Krill Extra 31% 2,3m

MaestroEv
Mongoose9999:

половинка руля будет виглядеть примерна так , можна влеивать.

Внутрь бальсу на смоле надо, на мой взгляд.

Mongoose9999

Внутри заходит алюминевий квадрат на 10х10 на нём и стоит кабанчик. А сама плоскасть руля в этом месте внутри заполнена наполнителем. да , если кардан одевалса с норужи , то наверна наду било и заполнить.

Щас всё сохнет , когда просохнет сфоткаю.

Mongoose9999

Между кабанчиками на кардан намотано стекло , потому там так отвратительна смотритса.

Desmo

Улдис, а коуплер этот в фюзеляже просто в отверстиях бортов лежит, без подшипников? И центруется уже на осях рулей высоты, когда плоскости одеваете?
Решение красивое, исплнение тоже!

MaestroEv
Mongoose9999:

половинка руля будет виглядеть примерна так , можна влеивать.

Тогда снаружи по краю нитки на смоле…

Mongoose9999

А нитки на многа улучшит прочность если там уже 15 слоев ткань стекло?. Можна и намотать , ну я щитал что вся нагрузка будет в самом конце кардана , а там эта стекловая квадратная труба заходит в текстолитные шаиби ~7мм их точна недолжно порвать . Илии всётаки обматать и концы трубки yглевой нитки?

Desmo:

Улдис, а коуплер этот в фюзеляже просто в отверстиях бортов лежит, без подшипников? И центруется уже на осях рулей высоты, когда плоскости одеваете?
Решение красивое, исплнение тоже!

Да, там растояние толька 65мм и повезло что обе оси совпадает(бивает что они стоят с небольшим V) , кардан клеилса в собранном виде, так что они щас идеальна в одной плоскости и двигая их под нагрузкой нечуствоетса никакова перелома оси.

И снимать и одевать их легко , двигаю качалку серво до конца в любую сторону (как паравило там появляетса маленькое ослабление нерабочева троса) и этим хватает чтоби плоскость без напряги зошла в управляющий квадрат.

Mongoose9999

Закончил , центровка стала по трубе - щас сухой 9150.

3 months later
Mongoose9999

Решил опять повозитса со своим самалётом. Мне в капоте внутри для удачной центроввки соровно остались 240грам свинца, при нём сухой вес 9230г . Я этот груз резервировал на установку другова мотора если GP меня неудолетворит. Ну сезон покозал что он работоспособен , надёжен и мошности хватает.
Щас поставил задачу , зделать дым систему ну при условий если она ненаберёт вес сухова самалёта не на грам. У меня в запасе как би 240г свинца, и этот вес может заменить дым система. Но, хвост уже облегчить негде , а противовес должен занять место в самом носу. Било принято решение батареи , зажигалку и помпу устанавливать в самом носу. Перед этим батарея и зажигалка стояла на полке которая закреплена на мотомонте - если этот вес + помпа 75г подвинуть на 8см вперёд, должно спасти ситуацию чтоб отказатса от свинца . Ну как всё это там укрепить?
Зделал такую полку - стрингери из бальзи обтянутой тонким стеклом как и фанера , места крепления укреплены паро слоем грубова стекла. Шпангот бил зделан по форме капота и он залегает в нево как в кармане жостка. Некакой резонанс недолжен появитса и разрушать конструкцию. Полка получилась ~55г, минус старя полка акб. 8г и вклееная в капоте стенка воздухозаборника 20г так что этим она получилась ~30грам.
… как ви думаите, если покрасить зелёнова цвета, будет держатса? … 😁

Собственно по этому и создавалась тема про бак , ну кажетса что я в вес попадаю и с стоковим баком.

Mongoose9999

Как вариант хароший и многа преимушеств , ну есть и недостатки , невозможна прервать их работу, Дым не равномерен в начале и конец работы , невозможна рисовать переривную линию, и несмотря на то что много делаю сам , я всётаки леньтяи - закачать жижу легче чем устанавливать/менять шашки. Шаски я думаю харошое дополнение к основной системе.

Губанов_Игорь

Да просто жаба душит!!!😁😁😁 Дорогущую помпу все время таскаю в полетах, а использую, нууу очень редко…😒

Mongoose9999

Игорь , Ви неповерите. я на поляне иcследовал множество разных помп от моей автомобильней до дорогих PowerBox, Sulvania … С начала думал что там разница почти никакая , но всё верна, крылчатки неустойчива сасает , меняяс вязкости жижи меняетса настроики и.т.д. … головная болезнь . Ну потом на поляне появилса зубчатiй насос от SDS за 5$ , нехачу ево хвалить , он такой дешовий и лёгкий что можна проста чтота покупая бросить в карзину - за полёт потребляет ~50мАх , очень устоичивая работа, рабочее напряжение ~5в… могу виложить и с фотками.
Налёт одной EF extra- 2 сеозини постаяннна с ним летая , толька шестерни сменяны на метал каторие входит в комплект , так она с пластиковими. Ну секрет, какая помпа ему стоит, открил толька недавна, так как её небило в фюзе видна.

Губанов_Игорь

Uldis, кинься ссылкой, если не затруднительно, на эту помпу с SDS. Я весь сезон Повербоксовскую помпу возил на борту Эксты, включал три раза… Ну реально жаба душит, от дыма роллинги ровнее все равно не станут😁

Mongoose9999

sdshobby.com/electric-metal-gear-pump-for-smoke-sy… непугаитесь их цену 😁 - они действительна работает очень харашо
роолинг , петли , и всё остальное становитса как раз на многа кривее, так как отчотлива видна все ошибки 😁

VicFF

Uldis, как ты подключаешь эту помпу?

Mongoose9999

чеерез регулятор колекторнава движка на прямую от единственнова бортовова акб. На пробу я пдключил без регулятора от 2s LiFe - это била ошибка , давление на столька било большое что шланг отлетел . Оптимум 3-4,5V , ток немерил ну он небольшой так как на много неповлиял на. потребление борта обшево полёта

VicFF
Mongoose9999:

чеерез регулятор колекторнава движка на прямую от единственнова бортовова акб. На пробу я пдключил без регулятора от 2s LiFe - это била ошибка , давление на столька било большое что шланг отлетел . Оптимум 3-4,5V , ток немерил ну он небольшой так как на много неповлиял на. потребление борта обшево полёта

Да, вижу для неё даже специальный контролер есть.

Mongoose9999

Друг из Риги привёз бутилки 400мл “Шишкин лес” Действительна очень хароший размер , небуду ничем другим заморачиватса очень понравились . Ну купить можна толька в столице 😃 . Остальное продвигаетса довольна ленива - yстановил батарею и начал протягивать проводку:

11 days later
Desmo

Улдис, добрый день!

Вы говорили, как сезон отлетаете - сможете что-то сказать по поводу серв PowerHD.
Что скажете? Можете порекомендовать? Сейчас планирую такой же Крилл планер под ДА-70 заказывать, подбираю комплектующие. У них появилась новая серия - Storm 5
32 kg при 0.12 сек.
Хватает ли одной 2809 на РВ после переделки на тросы?