Krill Extra 31% 2,3m

Mongoose9999

Карбоновие стержни пока держит. Да , с центровкой ми боле мене все промучались даже тoт у кого две канистри и DLA67 опозитник.
Может и у ково такая центровка комфортна , мне ненравилась . Я по началу так и летал ~300г балансировачнова свинца в морде , пока незделал те поледние перестроики.

Surveyor
Aleksey24:

Дима, что даже с 70-ой Дашкой, всё равно центровка задняя? Я думал, что с ней не будет таких проблем.

Да Алексей, есть проблемы и с ДА70, пока думаю начну с того что стержни поменяю.Много думаю не даст, но там видно будет.

Mongoose9999:

Карбоновие стержни пока держит. Да , с центровкой ми боле мене все промучались даже тoт у кого две канистри и DLA67 опозитник.
Может и у ково такая центровка комфортна , мне ненравилась . Я по началу так и летал ~300г балансировачнова свинца в морде , пока незделал те поледние перестроики.

Спасибо. А сейчас у Вас 10мм за трубой если я правильно понял.

Desmo

Мда, все же придется помучиться…
Я надеялся, что с ДА-70 не будет такой проблемы.
У меня, правда, одна серва на РВ в правом стабе, и штоком соединенные половинки РВ.
Я по ходу сьорке поимел геморр с трубой стаба, пенал криво вклеен в фюзеляж, из-за этого левая сторона трубы, из-за этого левая сторона трубки ближе к крыльевой трубе на 4 мм, отсюда и клиновидные зазоры в посадке стаба.
Решил радикально, полностью высверливал трубку из фюза, делал закладные бальзовые бобышки и заново отстреливал углы плоскостей лазерным уровнем.

Mongoose9999
Surveyor:

Спасибо. А сейчас у Вас 10мм за трубой если я правильно понял.

Я даже точна непомню. Примерна так , ну точне не больше.

Губанов_Игорь:

Алексей, а как штоком РВ соединил, фотки есть какие?

И мне интереснои било взгленуть.

Desmo

Под рукой самолета нет, сфотаю в пятницу.
В общем виде все просто - серва стоит в правом стабилизаторе в родном месте, зацеплена штатно на кабанчик.
На торцы рулей приклеены и прикручены длинными винтами двухдюймовые алюминиевые качалки, так чтобы сплайны смотрели друг на друга.
Сам шток - отрезок 6 мм стальной трубки, на концы которого серебрянным припоем припаяны выходные шестерни от убитых мелких машинок Voltec, у них как раз футабовский сплайн. Один конец намертво зажат в качалке одного руля высоты. При сборке другой конец проходит через фюзеляж и зажимается в качалке на другой половинке руля высоты.
Как вы понимаете, качалки были нужны просто для того, чтобы заюзать сплайны и зажимное крепление.

11 days later
Desmo

Это polomag magenta, с самого начала был. Один из первых серийных экземпляров в этой окраске был собран.

Mongoose9999

Да , у друга как раз такой, толька что фото виложил, “наши бензыничи”.

Andry_M
Desmo:

выходные шестерни от убитых мелких машинок Voltec, у них как раз футабовский сплайн

Шлиц(ы)? 😒

serg161
Desmo:

Это polomag magenta, с самого начала был. Один из первых серийных экземпляров в этой окраске был собран.

это у меня новый(очередной ) окрас, не было выбора., кстати угольный стержень на руле направления за сезон очень сильно износился особенно на нижней петле

4 months later
15 days later
Aleksey24

Ну вот свершилось plus.google.com/u/1/photos/…/6200947134458337457
Или из серии мы строили, строили, наконец построили 😁😃
Самолет конечно красив!!! 😃
Но и конечно хочется отметить: 😃
Набор не для сборки дома, много пыли и требует места, так как дома не разложишься на несколько дней .
Слабая комплектация форнитурой
Нет инструкции, собирал информацию по сайтам и уже когда почти собрал нашел её.
Требует офигенного терпения. Самолет большой но разместить в нем бортовое оборудование сложно. Из записей владельцев, требует размещения всего, как можно дальше в передней части ( задняя центровка даже с Дашкой 70-й и канистрой) , для чего приходилось так из ё……. , что был на грани нервного срыва.

Но как говориться “ Терпение и труд, всё перетрут”, мы с Экстрой пришли к окончанию сборки,
Ждем погоды

Surveyor
Aleksey24:

Ну вот свершилось plus.google.com/u/1/photos/…/6200947134458337457
Или из серии мы строили, строили, наконец построили 😁😃
Самолет конечно красив!!!:

Поздравляю Алексей!!!
Самолет действительно красивый очень. Желаю теперь удачно облетать его!!!
А что с центровкой у Вас получилось, и вес какой?

Wiwok

Алексей а есть где видео работы движка с этой выхлопной? Хочется звук послушать. И есче заметил качалки облегченные,где то видел как их рвало,осторожней .

1 month later
11 days later
Aleksey24

Облетом это сложно назвать, скорей первое знакомство! К сожалению потерял колесо задней стойки
(китай), на этом и остановился. Надо сделать ещё кое какие не до четы сборки (особенности крилла,до этого были только бальза фанера).
Впечатления первого полета таковы:
Очень хорошо слушает (экспоненты и полетные режимы были настроины по Слику) для Экстры они оказались велики, надо зажать расходики и увеличить экспоненту, летит ровно, хоть и самолет вышел около 10 кг, вес не почуствовал, хорошо отзывается на рули при малых скоростях, не сыпиться. Вот что пока успел почуствовать. Думаю мы с ней подружимся! Пока я доволен!

дмитрий482
Aleksey24:

Облетом это сложно назвать

Мои запоздалые ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!😃

7 days later
Aleksey24
дмитрий482:

Мои запоздалые ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!😃

Спасибо, Дима!!