Плоскофюзеляжные бензиновые...

Vorona_z_Handicraft

Забавно смотрится трубой вверх. Маленький летающий паравозик))))))))

Питерский

Я обычно стараюсь бенз. двигатели ставить свечой вверх, меньше поломок при грубой посадке. Эту модель сделал из покупного плоскофезюляжника-фана под 15сс кал. двигатель. Переделал морду фезюляжа, укрепив ее, разрезал крыло на 2 съемные части и приделал центроплан. Вся аппаратура с батареями поместилась в центроплане. В итоге получился простой “фан на бензине”.

alekse

Катана V2-70 мотор RCGF20 . Первые впечатления очень положительные , мотора с избытком с 16-8 висит почти на холостых с 16-6 перегазонуть сложнее . C доставкой из Москвы 5000 с копейками . На 5,51 минуте не много с облета .

akosyrev
Vorona_z_Handicraft:

Также нацепил поверхности на обычные “рояльные” петли с хобикинга, т.к. их можно разбирать, в отличие от штырьковых что были в комплекте.

Олег, а можно фотографии/ссылочки на петли? Сам хочу съемные элероны сделать. Спасибо.

Vorona_z_Handicraft

hobbyking.com/…/__8282__Nylon_Pinned_Hinge_16x28_5…

тапа такие - есть разные размеры. “Гвоздик” выдергивется и обычно можно продеть просто длинную проволоку подходящую и загнуть чуток по концам. Это удобно если надо перевозить модель. Но тоже для “ежедневного” использования не очень годится наверное.

Vorona_z_Handicraft

См. внимательней. Спросивший меня про петли живет Адрес: Zurich, Switzerland, так что думаю с хобикинга то ему всеткаки быстрее, т.к. между китаем и швейцарией нету ни одного сортировочного пункта Почты России 😁

incomer

Добавлю, что между Нидерландами, где теперь есть склад ХК и Швейцарией тоже нет сортировок Почты России. Кстати, с этого склада единственный вид доставки в Россию BPost с радостной стоимостью доставки 38 долларов за 30!!!килограмм. Т.е. можно 3 30сс самолета одной посылкой привезти за эти деньги.

Vorona_z_Handicraft
incomer:

с этого склада единственный вид доставки в Россию BPost с радостной стоимостью доставки 38 долларов за 30!!!килограмм.

упс, а ограниечение по размерам???

incomer

Надо попробовать три самолета заказать.
PS Проверил. По габаритам только один 30сс самолет влезает. 50сс не влезает

vodyanoy1
Vorona_z_Handicraft:

См. внимательней. Спросивший меня про петли живет Адрес: Zurich, Switzerland, так что думаю с хобикинга то ему всеткаки быстрее, т.к. между китаем и швейцарией нету ни одного сортировочного пункта Почты России 😁

100%

alekse

Размах 1200мм , вес 1800гр , мотор Радуга р10р бензин , крыло 48дцм , имя ЖУ-ЖУ .

IRF540N

а мотор вблизи можно??

интересно… 😃

Vorona_z_Handicraft

Андрей, первый ролик прям на оскар за звук и титры))) А то последнее время всё чаще видеосюжеты конкурируют матерныым красноречием))))

Это там крылья от “чегото” а фюзеляж “самопал”?

IRF540N

Андрей, поясни технологию крыльев. А то в сюжете были слова, прям интрига 😃 .

Vorona_z_Handicraft

Седня вечером прям с мастерской рванул в сад, забрал там самолет и полетал. Красотень - штиль, вечером солнце не слепит, мухи не кусают (Москитол рулит… 😛).

Вроде после прошлогоднего малолетания и зимнего простоя навыки востанавливаются. Сейчас уже чую что самолетик этот очень адекватен, слушается все лучше, ну и у мотора по мере обкатки тяга прибавляется. Какбы вот такой позитив, мужики!

Всем - хороших полетов!

alexkup
Vorona_z_Handicraft:

Это там крылья от “чегото” а фюзеляж “самопал”?

Решил ответить, раз уж я автор этого проекта))).
Фюзеляж и крылья все самопал! В основе фюзеляжа фанера и бальза, сверху бальзовый шпон проклеенный стеклотканью. Прочность и жесткость колоссальная. Крылья были сделаны из экструдированного пенопласта. После общения с “Лехой Барнаул”, много чего прояснилось. За что ему огромное спасибо! На самом деле это очередной эксперимент. Нихромовой струной выбираем по шаблоны сначала внутреннюю часть, затем внешнюю… после склеиваем две половинки. Корку обклеиваем стеклотканью… Затем планировалась покраска, но толком не получилось. Чтоб не переделывать, обклеил крыло Ораковером. Если кому интересно, спрашивайте)))