Су-26 размахом 2 метра для всех.

скрудж

пока немогу понять крыло как сниматься будет

Fedia

Всё как у всех, зачем велосипед изобретать 😉

скрудж

понял жду продолжения спасибо за разьяснения

GOODVIN64
скрудж:

пока немогу понять крыло как сниматься будет

Тагил!!!Жги дальше.Федору респект.

скрудж

наезжать ненадо в москве тоже родственники есть.!!!

Fedia

Пластина Боковая такие нужно две штуки yadi.sk/d/hFPuxClm1h4BL

Если кому нужно поделить её чтобы на лист А4 влезла пишите.

скрудж

вторая сторона симметричная будет на 7 шпангоуте непрорисовка

Fedia
скрудж:

вторая сторона симметричная будет на 7 шпангоуте непрорисовка

Уважаемый Юрий читайте внимательнее ветку и такие вопросы у Вас не будут возникать, я публикую половину шпангоутов чтобы влезали на лист А4. Непрорисовок нет я всё проверяю и Шпангоут 7 такой и есть.

evgeniyss

Федор, Юрий имел в виду что на 7 шпангоуте шип, а на боковине просто линия, нет паза.

Fedia

Пластина низ yadi.sk/d/4U84jwsE1hcAQ

При сборке сначала ставятся боковые пластины потом ставится пластина нижняя.

Судя по количеству скачек файлов в среднем самолёт делают около 50 человек.

polarfox

Скорее не делают,а собираются делать.Я например собираюсь строить,но позже и скорее всего электро(религия).А вообще идея хорошая,этакий журнал “Бисмарк” в электронно-форумно-свободном виде получается.Надо постараться не пропустить ни одного номера т.е. сообщения Фёдора.

Fedia

По просьбе трудящихся разбил
пластину низ
часть 1 yadi.sk/d/r2BQsNxw1kWGl
часть 2 yadi.sk/d/nFHjrR021kWGr
часть 3 yadi.sk/d/FrN44S-S1kWGx

и пластину бок
часть 1 yadi.sk/d/ZWUZuCy_1kWHD
часть 2 yadi.sk/d/Qqc4e_qZ1kWHL

Следующий элемент Шпангоут 11 yadi.sk/d/KOiB5msT1hcBA

Труба в центральную часть фюзеляжа вставляется после его сборки, труба удаляются после зашивки фюзеляжа хотя бы на 70 %

Юрий55

Полный респект и уважение автору темы за отношение к себе подобным. Но по поводу модели-явный минус - это не в меру большое количество шпангоутов. Вес аппарата (особенно если фанера березовая) будет неинтересным.

evgeniyss

А мня устраивает, я хочу увеличить масштаб до 2,8 м. размахом. меня больше смущает остаток фанеры в месте врезки шпангоутов, я б добавил немного тела.
и в районе 11 шпангоута вырез немного сдвинуть.

Fedia
Юрий55:

(особенно если фанера березовая) будет неинтересным.

Во первых Вам уже интересно раз читаете, не надо лукавить, а решение делать принимает каждый сам! По поводу веса уже говорил много раз и повторять нет желания. Кто первый сделает тот и расскажет какой вес получился.

evgeniyss:

А мня устраивает, я хочу увеличить масштаб до 2,8 м. размахом. меня больше смущает остаток фанеры в месте врезки шпангоутов, я б добавил немного тела.
и в районе 11 шпангоута вырез немного сдвинуть.

Как решите увеличивать и сдвигать смотрите сами, добавлю что 2.4 уже есть. 2.8 будет интересно.

Fedia

Пластина верх yadi.sk/d/TvPhnYJV1hcAA

Не спешите сразу склеивать элемент после изготовления , склеивается вся передняя честь в собранном виде, верхняя часть фюзеляжа плоская используйте её в качестве стапеля. Промазываются места стыковки деталей, этого вполне достаточно, я сам лично всё клею эпоксидкой 5 минуткой, но для склейки такой большой конструкции использую обычную смолу, чтобы хватило время все места промазать.

Если кому нужно её поделить на А4 пишите.

Fedia
faktura:

есче 2 отвора нужни

Не понял ?

Понял исправил 😉