Як-54 от Кики Сомензини

lyoha

Там упаковка добротная. У меня один самолет 22 кила весил.

Col_Chaos

Антон, а трекинг номер они по запросу дали или это 40€ quick shipping подразумевает? А то у меня пара посылок молча едут, а так хочется узнать где они сейчас.

lyoha

Вежливо постучись им в почту на предмет трека. Должны выслать, хотя за 20 ойро не обязаны.

an2an
Col_Chaos:

Антон, а трекинг номер они по запросу дали или это 40€ quick shipping подразумевает?

По вежливой просьбе выслали мне номерок, я за 20 евро доставлял. 40 евро - это авиапочта, на мой взгляд вещь бессмысленная, т.к. потом на таможне вся разница нивелируется… Вон Леший заказал на несколько дней позже меня, а с таможни вылезли в один день…

Leshij

Ну не в один, а с разницей в день, но это не важно…
УРА! Я тоже ЯКовладелец!!! Принимайте! 😃
Забрал сегодня кросавчега с почты. Ух, какой же он кросавчег!!!

VoP

2 владельцам.
Просьбочка есть. Пож осветите, что нужно (или желательно) делать того, что не указано в мануале. Именно для этого Яка. Прчитал всю тему, про мотокоропку бол мен понятно, а вот остальное? Точно не помню кем, но была произнесена фраза …да, я конечно проклеил всё…. Всё - термин до конца не понятный.

Leshij

Поддерживаю. QQ YAK54 hints&tips welcome! 😃
Заранее пасиб.

lyoha
Leshij:

Забрал сегодня кросавчега с почты. Ух, какой же он кросавчег!!!

А у нас ужо в работе.

Leshij

Хе, обижаешь. У меня таки уже почти все петли вклеены 😃

lyoha

А у нашего уже длину тяг настраиваем. И библан чудовесщтный на завтра подготовили. Батарельки рядим.

Leshij

Ну у вас рук больше…

OFF: Мы на завтра тоже заряжены и тоже с библаном, и тоже желтым, но чуть поменьше. Но завтра доджь, говорять… Лех, чирканись в личгу, куда вы, во сколько планируете, а?

lyoha

Не, Антохе только Илья помогает - сабтриммер на передатчике крутит. А так он все сам. Я хожу кругами, норовлю подобраться коварно и чего поделать: отойди - кричит - сам, мол, все сделаю.

Leshij

Ты тогда нам коварно все секреты по сборке Антохинские выкладывай.

lyoha

А пока все по мануалу, только локтайт льем во все резьбы.

Alex

Лех, да не в локтайте дело. Скорее всего не закрутили просто. В нашей деревне никто на лочку не сажал крепление качалко к машонко, и ни у кого не отсахарилось. А резьбы, которые часто крутять, от локтайта по половому органу от женщины идут.

lyoha

А мы не часто крутим. И с пластиком даже не морочались бы с локером, однако возжелалось Антохе железных кочалог. Да и кок ему поблазнилось тоже железный и дешовый поставить поставить. От кока вибрация случилась, через которую в первый полетный день потерялось шесть болтов из самолета.

an2an

После сборки мокнем его в ведро с локтайтом, на всякий случай.

Alex

Да не, лучше собирать в ванне с ним.

Leshij

Да, разочаровал меня сегодня Кики… Нашел косяк конкретный. Полдня потратил на его устранение, и все равно не смог. Труба в одно крыло лезет отлично, в другое - не лезет хоть убей. Шкурение трубы снаружи и пенала изнутри почти ни к чему не привело. Завтра попробуем заузить трубу на токарном станке. Бред какой-то…
И не говорите мне, что самолет в Китае собирается,а Кики тут ни при чем 😦

Alex
Leshij:

И не говорите мне, что самолет в Китае собирается,а Кики тут ни при чем 😦

Именно это и хотел сказать 😃 А как не лезет? Даже на чуть чуть не входит или дальше не идет? Если вообще, то может типа зенковки сделать? Может салом помазать? Есть сомнение, что уменьшение толщины трубы добавит прочности.

И совсем уже бредовая мысль: может сильно охладив трубу удастся втыкнуть?