Як-54 от Кики Сомензини

John63
an2an:

Мой новый як залег на почте, ждет когда за ним приду и заплачУ таможенных пошлин 3тыр. А в прошлый раз как-то обошлось без этого. Ну да я не в обиде, и так дешево получилось $730, с доставкой и таможней!

Возьмите меня обратно, в яководы!!! Я больше так не буду…

План всяко зловещий! Однако я тоже хочу такой самолёт, где брал?

lyoha

И поспеши. А то последние в этом мире самолеты раскуплят.

Col_Chaos
Termik:

Может просто тоннель расширить пока брюхо расшито?А то начнется-одну “канистру” продай другую купи.

Делов на полчаса , я бы тоже так сделал

John63
lyoha:

И поспеши. А то последние в этом мире самолеты раскуплят.

Я в смятении, может Велокс заказать? Или ничего не заказывать, улетать-уж Яка, а потом…

LOGRUS

Во-во. Сначала улетай Яка, потом заказывай.

Termik

Костя,как думаешь потянет ZDZ такого красавца?Пока крутит винт 3W 22x8 7200,думаю прикатается побольше даст.Посмотрел разница в весе двигателей 100 гр. в пользу DA-50,и ZDZ немного подлинее,но ничего выточу новые стойки.

sgon

О, приятно видеть свой бывший самолет в здравии, а почему не DA-50?

Termik

Вячеслав,cам безумно рад приобретению.Чтоб купить DA-надо куда-то “потерять” ZDZ,кризис будь он неладен.😦

lyoha
Termik:

потянет ZDZ такого красавца?Пока крутит винт 3W 22x8 7200

Потянет и с запасом. Они по мощностным характеристикам, да и по весу практически копейка в копейку с дезертом.

VoP
an2an:

Мой новый як залег на почте

Промежуток “оплата - готов к получению” примерно месяц получился?

an2an

Ровно месяц, а в прошлый раз заметно меньше, и таможню не брали. Наверно это связанные факты, ведь основное время самолет валялся на таможне…

VoP
an2an:

основное время самолет валялся на таможне…

Как долго на таможне?

RDoc

Фига себе. Это что ли один самолет более 16 кг?

lyoha

Там упаковка добротная. У меня один самолет 22 кила весил.

Col_Chaos

Антон, а трекинг номер они по запросу дали или это 40€ quick shipping подразумевает? А то у меня пара посылок молча едут, а так хочется узнать где они сейчас.

lyoha

Вежливо постучись им в почту на предмет трека. Должны выслать, хотя за 20 ойро не обязаны.

an2an
Col_Chaos:

Антон, а трекинг номер они по запросу дали или это 40€ quick shipping подразумевает?

По вежливой просьбе выслали мне номерок, я за 20 евро доставлял. 40 евро - это авиапочта, на мой взгляд вещь бессмысленная, т.к. потом на таможне вся разница нивелируется… Вон Леший заказал на несколько дней позже меня, а с таможни вылезли в один день…

Leshij

Ну не в один, а с разницей в день, но это не важно…
УРА! Я тоже ЯКовладелец!!! Принимайте! 😃
Забрал сегодня кросавчега с почты. Ух, какой же он кросавчег!!!

VoP

2 владельцам.
Просьбочка есть. Пож осветите, что нужно (или желательно) делать того, что не указано в мануале. Именно для этого Яка. Прчитал всю тему, про мотокоропку бол мен понятно, а вот остальное? Точно не помню кем, но была произнесена фраза …да, я конечно проклеил всё…. Всё - термин до конца не понятный.

Leshij

Поддерживаю. QQ YAK54 hints&tips welcome! 😃
Заранее пасиб.

lyoha
Leshij:

Забрал сегодня кросавчега с почты. Ух, какой же он кросавчег!!!

А у нас ужо в работе.

Leshij

Хе, обижаешь. У меня таки уже почти все петли вклеены 😃