Ready 40

Виктор

Внутри ничего нет. Мне тоже кажется, что она сломалась от мороза. Посадка была, скажем так, не жесткая. Ниже нуля я летать не собираюсь. Самолет своих денег стоит, сделан хорошо.

StreetRaicer

раз ремонт возможен, значит был не последний полёт, а завершающий!

StreetRaicer

орфографически я написал верно, не пойму что Вы к этому придрались.

Просто у летчиков, настоящих лётчиков не принято говорить последний, что бы не накликать беду. Если Вы не такой, то простите…

Alx1m1k

Последне-завершающий полет с плавным переходом в завершающе-последний этого летного незаконченного дня с завтрашними намериниями полетать если утро будет доброе и ласковое-О КАК!

3 months later
дмитрий-74

собс. оживлю темку.
стал я счастливым обладателем самоля, которому посвящена данная тема, и стал не столько из за того что бальзовый двс тренер превратился в дровишки ,сколько хотел попробывать что есть авс-самолет , а юпитера которого хотел, нет в наличии:( ну да и ладно этот тоже оч красивый,прям как настоясчай😁😁😁

посидел поперебирал детальки ,все понравилось, красиво…

возник вопрос , к обладателям такого самолета , ну или подобного, каким клеем клеить переборки к корпусу

не понравилась рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее, пластинкой угольной допустим

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать

по моторам есть 46 т 52 , что предпочтительней из расчета что рекомендация на сайте магазина это 40-42й мотор, понимаю что мощи много не буваить ,но и кирпич делать неохота😵

стоит ли придумать какую нибудь угольную трубу в крыло , я хоть и не 3-д пилот но иногда шалю😁😁😁

и что это за грибки пластиковые диам.3мм и высотой 5мм ,никак не пойму куда их применить😵

Виктор
дмитрий-74:

каким клеем клеить переборки к корпусу

Всё клеил на Циакрин

дмитрий-74:

рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее

Усиливать не надо, а вот фаску снять стоит, а торцы прямо скруглить, чтобы не было острых углов

дмитрий-74:

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать

ничего не надо

Про мотор решайте сами, у меня стоит Саита .40, для тренера хватает и петли крутить позволяет.
Крыло и так крепкое. Грибочки - это ограничители (контрольные точки) для положения моторамы.

дмитрий-74

спасибо:)

по грибочкам так и предпологал , спросил на всяк случай , просто инструкция не оч читаемая,смазанная

а по мотору, думаю и 46 должно хватить ,по мощи ,конечно,просто хотел поменьше грузов всяких вешать для центровки ,у меня ни один самоль сейчас лишний груз не таскает , стараюсь сделать центровку агрегатами,батареями,итд итп

у тебя(вас) с саитой грузить нос или хвост не пришлось?, сколько она весит?

и еще ,что то мне не внушает доверия тяга на рв (деревянная:)) поставлю наверное карбоновую трубочку

пол часа ломал голову что это за деревяшка, и в крыло ее совал, и в стабы😵😁😁 пока не углядел что на фотке тяга на рв , это не боуден, а именно эта деревячка😁

Виктор

Сухой вес получился 2750г. Центровка получилась на месте, ничего догружать не пришлось. Тяга на РВ у меня родная - деревянная - работает хорошо.

wizizardio

Вот собираюсь брать эту модельку. как первое ДВС подойдет?

Я конечно, после прочтения коментариев, немного побаиваюсь - ну думаю, полный краш, нас пока не особо ждет.

Буду благодарна за совет.😒

Виктор

В качестве первой модели возьмите всё таки пенопластовую электричку. Первый полёт это и так стресс, а на ДВС это двойной стресс, а это почти 100% дрова.

дмитрий-74

мне моделька понравилась , вчера посидел, часа три , собрал все. кроме хвостового оперения , движек тож поставил, правду пишут. что собрать можно за пару вечеров. что еще понравилось. так это то что можно безбоязненно браться за любую часть самолета😁😁😁,незнаю правда как на морозе себя данный аппарат будет чувствовать 😵 но возможно до весны на нем и не полечу ,( для себя понял что начинать ДВСится зимой не айс;)) , продолжил постройку шхуны “харвей”, да и электрички всегда готовы , подлетнуть побыстрому;)

кажется девушка сказала, что это ее первый двс , значит электрички у нее уже летают , или как?
выспиться ответит у нас тут рано еще😁😁😁

Виктор:

Сухой вес получился 2750г. Центровка получилась на месте, ничего догружать не пришлось. Тяга на РВ у меня родная - деревянная - работает хорошо.

панял спасибо

еще потерзаю вопросами😁

по креплению бака ,совсем непонял,как он крепиться, по смазанным фоткам ,даже понять немогу где он хоть нарисован .

там к нему идет вся приблуда , а в ней какието три резиновых кольца , одно толстое 3см диам.и два тонких диам. прим. 6-7 см, и что то типа нахлобучки на пробку бака.
я так понял что что эта нахлобучка одевается на собранный бак и вставляется в отв. моторамы , а вот зад бака как то должен прикрепиться ,насколько я понял к пластиковому брусочку (просто куда я его не прикладывал он никуда неподходит больше , видать он к баку и идет😵)), понятно что есть куча разных способов закрепить бак , но хотелось бы понять как оно должно быть😒

wizizardio
Виктор:

В качестве первой модели возьмите всё таки пенопластовую электричку. Первый полёт это и так стресс, а на ДВС это двойной стресс, а это почти 100% дрова.

да это первая ДВС, но не первая вообще. Пенопластовая электричка - это конечно хорошо, есть свои плюсы и минусы. Я же адекватный человек - решила спросить, посоветоваться:)😃😃😃😃😃

дмитрий-74:

кажется девушка сказала, что это ее первый двс , значит электрички у нее уже летают , или как?
выспиться ответит у нас тут рано еще

Вы совершенно правы-да первый ДВС. Электрички да, сейчас вот себе планер купила, а до этого у знакомых брала полетать частенько.

Виктор
дмитрий-74:

по креплению бака ,совсем непонял,как он крепиться, по смазанным фоткам ,даже понять немогу где он хоть нарисован .

Вот снял, как он крепится у меня, не знаю поможет это вам или нет

А Софии совет - если нужен первый ДВС самолёт - то это отличный тренер, я не понял, что первый самолёт вы уже прошли.

vladislav_bg

Если хотите, пара мыслей по модели. У меня Jupiter ( а хотел Ready, но его не было, купил Jupiter). По кострукции они идентичны, только крыло верх и низ. Ставил и 46, и 52 мотор. Вполне достаточно 46 с винтом 11Х5. Под 52 надо чуть подточить мотораму. Усилений хвоста не надо. Клеил эпоксидкой долгоиграющей, но желательно ее не жалеть и для лучшего прилегания боковин к шпангоутам сразу посадить их на небольшие саморезы с красивыми головками, особенно шпангоут шасси - он в процессе посадок расшатывается. Стойки шасси грунт не держат. Простая “ляминивая” трубка 10Х1 отлично их заменяет. Модель можно покрасить обычной автоэмалью (только не шкурить - металик лучше садится на гладкую поверхность). Кроме того я покрыл всю модель прозрачным скотчем - всегда как новая, не обдирается травой. Вес 2600 - это для тренера не страшно, летает отлично.

дмитрий-74

собрал сег. редика своего , обклеить только осталось, завтра бачек нитры на самике сожгу , погляжу как на всех режимах тарахтит, и на предмет течи итд итп

центровку точно не проверял ,но с 46 мотором,на пальцах ,прим на одной трети крыла висит, по весу незнаю что получилось , точных весов в деревне нету, сервы на рв и елероны хайтеки 325 поставил , а рн-шаси и газ корона 339-мг

вот теперь незнаю толи лыжи ему склеить , или уж до весны…

дмитрий-74

приклеил наклеечки и еще дополнительно скотчем прошелся ,чтоб не сразу поотлетали , по мотору, конечно слабоват 46 й, тяга чуть меньше единицы с винтом 10х6 , хотя мож надо мотор подстроить еще ,как то он с задержкой мах обороты набирает, хотя провалов в работе нет , даешь полный газ он принимает хорошо но на самые мах обороты выходит с задержкой , как будто топливо придерживает,и еще при почти пустом баке такое впечатление что газового подпора нехватает , может штуцер перед перегородкой глушака врезать, я думаю что там давление побольше , или я не прав?, прокладки под глушаком нет все на клею , кажись не сифонить, , и еще что странно этот мотор hobbyking.com/…/__27128__INC_46_Glow_Engine_with_M… категорически отказывается заводиться рукой , стартером чуть крутнеш сразу подхватывает а рукой пол часча дрюкать будешь,еще есть асп-52 так тот прям с пол тычка рукой заводится ,и на медиум-хот свече нормально работает, а этот прям чую погорячей свечку просит ,ниииипанятна

ща на двух сайтах свечей заказал и умный подкал , жду мож прийдет всетаки что нибудь

и еще вопрос назрел

а асп 61 не в корпусе 52 сделан , а то мож на катану к лету 61 закажу а 52 с нее на редика поставлю, чет этот инк не нравиться мне , подарю его кому нибуд , наверное😵😁