GoldWing Edge-540 26cc (1780mm) Первый бензиновый

Сергей_Панычев
Женька:

каплю клея в трубе никто не отменял:-) будем надеятся что труба длинная.хотя я первый раз слышу что бы труба длинная была. Неужели такое бывает?

У меня была на 3мм длиннее… Товарищ так бобышку на своем выдавил (заглушку)

Всеволод

Померил. Труба длиннее на 7мм…😃

Есще такой вопрос возник. Штатная хвостовая стойка для поворота жестко крепится к рулю направления. Может быть, стоит заменить её на стойку с пружинный приводом?
Понимаю, что вес прибавит, но зато снизит нагрузки на серву и сам РН при взлете-посадке.
Иль на таком размере неоправданно?

alexeyarchakov

Нада! Аднзначна!) Может быть можно родную переделать?
Покажете фотку стойки?

Всеволод

Странно… Не получается до конца прорезать щели под петли в стабилизаторе. Инструмент входит на ширину рейки в задней кромке и во что то упирается. Может там быть стеклопластиковое усиление?


Обычная стойка, проволочная. Переделать несложно. Крепежная площадка- пластик.

Prophead
Всеволод:

Странно… Не получается до конца прорезать щели под петли в стабилизаторе. Инструмент входит на ширину рейки в задней кромке и во что то упирается. Может там быть стеклопластиковое усиление?

Клея налили щедро, скорее всего. Просверлите часто отверстия тонким сверлом.

Всеволод
Prophead:

Клея налили щедро, скорее всего. Просверлите часто отверстия тонким сверлом.

Судя по текстуре, видимой через пленку, все таки там какая то ткань приклеена… Стоит ли ее дырявить?

Timour

Так ведь где ни читаю, что человек хайтеки поставил, нет-нет да вылезет кто-то, у кого они пачками со всех моделей высыпаются… Потому и сижу, думаю…[/QUOTE]
С Хайтеком все впорядке. Проблемы возникают, когда этот Хайтек покупают непонятно где. В последние 2 года, было несколько партий бракованных. И народ на них попал не только в России. К примеру с Башни, все ОК. Как только с китайских сайтов все п…ц
Недавно приятель 4 сервы Футаба купил на Али экспресс. Результат 2 самолета поздоровались с землей на первом полете. Их просто заклинило. Не жадничаем заплатить реальную стоимост Хайтека у проверенного дилера или магазина, и будет вам счастье.

Женька
Timour:

Так ведь где ни читаю, что человек хайтеки поставил, нет-нет да вылезет кто-то, у кого они пачками со всех моделей высыпаются… Потому и сижу, думаю…

С Хайтеком все впорядке. Проблемы возникают, когда этот Хайтек покупают непонятно где. В последние 2 года, было несколько партий бракованных. И народ на них попал не только в России. К примеру с Башни, все ОК. Как только с китайских сайтов все п…ц
Недавно приятель 4 сервы Футаба купил на Али экспресс. Результат 2 самолета поздоровались с землей на первом полете. Их просто заклинило. Не жадничаем заплатить реальную стоимост Хайтека у проверенного дилера или магазина, и будет вам счастье.[/QUOTE]

футабу и джр беру только у японцев и дешевле получается!

Andry_M
Всеволод

человек хайтеки поставил, нет-нет да вылезет кто-то, у кого они пачками со всех моделей высыпаются…

Timour:

Проблемы возникают, когда этот Хайтек покупают непонятно где…народ на них попал не только в России. К примеру с Башни, все ОК.

Редко Вы на форум заходите…😦 Вся информация мимо пролетает… 😃
Даже эту тему прочитать не удосужились!!! 😈 😃 😠
Подробнее в этой теме.

Всеволод

Уважаемые, про серво машинки есть очень много тем. Давайте про них там поговорим. Я с удовольствием присоединюсь, ибо тема важная. А тут давайте про самолет 😃

На сегодня: трубка укорочена, вечером, ввиду того, что других предложений не поступало, буду сверлить стабилизатор, чтобы петли влезли.

Всеволод

Смотрю я на самолет и не нравится мне то, какого размера образовались щели. Стоит ли их убрать или игра не стоит свеч?

Женька

петли чуть чуть можно в кромки вмять. Щель 1-2 мм не страшно.

alexeyarchakov

Мне только этот момент не нравится…

Там не 1-2мм…

Женька

такие зазоры приемлемы. А вот то что элерон выступает,даже если убрать петли-это косяк производителя.

alexeyarchakov

да и я попытался провести две параллельные прямые - не вышло.

Всеволод

Увы, косяков достаточно. Петли буду топить, ибо элероны действительно сильно выступают.
Кстати. Сейчас перечитал первый пост и задумался: разница в массе консолей 18г. Это нормально?

Женька
Всеволод:

Увы, косяков достаточно. Петли буду топить, ибо элероны действительно сильно выступают.
Кстати. Сейчас перечитал первый пост и задумался: разница в массе консолей 18г. Это нормально?

мне кажется для нас - обычных летунов это не страшно. А для профи это большая разница:-)

Всеволод

Мини отчет об уменьшении зазоров в узлах навески

Примерка трубы. Похоже, голд винг сильно косячит… Передние кромки встали в упор, а между задними кромками и фюзеляжем-щели по 2мм…

Или это не только у GW?

Губанов_Игорь

Зазоры ты уменьшил, а углы отклонения сохранил? Если на элеронах достаточно 45-50 град, то на РВ нужно 70.

Всеволод
Губанов_Игорь:

Зазоры ты уменьшил, а углы отклонения сохранил? Если на элеронах достаточно 45-50 град, то на РВ нужно 70.

Отклонение РВ порядка 50 град в каждую сторону.

А что скажите на счет зазора между консолями и фюзеляжем?