Новый "Кальмато-60(альфа)спорт

nickoass

Авиамодельный кружок в поднебесной )))

azat15region

Хотел бы я в таком кружке очутиться😁😁😁Я б по воровал всё ,китайцы разорились бы на мне 😁😁😁

nickoass

Азат, тебе нельзя туда. Разрыв сердца обеспечен.

azat15region

Я бы хватал всё,и всех😁😁😁Девочки там тоже интересные некоторые.😁😁😁

nickoass

Первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом 😁

StreetRaicer
nickoass:

Азат, тебе нельзя туда. Разрыв сердца обеспечен.

нам всем туда нельзя))

Dirge

Да ролик забавный, но вот смутила одна маленькая деталь в показе как собирают Calmato_вский руль высоты. В ролике вставляют майларовые петли а у меня что в спорте что в тренере - рояльного типа. Хотя в старом Кальмато(который не альфа) был именно майлар.

nickoass

У китайцев что есть под рукой то и вставят. ГОСТ и Китай вещи не совместимые.

Alx1m1k
nickoass:

Авиамодельный кружок в поднебесной )))

это Вьетнам Николай.

nickoass:

ГОСТ и Китай вещи не совместимые.

они не понимают этого.экономия-на первом месте.

Dirge

Ради прикола исследовал наклейку на коробке Кальмато =) made in vietnam
PS интересно существуют Кальматы made in kyosho или они все теперь made in phoenix

Alx1m1k
Dirge:

Ради прикола исследовал наклейку на коробке Кальмато =) made in vietnam
PS интересно существуют Кальматы made in kyosho или они все теперь made in phoenix

а ведь уже как несколько лет японцы вывели произ-во моделей за пределы страны.может какой -то процент оставили для внутренней продажи.теперь “перепечатки” Кальмат можно встретить самые разнообразные…

21 days later
Alx1m1k

Выяснилось,что “пластиковые пукли”, стоящие в фюзеляже для крепления крыла,необходимо ещё как-то закрепить-от вибрации при пробежках отклеялись и крыло было снято с обрезанием пластикового винта(вращалась вместе с винтом).

15 days later
Alx1m1k

Сбор технологических “ляпов” новой конструкции-был небольшой ударчик снизу по фюзеляжу.результат:

valera#

А можно по подробнее. Непонятно устройство этого “узла”.

У меня был 60тый Калмато, отлетал четыре сезона, тягал планера, продан в состоянии почти нового…Ни чего не отвалилось, не сломалось…

Alx1m1k
valera#:

У меня был 60тый Калмато, отлетал четыре сезона, тягал планера,

valera#:

Ни чего не отвалилось, не сломалось…

Вы имеете ввиду Кальмато -60(чистого японца),старого образца?который был “добротный” и “крепкий”? так и у меня был такой.а этот-другой.

valera#:

Непонятно устройство этого "узла

а на старом К-60 вы и не связывались с этим узлом-этой “хрени” просто не было!

Alx1m1k
valera#:

К-60 был китайцем, но крепким ))

сначало японец,потом долгое время китаец-крепкие “ребята” были…,а сейчас вьетнамец-слабоват “паренёк” оказался…

Вот ещё: