Aeroworks 60cc Freestyle Extra 260 QB-L

Aleksey24
Rut:

Короче, везде узрел негатив, что не совсем правильно, наверное старею

Артур, привет! Ну с начало мои поздравления! И мягких посадок!!! Эти граммыв этом размере ты не по чувствуешь. Когда соберешь эти мелочи уйдут на задний план. Да конечно обидно платишь такое бабло, а тут на тебе. Но это особенности покупок с интернета, нельзя потрогать, выбрать. По сути покапаем кота в мешке. К сожалению выбора у нас особо нет, или платить дорого (в наших магазинах), или по дешевле, но с риском . На Дашке 70 у меня тоже не было заглушек на выхлопе и зажигалка тоже до 6 вольт. А сколько весить мотор?

Губанов_Игорь

А с чего должны появиться заглушки на Дашках или зажигалка не на 6В? Так и должно все быть

Rut
Aleksey24:

Артур, привет! Ну с начало мои поздравления! И мягких посадок!!! Эти граммыв этом размере ты не по чувствуешь. Когда соберешь эти мелочи уйдут на задний план. Да конечно обидно платишь такое бабло, а тут на тебе. Но это особенности покупок с интернета, нельзя потрогать, выбрать. По сути покапаем кота в мешке. К сожалению выбора у нас особо нет, или платить дорого (в наших магазинах), или по дешевле, но с риском . На Дашке 70 у меня тоже не было заглушек на выхлопе и зажигалка тоже до 6 вольт. А сколько весить мотор?

Пишут, что без зажигалки и глушителя 1380, в комплекте 1690, но это обманка.
В комплекте со свечами и фурнитурой вес получился без малого 2кг. Вес глушителя с зажигалкой в заявленный почти уложился. Свечи с фурнитурой 300 гр весить не могут. Производитель лукавит. В 1380гр по голому двигателю вероятно уложиться можно, но для этого потребуется снять карбюратор и и шайбу пропеллера с крепежом, а там 6 винтов м5. Зачем столько и такого размера, можно только гадать. Не постижима душа китайских инженеров
😃

Губанов_Игорь

Самое главное и радостное, что теперь Аэроворкс не вклеивает петли на элеронах. Теперь можно самому нормально вклеить и они больше не будут выскакивать в эксплуатации.

Поздравляю с покупкой. ИМХО должен быть ОЧЕНЬ хороший самолет

Aleksey24
Губанов_Игорь:

чего должны появиться заглушки на Дашках

Я о том, что и у Дашек их нет, а не только у Артура мотора.

Rut

Не вклеенные петли тоже порадовали. Хоть в процессе эксплуатации ничего не выскакивало, зато расходы зажатые, потому как вклеено все без зазоров. А расходы по элеронам моему 30СС ой как не помешали бы, вяловат он нексколько по ним.
Спасибо за поздравления, друзья, и настрой на оптимизм, теперь точно полетит😁

Rut

Китайцы в очередной раз “порадовали”.
Так устанавливается глушитель на RCGF 60CC twins^
plus.google.com/photos/…/6060799987797159505?gpsrc…
При этом один из глушителей на 1,5см врезается в мотораму при установке на штатные стойки. Пока не промерял по капоту. Ладно, если стойки удлиннять придется. А если нет? Вот ломаю голову, что делать. Производителю отписался, но на ответ не расчитываю. Да и врчд ли он своим ответом мне поможет.

Губанов_Игорь

Это тебе такие подсунули скорее всего. Типа два правых или два левых…

Купи комплект от ДЛЕ

Rut

Не, Игорь, посмотри внимательно, они разные.
Ну да ничего, по мануалу от хаба до моторамы 175мм, а на движке от хаба до края проблемного глушителя 165, т.ч еще 10мм запаса остается, в мотораму не вгрызаюсь, а что трубы не симметрично, так и х… с ними, лишь бы за капот вышли, очень короткие.
Хотя если что заказывать от китаез буду, к длешному глушаку присмотрюсь, спс за подсказку.

Rut
Губанов_Игорь:

по Китайски разные…

Точно подмечено, по китайски…

Rut

Сегодня катал движок. После вкручивания свечей провернул вал и ахнул - компрессия практически нулевая. Но с учетом того, что движок после сборки ни разу не запускался, может это и нормально для китайца, но по тактильным ощущениям показалось, что она даже меньше, чем была до обкатки JC-30.
Возможно, ощущения обманчивые, потому как вит здесь больше и значительно тяжелее.
Завелся без проблем, после предварительных настроек заработал ровно. Что и говорить, опозитник это не одногоршковый движок, даже необкатанный работает практически без вибраций. Откатал литр. Улучшения компрессии пока не заметил, но работой двигателя доволен.
Китайцы они и в африке китайцы. На одном из глушителей обнаружилась в месте сварки ма-а-а-ленькая дырочка, через которую сочится несгоревшее топливо. Паять сложно, варить стремно, можно прожечь, но есть хороший, испытанный высокотемпературный герметик, который должен решить проблему. Выхлопные трубы короткие, боюсь, через капот не выйдут, придется заказывать тефлоновые трубки для удлинения.

UB0AAC

Удлиннители делаются из стеклоткани на герметике:)

Rut

Если время поджимает, можно и так, но по мне так проще тефлоновые купить. Или же, если есть из чего, алюминиевыми трубками нарастить.

Rut

Однако RCJF очень быстро ответили на запрос и предложили свой вариант крепления глушителя.
plus.google.com/photos/…/6060799987797159505?gpsrc…
Задачу крепления двигателя на короткие стойки и выход выхлопных труб за пределы капота на таких самолетах, как Экстра, он конечно решает, но в остальном бред полный. На остромордых самолетах придется сильно резать капот практически вплотную ко входному отверстию. Кроме того, трубы все равно расположены ассиметрично, и если в основании капота это в глаза бросаться особо не будет, то на вершине будет смотреться мерзопакостно.

Rut

Ну вот и выкатила мне родная фирма счет за услуги: 49 200р.
В комплект входит самолет, двигатель RCGF 60cc twins, 5 серв savox 1256
От меня только ссылки на продавца и просьба купить и привезти:)
Поскольку оплачиваю сейчас, то расчет по сегодняшнему курсу. Если бы не скачек иоаня, почти на 6 тыс дешевле вышло бы:(

7 days later
Губанов_Игорь

а что счастливые владельцы про сборку молчат, фотками не делятся? Трубы дюралевые или карбоновые, можете точные диаметры померить. И размеры стойки снять, что бы не дорогой аналог найти на SDS? Я тоже заказал два самолета.

Из брендовых это самый новый, да и самый доступный пожалуй, учитывая цену EF и хлипкость конструктива 3DHS (в этих размерах).

Wiwok

Мне вот ток сегодня смола пришла,акки в пути есче… Решил не торопиться теперь уже,погода кончилась,с размерами сделаем:) Я вот тут по случаю приобрел rcopen.com/forum/f17/topic366165
Вот думаю не тяжеловат ли? Захотелось надеги по питанию борта…

Wiwok

Вот собственно размерчики,
А=195-200 мм
В=240 мм
С=457 мм
D=40 мм
Труба,карбон Dн=32 мм, Dвн=28.6 мм, L=830 мм