Calmato 40 Sport

Юра_Мотор
Эрих:

А фото можете выложить внутренности может и придумаем что нибудь!

А я сделал уже сегодня. Фанёрку (прим 80*20*3мм) вклеил в днище эпоксидкой по краям подложив маленькие рейки. На ней пластиковым хомутом через паралон закрепил батарею. Для приемника вклеил дощечку чуть повыше на коробе для сервоприводов.

nickoass

Азат, пока отложил постройку. Сейчас не спеша делаю ЧПУ станок.

azat15region
nickoass:

Азат, пока отложил постройку. Сейчас не спеша делаю ЧПУ станок.

А я начал,вот хочу пока не начал резать узнать как узлы сделаны описанные мной выше,и пока тишина,придется самому додумать

nickoass

Азат, мой друг делает Кальматку размахом 1.3. Попрошу чтобы он сфоткал узлы и выложил тут. Кое что можешь посмотреть rc-design.kirov.ru/forum/index.php?topic=2571.0
Насчет стоек шасси… у меня есть убитый АТ-40 (типа аналог Кальмато), крыло выжило краш, но местами покоцано и я пленку снял для ремонта, если нужно то могу сфоткать места крепления стоек шасси к крылу.

azat15region
nickoass:

Азат, мой друг делает Кальматку размахом 1.3. Попрошу чтобы он сфоткал узлы и выложил тут. Насчет стоек шасси… у меня есть убитый АТ-40 (типа аналог Кальмато), крыло выжило краш, но местами покоцано и я пленку снял для ремонта, если нужно то могу сфоткать места крепления стоек шасси к крылу.

конечно друг выложи пожалуйста,я тоже 130 делаю размах.

nickoass

ок, завтра постараюсь выбраться с фотиком в гараж и сделаю снимки крыла. Еще вроде бы уцелел узел крепления крыла к фюзу. Если в нормальном состоянии, то тоже и его сделаю снимки.

nickoass

Азат, порылся у себя в архивах по кальматине, нашел кой какие фотки с просторов инета. Обрати внимание на фотку foto081, там изображен узел крепления крыла. В фанерке просверлены два отверстия и запрессованы резьбовые втулки.

фотки.rar

azat15region

ок скачаю сейчас спасибо,но про крыло ,колеса,очень важно друг,если вариант завтра сделай пожалуйста.

nickoass

В архиве с фотками выше есть вариант крепления колес. Но я завтра сфоткаю вживую с крыла.

azat15region
StreetRaicer:

Азат как дела с постройкой, фото будут?

С постройкой,вот начинаю,вчера чертежи склеил,то что надо вырезал,вот фанера по длине не проходит чтоб не стыковать,у нас вроде в магазине по длинее кажется есть,надо докупить и начну пилить,по старинке лобзик и вперед.)Не знаю, фото нужны если будут, выложу по мере строительства.

azat15region
Юра_Мотор:

Это ж скока надо терпения.Успехов Вам!!!

Нечего страшного,справимся,главное начать,а потом уже жалко бросать ,потому что труд вложен.так и выпилю ))

StreetRaicer
Юра_Мотор:

Это ж скока надо терпения.Успехов Вам!!!

вообще то это и есть работа моделиста!

azat15region

Посмотрел по материалам как то 2мм бальзы маловато,как думайте если нервюры попилю из 3мм фанеры,фанера легкая авиационная,нервюры по любому нужно облегчать,не думаю что веса нагоню много,хотя можно у купить лист бальзы двойки еще.И еще один вопрос по крылу,какую рейку проще и лучше использовать для лобика крыла,то есть под какую рейку на нервюрах делать прорез?Вообще чертежи хорошие но не полные многие мелочи самому додумывать надо.

azat15region
Alx1m1k:

У ПО-2 точно такойже профиль.

В чертежах есть еще симметричный,но я как то захотел оригинальности

Эрих

Бальзовую рейку можно использовать для лобика крыла, можно даже готовые приобрести если самому лень стругать и шкурить!