Вертиго 35сс

Женька

в прошлом году самолет 2.3 метра размах отправляли 2400 в жесткой упаковке. А тут коробка намного меньше. Так что в следующий раз требуйте упаковку хорошую. Лучше переплатить немного,чем потом так расстраиваться.

Azzzat

Я разговаривал с Игорем на счет упаковки,говорит что у него проблемма с готовыми каробкоми,он обычно их сам клеит ну видимо надо обговаривать моменты с упаковкой,у меня тоже приходило мятое и мокрое так же приходило все целое,последний раз когда заказывал попросил его дополнительно коробку упаковать плотный полителен,что бы не намокло,блин на дворе эпохи высоких технологий а такое ощущение что это все прошло стороной нашу замечательную почту.В чехии как мне объяснял Игорь у них строго заданные размеры и вес на почтовые отправления вот и возникают такие проблеммы.

Andry_M
Женька:

и опять почта виновата. Я конечно всё понимаю

argnew:

Упаковку Игорь нормальную делает…Если на нее шкаф не ставить

Парни! Давайте ближе к теме! Бальза сломалась - значит упаковка плохая.
Погнута дюралевая труба - это что? Ее об колено хрен без упаковки согнуть!!!
Посыль убили и никакая упаковка (кроме бронелиста) не спасет! Уронили серьезный тяжелый ящик вот и все…

nazinss
Andry_M:

Погнута дюралевая труба - это что?

Вообще, похоже на вредительство.
Конечно упаковка может покоцаться, может промокнуть,
это еще можно объяснить рукожопостью и неправильными условиями хранения.
Но погнутая труба говорит о сильном воздействии.
И если учесть что тяжелее 25кг почта, как правило, не принимает (у нас ограничение - не больше 1050мм не тяжелее 25 кг)
То что тогда уронили на эту посылку? с какой высоты? или по ней проехали?

Иван, какие предположения по внешнему виду можно сделать? как на нее воздействовали?

argnew

Только что разговаривал с Игорем об этой беде Ивана. Он жутко расстроился. И сказал, что готов нарезать поломатые детали заново. Всего лишь за стоимость пересылки. Только бы капот сохранился. Иван, свяжись с ним.

И , кстати, С Днём Рождения тебя. Счастья, здоровья, хороших друзей и побольше дензнаков. Остальное можно просто купить.

Azzzat

Игорь порядочный человек с ним можно иметь дело

argnew

Я о нем такого же мнения. Просто жизнь не чёрно-белая, а , как правило, серая. Бывают разные ситуации. И его подводят подрядчики, и у него бывают жизненные проблемы, как у каждого из нас. А если ты такой крутой и этого не понимаешь, то не надо покупать киты у Игоря. Лучше купите арф, получите его поломанным на нашей почте и предъявите претензии к линдингеру, к примеру. Очень интересно , что получится?

gregb
argnew:

Очень интересно , что получится?

Пришлют новый, и даже в нескольких коробках, если это потребуется.

argnew

У меня опыт по этому вопросу отрицательный. Прислали конечно. Но по полной стоимости.
Хотя вру, скидку сделали 10 или 15 % , если не ошибаюсь.
Заказ делал из США. Доставка оттудова -вообще пипец по цене.

Aiwan

Парни, спасибо всем за участие, давайте не будем тему захламлять. А то модераторы нам выпишут 😃

Во первых Игорю никаких претензий, коробку просто убили сломав с одного края в одну четверть. Но упакована она была в мешок, поэтому я не обратил внимания на потрепаность. Скорее всего ее положили на край и насткпили или хз что. Фонарь и капот целые. Остальное исправим 😃

Арам спасибо за поздравления!

argnew

Зятю на ДР не успел я дособирать вертигу. Да и жалко. У него это будет первый самолёт. Первый долго не живёт. Поэтому вчера собрал для него плосколет под DLE20. Машинки savox 1258. Аппаратуру ему свою любимую отдал futaba 12fg на 2,4. Пущай пользуется. На НГ подарил ему сим. Уже взлетать садится может спокойно. Надо ещё кабель тренер- ученик у кого-нибудь одолжить
Dle20, savox 1258 by Aram Grigoryan, on Flickr

nazinss

Арам, обратил внимание, кок на видео и фото металл, а куда длинный карбон девался?
Каброновый вроде полегче должен быть, а вы пишете про 30гр свинца на хвосте.
Ничего не понимаю 😵 😁

argnew

Я, как бы, прикрутил люминиевую, что бы посмотреть, как он выглядит. А потом лень было переставлять.😉
Я бы ещё грамм десять на попу поставил, но думаю, что нет смысла. С карбоновым коком (-42 гр. на морде) будет теперь самое оно.😃
Вот что обидно, так это то, что корячился я с обрезками синей пленки, обтягивая ее вокруг фонаря, а сегодня утром обнаружил на шкафу рулон такой же ( метра три-4). Забыл , что покупал. Блин

Aiwan

Вот фото проблемной части. То как согнута труба, говорит о том, что на посылку даже не наступили и не кинули. Нарезка фюзеляжа не попала в кадр.

Azzzat

Походу целенаправленно ломали

Aiwan

Скорее всего часть посылки торчала и на кусок торчавший что-то поставили очень тяжелое. А нафика ломать? Проще дырку сделать и вытащить.

argnew

Я думаю просто переехали автомобилем. Иначе вообще не могу представить, как могла труба погнуться. Ну или прыгнул кто на коробку с разбега аж двумя ногами сразу. Иначе так поломать детали просто невозможно.

argnew

MANS любезно прислал мне видео с первый взлетом (с капотом)

И первой посадкой. Не совсем удачной, но самолет вообще не пострадал. Заходил от солнца, слегка “ослеп” и задел сугроб пропеллером.

Качество у видео уже гораздо терпимее

argnew

Озадачился украшательством и наклейками. С наклейками не вопрос заказать или найти. А на на верх крыльев , заднюю часть фюзеляжа и рудер буду еще наносить аппликации. Особенно на крылья. Уж больно они оранжевые!😒

argnew

2018-03-17_02-04-33 by Aram Grigoryan, on Flickr

Что то у меня все самолёты, последнее время, оранжевые. Назинскую Вертигу 55сс буду делать красно- белой. Для разнообразия.

nazinss
argnew:

Вертигу 55сс буду делать красно- белой.

Вот такую?
У меня вектор готовый есть для наклеек 😉