Плоскофюзеляжные бензиновые...

Vorona_z_Handicraft

Офтоп конечно. Студийная вспышка, софтбокс, радиосинхронизатор. Lumix GX1 как всегда последнее время, в этот раз не в тему тестил Cosina 135/2.8 MC - неудобно но шикарно))). Только 2, 3 фоты (проклейка под хвост) и номер 7, 8 (фанерка под мотор) сделаны другим объективом, толи 14 мм толи 14-42. Видно что 80-х годов фикс рисует в разы лучше современной дорогой оптики.

Вот еще забыл фотку где зажигалка

Питерский

Раньше увлекался плоскофезюляжниками с калильными двигателями, теперь тоже самое, но на “бензине”! Размах примерно 1.5м, вес 3.5кг, двигатель 20сс.

Vorona_z_Handicraft

Забавно смотрится трубой вверх. Маленький летающий паравозик))))))))

Питерский

Я обычно стараюсь бенз. двигатели ставить свечой вверх, меньше поломок при грубой посадке. Эту модель сделал из покупного плоскофезюляжника-фана под 15сс кал. двигатель. Переделал морду фезюляжа, укрепив ее, разрезал крыло на 2 съемные части и приделал центроплан. Вся аппаратура с батареями поместилась в центроплане. В итоге получился простой “фан на бензине”.

alekse

Катана V2-70 мотор RCGF20 . Первые впечатления очень положительные , мотора с избытком с 16-8 висит почти на холостых с 16-6 перегазонуть сложнее . C доставкой из Москвы 5000 с копейками . На 5,51 минуте не много с облета .

akosyrev
Vorona_z_Handicraft:

Также нацепил поверхности на обычные “рояльные” петли с хобикинга, т.к. их можно разбирать, в отличие от штырьковых что были в комплекте.

Олег, а можно фотографии/ссылочки на петли? Сам хочу съемные элероны сделать. Спасибо.

Vorona_z_Handicraft

hobbyking.com/…/__8282__Nylon_Pinned_Hinge_16x28_5…

тапа такие - есть разные размеры. “Гвоздик” выдергивется и обычно можно продеть просто длинную проволоку подходящую и загнуть чуток по концам. Это удобно если надо перевозить модель. Но тоже для “ежедневного” использования не очень годится наверное.

Vorona_z_Handicraft

См. внимательней. Спросивший меня про петли живет Адрес: Zurich, Switzerland, так что думаю с хобикинга то ему всеткаки быстрее, т.к. между китаем и швейцарией нету ни одного сортировочного пункта Почты России 😁

incomer

Добавлю, что между Нидерландами, где теперь есть склад ХК и Швейцарией тоже нет сортировок Почты России. Кстати, с этого склада единственный вид доставки в Россию BPost с радостной стоимостью доставки 38 долларов за 30!!!килограмм. Т.е. можно 3 30сс самолета одной посылкой привезти за эти деньги.

Vorona_z_Handicraft
incomer:

с этого склада единственный вид доставки в Россию BPost с радостной стоимостью доставки 38 долларов за 30!!!килограмм.

упс, а ограниечение по размерам???

incomer

Надо попробовать три самолета заказать.
PS Проверил. По габаритам только один 30сс самолет влезает. 50сс не влезает

vodyanoy1
Vorona_z_Handicraft:

См. внимательней. Спросивший меня про петли живет Адрес: Zurich, Switzerland, так что думаю с хобикинга то ему всеткаки быстрее, т.к. между китаем и швейцарией нету ни одного сортировочного пункта Почты России 😁

100%

alekse

Размах 1200мм , вес 1800гр , мотор Радуга р10р бензин , крыло 48дцм , имя ЖУ-ЖУ .

IRF540N

а мотор вблизи можно??

интересно… 😃

Vorona_z_Handicraft

Андрей, первый ролик прям на оскар за звук и титры))) А то последнее время всё чаще видеосюжеты конкурируют матерныым красноречием))))

Это там крылья от “чегото” а фюзеляж “самопал”?