Контроллер бесколлекторного двигателя

Enigm

С родным контроллером это не получится, а так можно перемотать , поменять магниты на неодим , и подключить к нормальному контроллеру
forumrc.alexba.eu/page2.html вот глянте

bonum

спасибо за ссылочку, правда там нет ни одного двигателя с 8 этими штуками как у меня. А контроллер придется покупать? или можно самому сделать? мне не важен размер его, мне не для RC модели.
и еще где такие магниты брать? у меня несколько есть но они все разного размера( из СД ромов по выковыривал)

Enigm

ты вобще то в ветке посвященной самодельному контроллеру ))) тут все есть
Магниты сам ковырял с СД приводов (можно в мастерской дохлые лазерные головки попросить )либо купить в инете
на счет перемотки гдето была ссылка как найду кину

alekss186

Всем Здравствуйте! Прошу помощи. Регулятор оборотов на Mega 8.При включении питания один короткий сигнал,через промежуток времени 10 коротких и так продолжается,промежуток -10 коротких. Это происходит как с включеным приемникам так и с отключеным. Чтобы это значило?

Aleksey_Gorelikov

это значит что на приемнике нет сервоимпульсов. Либо неисправен приемник, либо выключен передатчк, либо питания на приемнике нет (неисправен бек или он вобще в вашем регуляторе отсутвует). Подключите в другой канал сервомашинку. На 99% она тоже двигаться не будет.

Ewgeny

Wlad! Почисти пожалуйста личные сообщения. Немогу написать.

vadimxg

Добрый день! Киньте кто -нибудь плиз прошивку к 1N-1P BL-BLMC-SL30A v1.0, можно на почту (vadimxg:)mail.ru), а то хозяин мне так и не ответил на мое письмо. Пробовал в него шить BB13_306, крутит, но пуск не равномерный. Деньги на детали потрачены, и все уже спаяно, а воспользоваться не могу. 😮

vadimxg

Товарищи специалисты, что думаете по поводу применения IRF1404 в контроллерах? Я тут прошил D2Pack такой же кривой прошивкой, только ноги поменял соответственно и перекомпилил под него, так у меня они такие токи выдают, что двигло и повода греются, а FETs, даже без радиатора не греются вообще!!! 😵

wlad

1404 есть в логике (IRL1404S), но мне больше нравятся действительно неубиваемые IRL3713S

Прогу в ящик скинул.

vadimxg

Ага, и ценник на них в три раза больше чем на 1404. И разве бывают неубиваемые транзисторы? Мне кажется любой накрыть в контроллере можно, главное захотеть как следует 😉

Вячеслав_Михеев
vadimxg:

Ага, и ценник на них в три раза больше чем на 1404. И разве бывают неубиваемые транзисторы? Мне кажется любой накрыть в контроллере можно, главное захотеть как следует 😉

с дури можно и х… сломать как говориться

vadimxg
wlad:

1404 есть в логике (IRL1404S), но мне больше нравятся действительно неубиваемые IRL3713S

Прогу в ящик скинул.

Спасибо, Влад! Все заработало сразу, и с прошитым EEPROM и без все крутит просто замечательно, кромке двжков от HDD, а от HDD и все осталное великолепно крутит, FLEA контроллер. В общем есть еще непаханые поля на нашем фронте 😉. Пока сажусь поизучать исходники которые у меня есть в наличии. Асм за одно вспомню

alekss186

Алексей,спасибо.Регуллятор с бек.Питание-5в присутствует,подключал сервотестер ,сигнал на регулятор идет. Дело втом что он издает такие сигналы как с сервотестером ,так и без него,и не програмируется

Enigm
alekss186:

Алексей,спасибо.Регуллятор с бек.Питание-5в присутствует,подключал сервотестер ,сигнал на регулятор идет. Дело втом что он издает такие сигналы как с сервотестером ,так и без него,и не програмируется

Что у вас за сервотестер ? если на 555 то в нем может быть проблема ,писалось об этом выше
Подключите к приемнику для чистоты эксперемента

Fotilla
Enigm:

Что у вас за сервотестер ? если на 555 то в нем может быть проблема ,писалось об этом выше
Подключите к приемнику для чистоты эксперемента

У меня тестер на 555. На удивление все работает замечательно! Единственое - тестер НЕОБХОДИМО закорпусить. Малейшее прикосновение к любой детальке на плате - уход несущей и длительности обеспечен.

alekss186

Ребята всем спасибо! Буду эксперементировать.

DD

добрый день, делал вот такой контроллер www.jetcontrol.de/Bastelstube/1n1p.html только на 12 транзисторах, но первый пуск так и не удалось настроит плавный, второй и следующие когда уже мотор запустится и остановится плавные. Скажите подойдет ли прошивка от wladislaw-sl.narod.ru/…/bl-blmc-sl10a.html и можно ли мне прислать ее на почту ddbox(…)rambler.ru

Enigm

Странно у меня точно такой же все прекрасно работает
Вы еепром прошивали ?
Вот прошейте еепром
первый запуск производите при газе на полную, рег войдет в режим програмирования,
пусть он попищит и как уйдет на второй круг ручку газа в минимум подержать чуток и можно попробовать стартануть если не стартанул выключить питания и подать заново, но уже в минимуме газа
У меня он после этого стал нормально работать
А до этого запускался с пол газа и работал не стабильно

conf_out.rar

DD

Enigm, прошивать прошивал, ваш тоже попробовал, первый раз все равно не стартует вообще, последующие кое как, пробовал вчера с программой для прошивки разбираться что то не очень понятно какие параметры за что отвечают. Может конечно все быть иззи того что двигатель самодельный

Enigm

Я первый раз его вобще на неперемотаном с радными магнитами СД двигателем запускал
Может где с детальками попутали ? я тут фотки своего выкладывал, так если присмотрется я там один резистор не того номинала впаял, хорошо что суда фотку ложил , только по ней и заметил ))) а то тоже долго наверное думл бы почему нормально работать не хочет