"Fakir" с двигателем ASP 46.

marsik555
spyder3:

Самолёт супер - слов нет. Токмо вот название 😃
Глянул в википедия - ну Мусульманин некий
en.wikipedia.org/wiki/Fakir
Хотя как то уж на fucker смахивает силно, предложение - сменить название

Спасибо, однако название не мое. Автор модели Ярослав Фара, то ли чех, толи кто-то от туда 😃

Alx1m1k

Андрей,а ты же что-то уже менял в конструкции-значит можешь его переименовать как душе угодно.и название на “борт”.

marsik555
Alx1m1k:

Андрей,а ты же что-то уже менял в конструкции-значит можешь его переименовать как душе угодно.и название на “борт”.

Илья, по большому счету ты прав, мой Факир унаследовал только силует, все остальное, в т ч и размеры моё. Но к названию уже привык, хоть по началу и самому было не очень 😃

Alx1m1k

Наклей на борт"FA" и никаких проблем.

LUX
spyder3:

ну Мусульманин некий

В переносном смысле — вообще всякий фокусник, маг. То есть самолет будет в небе чудеса творить Нормально, чё?

м14

Моделяж…Фара…Полетит однозначно.Полегче надо было…

StreetRaicer

шикарный фонарь + 😃 и модель выйдет отличная, продолжайте в том же духе 😉

7 days later
Alx1m1k



Съемные лыжи на пилотаге.вставляются только в пористые колеса,не в “дутики”

marsik555

За счет чего держатся лыжи на колесе? С телефона не очень понятно.

Alx1m1k

Ползающие зацепы в виде торчащих игл по 5мм.держат идеально.ставятся и снимаются быстро.с боку винт зажима-разжима.в воздухе мыс лыжи упирается в обтекатель(около 10гр по горизонту).

Alx1m1k

Будет третий сезон.когда есть время-оттепели,на поле черти что да и не подойти.

Alx1m1k

“Уйя”-она самая,только переделанная немного и усиленный внутри фюзеляж.сделал лючки в фюзе и смотровое окно для бака.до этого была такаяже,давно, и в другом переделанном исполнении,но “погибла смертью храбрых”.

Alx1m1k

Хочу извиниться перед Андреем,что встрял в тему,но хотел показать фрагмент шасси и лыжи.двигун-Супер Тигр-45,глушитель доработанный-поставил на срез для лучшей ижекции сопло(проставка глушака от ОС46).приемистость с пропом кит.деревом "ланья"10х6-моментальная.

marsik555

Илья, всё нормально, мне тоже интересно.😃 Сегодня решился на весьма волнительную операцию Взвешивания. Самолёт со всеми потрохами, лыжами, крепежём но без приёмника, хвостовой опоры, и без обтяжки потянул на 2130 г. Лыжи пара 90 г. Фонарь с замком 35 г. Мне очень нравится! 😃

12 days later
marsik555

Пришло вдохновение. не отпускало почти до полуночи.