Вертиго 35сс

argnew

2018-03-07_04-46-17 by Aram Grigoryan, on Flickr

Центральная блямба получилась с рваными краями. Поскольку маски пришлось снимать на ещё сырой краске. Иначе никак. Надо будет полосу разделительную пустить. А зубчики, почему то , почти отлично получились.

Aiwan

Арам, зубчики от того, что много слоев у края дал.

Я еще перед покраской пальцем все швы приклеиваю. Обычный скотч плохо клеится. Нужен либо специальный модельный (тоненький желты на ХК есть), либо иностранный, он лучше держится. Наш к сожалению отваливается почти сам при покраске.

Губанов_Игорь

Oramask-810. (“Масочный оракал”). Пробовал 813, слишком хорошо цепляется, 810й лучше

argnew

Ну , у меня просто опыта в окраске мало.
С Игорем соглашусь. По поводу выбора краски. Вследующий раз, буду подбирать 1к краску под лак. С ней такой байды не случилось бы. Или она была бы не критична. Ну да, как говорится, нет худа без добра. Я уже этот косяк почти убрал. Получается просто супер. 2018-03-07_07-29-34 by Aram Grigoryan, on Flickr

Aiwan
argnew:

По поводу выбора краски. Вследующий раз, буду подбирать 1к краску под лак. С ней такой байды не случилось бы. Или она была бы не критична.

Покраска под лак всегда проще, чем покраска глянцем. Для глянца нужно больше мороки подобрать краску, что бы не плевалась и что бы не растекалась. Плюс, для наших объемов нужен аэрограф с соплом 0.5-0.8 мм, что бы большой объем задувать без переходов. Для глянца лучше брать растворитель 648 или 650, последний дольше сохнет, а значит лучше можно навести глянец слоями краски. Для покраски под лак это не актуально, там можно и наждачкой 1500-2000 с водой шлифовать после покраски, переходы красок вообще уходят. Да и лак сохнет дольше и им проще глянец навести. 😃

argnew

Почти все готово. Часок два осталось пошаманить с аппликацией на крыльях и совсем чуть-чуть на фюзеляже. Ещё сегодня поставлю его на лыжи и завтра надеюсь выкатить самолёт на поле в полностью готовом состоянии.
2018-03-08_05-30-20 by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Блин. Пленка синяя почти кончилась. Купил два метра ещё (там же), а она чуть светлее . Зашиваю вокруг фонаря обрезками. Жуть

argnew

Надо ещё чуток дообтянуть, но летать я уже поехал. Самолёт Чумовой получился. В полете передал пульт Косте Власову. Он то же заценил. Видео, если что то там получилось, позже выложу.
2018-03-09_02-22-37 by Aram Grigoryan, on Flickr

IMG_20180309_145323 by Aram Grigoryan, on Flickr
IMG_20180309_130559 by Aram Grigoryan, on Flickr
2018-03-09_03-56-24 by Aram Grigoryan, on Flickr
2018-03-09_03-59-45 by Aram Grigoryan, on Flickr

argnew

Установка капота совершенно не отразилась на летных качествах и тяге двигателя .Единственное что - пришлось 30 гр. свинца на попу повесить.

С телефона, честно говоря, лучше не снимешь.

Aiwan

Заказал у Игоря кит, и сегодня в свой др я его забрал на почте. Сказать что посылка была просто побита и с недовесом это не так. Я открыл кит и это была катастрофа. Кит сломан пополам. Труба алюминиевая согнута, бальза переломана попалам, набор с лонжероном и фюзеляжный разломан поперек. Я бы на все забил и все бы склеил не огорчаясь, но в дыру вылетело все что поломалось. Отсюда недовес 200г. Фото сделаю позже, некогда, жду гостей. 😃

п.с. Забыл сказать. Почта России, вы УРОДЫ!

Azzzat

Да сожалею у меня тоже была такая же фигня с кит набором,когда увидел первое что я увидел коробку которую как будто переехал грузовик,некоторые детали были повреждены но в целом повезло.Вы свяжитесь с Игорем он адекватный человек может поможет чем нибудь,с ним можно иметь дело.А почта россии это уроды,Вы правы

argnew

Иван! А капот фонарь целы? И зачем ты забрал посылку без претензии почте?
Мне посылка тоже помятая пришла, гармошкой. Но деревяшки были почти все целы. Почта офигела.

Женька

и опять почта виновата. Я конечно всё понимаю и почта тоже вину свою несет. Но сколько заказывал крупные и хрупкие посылки,продавец всегда делал жесткую упаковку из дерева. Так что в следующий раз при заказе требуйте с продавца жесткую упаковку. Это всё равно что я 3-х метровый самолет в пленку обернул и отправил.

Azzzat

Ну тогда доставка будет стоить не 30баксов а все 60.Походу для нашей почты кевларовый ящик надо делать что бы наверняка

Женька

Ну не знаю велосипед 25кг посылка с Германии шел за 25€ всего! Так,для сравнения.

argnew

Упаковку Игорь нормальную делает. Уж точно лучше, чем коробки от брендовых арф, которые приезжают часто все в дырках и помятом состоянии . Если на посылки Игоря шкаф не ставить, то она и не промнется. Так что почта сволочь. Однозначно!!!

Женька

в прошлом году самолет 2.3 метра размах отправляли 2400 в жесткой упаковке. А тут коробка намного меньше. Так что в следующий раз требуйте упаковку хорошую. Лучше переплатить немного,чем потом так расстраиваться.

Azzzat

Я разговаривал с Игорем на счет упаковки,говорит что у него проблемма с готовыми каробкоми,он обычно их сам клеит ну видимо надо обговаривать моменты с упаковкой,у меня тоже приходило мятое и мокрое так же приходило все целое,последний раз когда заказывал попросил его дополнительно коробку упаковать плотный полителен,что бы не намокло,блин на дворе эпохи высоких технологий а такое ощущение что это все прошло стороной нашу замечательную почту.В чехии как мне объяснял Игорь у них строго заданные размеры и вес на почтовые отправления вот и возникают такие проблеммы.

Andry_M
Женька:

и опять почта виновата. Я конечно всё понимаю

argnew:

Упаковку Игорь нормальную делает…Если на нее шкаф не ставить

Парни! Давайте ближе к теме! Бальза сломалась - значит упаковка плохая.
Погнута дюралевая труба - это что? Ее об колено хрен без упаковки согнуть!!!
Посыль убили и никакая упаковка (кроме бронелиста) не спасет! Уронили серьезный тяжелый ящик вот и все…

nazinss
Andry_M:

Погнута дюралевая труба - это что?

Вообще, похоже на вредительство.
Конечно упаковка может покоцаться, может промокнуть,
это еще можно объяснить рукожопостью и неправильными условиями хранения.
Но погнутая труба говорит о сильном воздействии.
И если учесть что тяжелее 25кг почта, как правило, не принимает (у нас ограничение - не больше 1050мм не тяжелее 25 кг)
То что тогда уронили на эту посылку? с какой высоты? или по ней проехали?

Иван, какие предположения по внешнему виду можно сделать? как на нее воздействовали?

argnew

Только что разговаривал с Игорем об этой беде Ивана. Он жутко расстроился. И сказал, что готов нарезать поломатые детали заново. Всего лишь за стоимость пересылки. Только бы капот сохранился. Иван, свяжись с ним.

И , кстати, С Днём Рождения тебя. Счастья, здоровья, хороших друзей и побольше дензнаков. Остальное можно просто купить.

Azzzat

Игорь порядочный человек с ним можно иметь дело