насчёт тренеров))))

Маэстро

Переезжайте в раздел новичков, там пообщаемся. 😃 В Вашем возрасте курить вредно. 😁

ADF

Там же все подписано!

У самолетов разные размеры.

В сашим бюджетом и исходя из большей простоты в перевозке посоветовал бы тот, что поменьше.

Аппаратуру - или санву на 6 каналов, или к примеру хайтек оптик-6: хватит и на обучение, и на пилотажку впоследствии!

Не забывает фигатель - из бюджетных thunder tiger pro .46 - относительно недорогой и вполне сносный.

Маэстро

Если Вас не смущает покупка б\у двигателя, то, почему бы не купить в барахолке готовый тренер. Попадаются в приличном состоянии, а по цене - гораздо дешевле, чем, если покупать все по-отдельности. Бывает, что и комплект с аппаратурой продают. Закиньте объявление, народ и отзовется. А еще, глядишь, и летать на этом тренере бывший его хозяин научит. По характеристикам - не заморачивайтесь. Все тренеры - практически одинаковы по летным качествам. Единственное, - надо сделать окончательный выбор, будет это ДВС или электричка.
Удачи!

Santana
rapidsh00ter:

😵 у меня вопрос!!! 😵
я тут себе надумал купить первый самолёт))
может мне кто нибудь объяснить в чем разница между двумя этими тренерами?
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6473/
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7103/
какую посоветуете аппаратуру?
мне 16 обладаю бюджетом до 15-18 тыс.(спасибо родителям)
может у кого нибудь есть б/у двигатель для этих тренеров?
заранее спасибо

Внимательно посмотрев на календарь и на карту родины - делаем вывод что весна у Вас в городе завтра не наступит 😃
Рекомендую потратить 3-4 тыр на симулятор и месяцок посидеть за пультом у компа
На башне заказать Аппаратуру хотя-бы вот-етуи моторчик к примеру - получится еще около 8.5 тыр.
Пока ето едет - Вы поучитесь, да и потеплее будет.
Как приедет - возьмете планер можно на барахолке, можно новый.
Удачи

rapidsh00ter
Santana:

Рекомендую потратить 3-4 тыр на симулятор и месяцок посидеть за пультом у компа

всё равно компьютер не передаст ощушения от полёта…я тут ещё надумал в “пилотаже” тренера нанять. Не кто не пользовался такими услугами?

Santana
rapidsh00ter:

всё равно компьютер не передаст ощушения от полёта…я тут ещё надумал в “пилотаже” тренера нанять. Не кто не пользовался такими услугами?

компьютер научит руками работать в нужном направлении 😃 и денег съекономит

а на счет тренера - приезжайте на поле и договоритесь с опытными пилотами - с Вами на шнурке полетают

Авиамоделист-New
rapidsh00ter:

а это как?

Это когда Ваша аппаратура соединена с аппаратурой тренера,через кабель тренер-ученик,
и он может дать вам управление и в нужный момент перехватит его , что-бы вы
не разбили модель.

Wherewolf

фронтьер уродлив больно.
пилотаж - хрупковат для тренера, но летуч, зараза… можно прям как пилотажку гонять…
но на первый раз посоветовал-бы поискать Thunder Tiger Easy Trener
для новичка самое то, ИМХО… прочный, с хорошим V крыла, летучий и на посадке прост как пробка 😃
в лёгкий ветерок можно сажать почти вертикально 😃

ТТ46 в принципе хороший моторчик… и,кстати, мотор лучше новый возьми… а тренера можно и б/у,
главное чтобы восстановлен был хорошо 😃

тренера пошли в… езжай на поле, что удобнее… народ там всегда поможет…
а если заранее договоришься, то и на шнурке полетаешь… кстати, зря ты про симулятор так…
он даст нужную моторику рук… а в жизни проще, чем в симе… хотя страшнее 😃))

DR_SLAP

после первых дров, отношение к симулятору у него изменится… 😃

rapidsh00ter
DR_SLAP:

после первых дров, отношение к симулятору у него изменится… 😃

😃 да не хотелось бы 😃
у меня вопрос а где этот самый Thunder Tiger Easy Trainer новый купить можно?
(в “Пилотаже” его нет) 😎

rapidsh00ter

а кто вообще начём летал(тренеры)? оставляйте мнения о самолётах плз

Геннадий2610
rapidsh00ter:

а кто вообще начём летал(тренеры)? оставляйте мнения о самолётах плз

Научился летать на *КАРТОНЫЧЕ*,да и сейчас периодически на нём подлётываю.Мнения об этом самике противоречивые,тяжеловат по сравнению с бальзовыми того же класса,но и жевучесть потрясающая.Если на первых полётах будет тренер,то лучше бальзовый.СИМ нужен обязательно,т.к.на самостоятельной посадке даже тренер не всегда способен помочь,всё могут решить доли секунды,а её(посадку) нужно прочувствовать. УДАЧИ!!!

Wherewolf

Летал на Граупнер Sky Hero (первый), Пилотаж-Тренер (человека в небо выпускал), ТТ Easy Trener…
Скай и пилотаж - на ТТ.46, Изя - АСП.61 4-х тактный…
Скай и Пилотаж - профиль двояковыпуклый, небольшое поперечное V, пилотаж хорошо делают, бочки там и т.п…
Пилотажевский, как я уже писал, полетучее и Ская,т.к. масса вроде меньше. на посадку приходилось после привычки к Скаю прямо прижимать к земле силой… Но скай попрочнее…
Пилотаж хуже читается в небе… красный с синим в небе очень слабо отличаются
ну и хрупковат он…

ТТ куда прочнее обоих, профиль плоско-выпуклый (у тех что у нас продаются), выраженное поперечное V крыла… летает хорошо и устойчиво, попривыкнув можно и подзажечь 😃 но ровных бочек не будет…

avalanch

Сразу к нему нормальные резинки для крепления крыла купи. Те что в комплекте полное г…но. У меня первый самик был именно такой. Кроме резинок из недостатков (в моем видении) было то что он абсолютно белый снизу, в небе трудно различим.
Подробее про него почитай тут www.rcdesign.ru/…/thunder_tiger_easy_trainer_40t

rapidsh00ter:

😃 да не хотелось бы 😃
у меня вопрос а где этот самый Thunder Tiger Easy Trainer новый купить можно?

Wherewolf

у меня и первая пилотага тож белая была внизу… дык я купил красный и синий скотч… и рассейский трикотор изобразил…
2 полосы красного и 2 синего… на каждой консоли … видать даже высоко …
я имею ввиду по 2 прохода каждым цветом… однинарной ширины скотча маловато…
и, кстати, это очень гут… что белый снизу… был-бы как пилотажевский… было-б хуже…
высоко в небе все “кошки” серы… 😃

9 days later