Тренер Pilotage

Северный

Подскажите, в комплекте тренера есть демпферные болты для крепления движка?

VladimirG
Tomahawk:

ну во первых, как правильно было замечено тренер есть тренер, а во вторых, вам этот самолет ни чего не напоминает? 😃 он похоже либо содран, либо куплен, и на нем лейбл переклеили… уж не буду называть портотип который он мне напоминает, дабы пилотаж не обозлился… а вот летает портотип нормально… так как и все тренера…

ПС
НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЕЗ, МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ЕГО СЛИЗАЛИ, НО ПОХОЖИ КАК БЛИЗНИЦИ

  1. лейбл не переклеен,
  2. тренера все примерно одинаковые на внешни вид, там нового для серийного произвождства не придумать ничего
  3. наверное вы сталкивались с тем что в компах куча деталюшек с разными брендами, но реально один дизайн и комплектация… вроде платите за Асустек, за Албатрон или чтото другое а реально рефернс дизайн от Nvidia. Это так называемое ОЕМ производство под конкретный бренд… Граупнер также делает, Робби аналогично… и многооого фирм !!! Это брендинг…

Поэтому самолет совершенно адекватный и нормальный. 46 двиг его тягает в легкую… 😃

FLED

КУПИЛ!

в общем понравился, мелочевка не очень.
Обтянут хорошо.

Sanya
FLED:

КУПИЛ!

в общем понравился, мелочевка не очень.
Обтянут хорошо.

Красивый тренерок! 😃 Потом расскажешь как летает… Помощь в облете нужна кстати? 😇

FLED

вот такая проблема:

установил мотор, все по инструкции, вот что получилось…

не страшно что мотор стоит на много выше бака?или лучше сделать так?..

в инструкции много неточностей, если соединить руль направления и переднее колесо с сервой так как нарисована в инструкции, то они поворачивают в разные стороны. 😅

ДмитрийХ
FLED:

вот такая проблема:

не страшно что мотор стоит на много выше бака?или лучше сделать так?..
в инструкции много неточностей, если соединить руль направления и переднее колесо с сервой так как нарисована в инструкции, то они поворачивают в разные стороны. 😅

вы подумайте на что это влияет 😃 “выше бака”

хороша неточность 😂 интиресно, вы его по полу покатайте поимите что к чему

FLED
ДмитрийХ:

вы подумайте на что это влияет 😃 “выше бака”

хороша неточность 😂 интиресно, вы его по полу покатайте поимите что к чему

очень доходиво обяснили, спасибо 😛

может ктото внятно ответит?

tryinc

Установил двигатель по первому варианту. Так-как это мой первый самолет и движек я обкатывал впервые. то возникли сейчас следующие проблемы:
ТТ 46 заводится в обратную сторону, видимо из-за перелива топлива (бак постарался поставить как можно выше). Причем даже заведясь в правильную сторону при переходе на холостые опять разкручивается в обратку и глохнет при переходе на повышенные. Перелив же возникает из-за того я подкачиваю отхлынувшее топливо от движка до его запуска, чтобы запустить сразу.
Может я конечно что-то не так делаю…

FLED

про центровку в “инструкции” ни чего не сказанно, как с ней быть?

ДмитрийХ
FLED:

очень доходиво обяснили, спасибо 😛

может ктото внятно ответит?

выше-ниже у вас топливо приходит к игле под давлением (не существенно) за то пыли с низу попадает больше и обдув хуже.

покатайте самолётик по полу и представте его движение в воздухе и на земле - получилось???

FLED
ДмитрийХ:

покатайте самолётик по полу и представте его движение в воздухе и на земле - получилось???

получилось, но руль и колесо поварачивают в РАЗНЫЕ стороны, вернее руля в разные стороны!

когда колесо так: / то и руль повототв тоже так: / …

ДмитрийХ:

выше-ниже у вас топливо приходит к игле под давлением (не существенно) за то пыли с низу попадает больше и обдув хуже.

тоесть ставить мотор головой вверх?

Yuriy

А никто не может взвесить отдельно фюзеляж, крыло, стабилизатор, киль.
Я нечто подобное сам решил сделать и поможет мне ориентироваться на оптимальный вес.

FLED

как быть с выкосом двигателя? как узнать, может он уже есть?

alligator

Привет всем! у меня такойже тренер…
и несколько вопросов …как решили проблему с поворотом колеса и руля управления в разные стороны…и не облетал ли кто его еще?

FLED
alligator:

Привет всем! у меня такойже тренер…
и несколько вопросов …как решили проблему с поворотом колеса и руля управления в разные стороны…и не облетал ли кто его еще?

ВОТ! у вас та-же проблема что и у меня, а мне тут не верили, говорили мол по полу покатай - поймешь!
у меня была лишняя серва, поставил ее на колесо.
еще можно тягу вывести с другой стороны руля.

alligator
FLED:

ВОТ! у вас та-же проблема что и у меня, а мне тут не верили, говорили мол по полу покатай - поймешь!
у меня была лишняя серва, поставил ее на колесо.
еще можно тягу вывести с другой стороны руля.

Я предпочел поставить тягу с другой стороны…
а по поводу катай не катай может я чего не понимаю опытным видней но поворачиваются они точно в разные стороны!
А бак как стал ? у меня он не особо влезал на место…пришлось подпиливать.
иИ еще выкос точно есть только вот такой какой нужен или еще какой не знаю!

FLED
alligator:

Я предпочел поставить тягу с другой стороны…
а по поводу катай не катай может я чего не понимаю опытным видней но поворачиваются они точно в разные стороны!
А бак как стал ? у меня он не особо влезал на место…пришлось подпиливать.
иИ еще выкос точно есть только вот такой какой нужен или еще какой не знаю!

с баком тоже не все просто, вставал отлично, но после того как поставил мотораму он стал упираться в болты на которых она держится. Влез он на место тоже туго, но подпиливать не пришлось.

alligator
FLED:

с баком тоже не все просто, вставал отлично, но после того как поставил мотораму он стал упираться в болты на которых она держится. Влез он на место тоже туго, но подпиливать не пришлось.

Все понятно одни и те же проблемы если их так можно назвать!если первый полетишь напиши…
Интересно!Почитав форум я уже морально разбил его 😁 !т.к летал последний раз лет 15 назад.

FLED
alligator:

Все понятно одни и те же проблемы если их так можно назвать!

да мелочи, но все таки с рулем они намудрили, китайцы видать его и не собирали даже, если бы собирали то заметили бы.

а может уже облетал кто??

Северный

Всем привет !
Только что получил своего в Мурманске.
Обтянут добротно… складок/пузырей нигде не видно.
Первый вопрос . 😃
В инструкции нарисована проклейка крепления руля высоты, направления, элеронов… посмотрел, подергал, так они вроде уже приклеены ???

FLED
Северный:

Всем привет !
Только что получил своего в Мурманске.
Обтянут добротно… складок/пузырей нигде не видно.
Первый вопрос . 😃
В инструкции нарисована проклейка крепления руля высоты, направления, элеронов… посмотрел, подергал, так они вроде уже приклеены ???

дергайте сильней! у меня они небыли приклеены, просто они очень плотно там сидят.