кг влезет , у меня есть Скайрайдер, на форуме есть ветка, механизация вся ,размах 2 метра то есть чуть меньше, но железа там сколько (шасси+ вроде 12 серв + 3 аккумулятора), а весит 7.4 кг. Так что есть все шансы что влезет!
Ещё забыл на су задние шпангоуты внутри полностью облегчаются после зашивки и скажу вам это грам 300 точно.

Mongoose9999

Не , я толька за то чтоб влез и попал в 6Кг . Ну тогда сам самалёт , закончен и обтянут должен влезть в 4Кг . Мот, 1,2Кг серво , тяги, болты … 300г , Шаси , проп, кок, провода , бак, потрубки , питание борта, питание зажигания , и.т.д. …600г, Ви этот самалёт паралельна проекту будите строить , или он создаётса толька виртуальна?

Fedia

Тоже надеюсь что будет лёгким время покажет.

скрудж

пока немогу понять крыло как сниматься будет

Fedia

Всё как у всех, зачем велосипед изобретать 😉

скрудж

понял жду продолжения спасибо за разьяснения

GOODVIN64
скрудж:

пока немогу понять крыло как сниматься будет

Тагил!!!Жги дальше.Федору респект.

скрудж

наезжать ненадо в москве тоже родственники есть.!!!

Fedia

Пластина Боковая такие нужно две штуки yadi.sk/d/hFPuxClm1h4BL

Если кому нужно поделить её чтобы на лист А4 влезла пишите.

скрудж

вторая сторона симметричная будет на 7 шпангоуте непрорисовка

Fedia
скрудж:

вторая сторона симметричная будет на 7 шпангоуте непрорисовка

Уважаемый Юрий читайте внимательнее ветку и такие вопросы у Вас не будут возникать, я публикую половину шпангоутов чтобы влезали на лист А4. Непрорисовок нет я всё проверяю и Шпангоут 7 такой и есть.

evgeniyss

Федор, Юрий имел в виду что на 7 шпангоуте шип, а на боковине просто линия, нет паза.

Fedia

Пластина низ yadi.sk/d/4U84jwsE1hcAQ

При сборке сначала ставятся боковые пластины потом ставится пластина нижняя.

Судя по количеству скачек файлов в среднем самолёт делают около 50 человек.

polarfox

Скорее не делают,а собираются делать.Я например собираюсь строить,но позже и скорее всего электро(религия).А вообще идея хорошая,этакий журнал “Бисмарк” в электронно-форумно-свободном виде получается.Надо постараться не пропустить ни одного номера т.е. сообщения Фёдора.

Fedia

По просьбе трудящихся разбил
пластину низ
часть 1 yadi.sk/d/r2BQsNxw1kWGl
часть 2 yadi.sk/d/nFHjrR021kWGr
часть 3 yadi.sk/d/FrN44S-S1kWGx

и пластину бок
часть 1 yadi.sk/d/ZWUZuCy_1kWHD
часть 2 yadi.sk/d/Qqc4e_qZ1kWHL

Следующий элемент Шпангоут 11 yadi.sk/d/KOiB5msT1hcBA

Труба в центральную часть фюзеляжа вставляется после его сборки, труба удаляются после зашивки фюзеляжа хотя бы на 70 %

Юрий55

Полный респект и уважение автору темы за отношение к себе подобным. Но по поводу модели-явный минус - это не в меру большое количество шпангоутов. Вес аппарата (особенно если фанера березовая) будет неинтересным.

evgeniyss

А мня устраивает, я хочу увеличить масштаб до 2,8 м. размахом. меня больше смущает остаток фанеры в месте врезки шпангоутов, я б добавил немного тела.
и в районе 11 шпангоута вырез немного сдвинуть.