"Fakir" с двигателем ASP 46.

Alx1m1k

“Уйя”-она самая,только переделанная немного и усиленный внутри фюзеляж.сделал лючки в фюзе и смотровое окно для бака.до этого была такаяже,давно, и в другом переделанном исполнении,но “погибла смертью храбрых”.

Alx1m1k

Хочу извиниться перед Андреем,что встрял в тему,но хотел показать фрагмент шасси и лыжи.двигун-Супер Тигр-45,глушитель доработанный-поставил на срез для лучшей ижекции сопло(проставка глушака от ОС46).приемистость с пропом кит.деревом "ланья"10х6-моментальная.

marsik555

Илья, всё нормально, мне тоже интересно.😃 Сегодня решился на весьма волнительную операцию Взвешивания. Самолёт со всеми потрохами, лыжами, крепежём но без приёмника, хвостовой опоры, и без обтяжки потянул на 2130 г. Лыжи пара 90 г. Фонарь с замком 35 г. Мне очень нравится! 😃

12 days later
marsik555

Пришло вдохновение. не отпускало почти до полуночи.

Alx1m1k

Андрей,зашибись…симпатяга.дело мастера боится.

marsik555

Пленочка китайская, конечно так себе. Приноровиться нужно. Предыдущий самик ораковером тянул, тут решил сэкономить

StreetRaicer

красота! а плёнка да… к ней нужна сноровка, не спорю!

marsik555
Русинов_Сергей:

Как отличить верх от низа?

Низ модели белый, и я еще не решил чем испортить этот благородный цвет)). Возможно большими черными буквами или введу красные поля у края консоли.

Alx1m1k

Андрей,всетаки низ должен быть по раскраске другой и броский.на большом удалении уже все сливается(особенно когда солнце).посоветуйся с кем нибудь еще и прикинь своим “глазом”.

LUX
marsik555:

Пришло вдохновение. не отпускало почти до полуночи.

Что вы наделали! Заразили меня “Факиром”! Скачал тут www.avmodels.ru/models/rcmodels/fiakr.html чертеж " Факир - 3" под 3.5 кубика, но буду ставить 4 куб ОС МАХ.
Модель простая, но смотрится великолепно.
Удачи в облете!

Wladimir_Th
Alx1m1k:

Андрей,всетаки низ должен быть по раскраске другой и броский.на большом удалении уже все сливается(особенно когда солнце).посоветуйся с кем нибудь еще и прикинь своим “глазом”.

Я уже писал, что желательно иметь темный низ и светлый верх. Тогда проблем с инвертом не будет.

EXPERIMENTATOR1970
Wladimir_Th:

желательно иметь темный низ и светлый верх

Согласен на все сто!Лично для себя выбрал такую схему окраски-низ чёрный,верх жёлтый.Естественно,всякие декоративные полоски,шашечки,наклейки добавляю по вкусу.

Alx1m1k
EXPERIMENTATOR1970:

Лично для себя выбрал такую схему окраски-низ чёрный,верх жёлтый.

Хороший контраст цвета.такой будет различим .

Д_Заточник

Правильная раскраска!

Желтый верх хорошо виден в любую погоду, в том числе на фоне серого неба или облаков. Белый сюда категорически не подходит, модель будет теряться в солнечный день на фоне облаков. Желтый - самое оно. А низ любого цвета на удалении почему-то кажется практически черным 😃

Wladimir_Th

Мои любимые комбинации. Красный низ, белый верх. Темно синий низ лимонно-желтый верх.

marsik555

Вот вы конечно устроили обсуждение! 😃 расцветку модели я обдумывал не один месяц. Должен был быть желтенький с синим и красным. Как у CAPa в Аэрофлае. В итоге пришлось тянуть тем что было в наличии в магазине, придумывая на ходу. То что получается мне нравится, перетягивать не буду!