Контроллер бесколлекторного двигателя

ubd

хоть и на параллельном порту подключается

Это ни о чём не говорит. У меня на работе программатор параллельного программирования заводской, к СОМ порту подключается. Есть друго в USB втыкается.

Я схем не видел.

А ты пробовал эти процы оживить, подключив в место кварца генератор тактовых импульсов? Тебе об этом писали. Я кстати таким образом уже оживлял процы.

tiger0007
ubd:

Это ни о чём не говорит. У меня на работе программатор параллельного программирования заводской, к СОМ порту подключается. Есть друго в USB втыкается.

Я схем не видел.

А ты пробовал эти процы оживить, подключив в место кварца генератор тактовых импульсов? Тебе об этом писали. Я кстати таким образом уже оживлял процы.

Пробовал, у STK200 есть вывод LED на нем тактовый сигнал, один проц я так оживил, когда с фьюзами напортачил, этот пробовал подключить не помогло, может ли такое быть что допустим проблема с фьюзами и проч выставлен на тактирование скажем в 8 или может 16 Mhz то вывод led его ведь и не запустит правильно я понимаю поправьте, тоесть нужна генерация по выше, на выходе Led если не ошибаюсь гдето 1 Mhz

tiger0007

… к выше написанному
ну вот что и требовалось доказать, подпаял на xtal 1 и 2 кварц на 4 mhz пару кондеров на землю на 22 pf проц начал работать,… читаться писаться, я почему то так и подумал что в этом проблема,… фьюзы прочел (понипрогом) а там вообще нигде не стоит галки кроме spien конечно она не убираемая, значит стояла частота от 3.0 до 8.8 Mhz внешняя 😃 каким способом такое получилось до сих пор сижу и думаю, ведь не первый раз уже прошиваю проц, знаю чего и как

ubd

Ну вот, всё просто. Не нужен ни какой параллельный программатор, не забивай голову.
Теперь я думаю тебе понятно, что если биты конфигурации стоят на работу кварца, то прошиваться он будет только с кварцем. Если стоят на работу от внешнего генератора тактовых импульсов, то работать будет только с внешним генератором. Есть ещё возможность рботы от внешней частото-задающей RC цепочки. И остаётся работа от внутреннего генератора.

Когда опыта нет, то можно случайно ткнуть мышью. У меня раньше то же такие же проблемы были, сейчас когда разобрался что такое фюзы и что к чему, то все дедсадовские проблемы исчезли.

А по поводу того что перестаёт работать регулятор, смотри непропай, плохой контакт. Или ещё что.

У меня была такая проблема: То работало устройство, то нет. В итоге пришлось разобрать на детали спаять заново но уже с изменениями, другую версию. А когда разбирал, выпаивал SMD детали, то оказалось сто один резистор был расколот на двое. Видимо была микротрещина на резисторе, которая не была видна. Там как раз проблемы были связаны с этим сопротивлением.

tiger0007

UBD скажите при какой температуре рекомендуете паять такие вещи, я например изготовил сплав, использовал сплав ВУДА плавление при 60 градусах один к одному смешивается с оловом, получается температура плавления в 200-210 градусов

ubd

UBD скажите при какой температуре рекомендуете паять такие вещи, я например изготовил сплав, использовал сплав ВУДА плавление при 60 градусах один к одному смешивается с оловом, получается температура плавления в 200-210 градусов

Я ещё ни разу в жизни не заострял внимание на припоях. Пользуюсь тем что есть. Последнее время, припой в катушках с канифолью, диаметром 1 мм и 0,7мм. Какая разнца чем паять, гловное качество. Должно быть всё хорошо залужено, пропаяно, отмыто от флюса, и проблем не должно быть.

tiger0007

а по посту 879 кто-нибудь может что-то подсказать? а то я спросил никто ничего не ответил 😃

ubd

HIP6601BCB и такой 6520ACB можно ли их использовать в регуляторах на N-канальных что-то в даташитах не увидел HI and LOV side driver, подскажите если не сложно
спасибо

HIP6601BCB - НЕ подойдёт, т.к. у него всего один вход для ШИМ.
6520ACB - А на него я инфы не нашёл. А ты нашёл даташит?

tiger0007
ubd:

HIP6601BCB - НЕ подойдёт, т.к. у него всего один вход для ШИМ.

а если такие 2 поставить на верхнее и нижнее плечо по одной? проблема тока в габаритах будет так или нет? то-есть нужно будет 6 таких микросхем правильно???
ubd напиши пожалуйста какой надо вывод использовать на входе драйвера и на выходе драйвера
по вот этой: 6520acb название микросхемы в поиске на сайтах даташитов ищется как ISL6520A в нем упоминается и моя а именно ISL6520ACB в соик корпусе вот ссылка на даташит www.chipfind.ru/datasheet/intersil/isl6520a.htm
есть еще в наличии вот такая микросхема в количестве 3 штук 😎 ADP3418K корпус соик, стоит на материнской плате в районе N-канальников, предполагаю что это тоже драйвера, даташит еще не смотрел. Если можете UBD подскажите и по ней, добавлю что меня интересует очень возможность собрать рег на том что есть а так как в пк стоят тока N полевики реально ли такое или нет, (для БК) запчастей от пк полно

ubd

HIP6601BCB - Да хоть скольо их ставь, они не подходят, всяко разно!

ISL6520ACB - Это да же не драйвер, это преобрзователь напряжения. Что то похоже на тот что выше. Конечно же не подойдёт.

ADP3418K - это то же самое что и HIP6601BCB.

Это всё микросхемы для преобразователей напряжения. Все N-канальные полевики на матерински платах, как раз стоят в преобразователях напряжения. Ну и микросхема к ним соответсвующая. Так что это не драйвера. Они похожи, но не подойдут.

Я примерно знаю что стоит в материнских платах. По этому трудно сказать, что там можно найти драйвера которые подойдут нам в БК регуляторы. Там в основном микросхемы преобразователей напряжения. Драйвера типа IR4428 или IR2110, там совершнно нет смысла ставить…

10 days later
DmitryS

Товарисчи, подскажите плиз, контроллер 1n1p будет крутить БК с 3000-3500 Kv и питанием от 2LiPo?
Влад вроде говорил что это зависит от частоты ШИМ?

ubd

1n1p с 2 Li-po не работает, с любым моторм. Только с 3 или 4 Li-po. Причём хорошо было бы если мотор намотан в треугольник.

jonison
ubd:

HIP6601BCB - Да хоть скольо их ставь, они не подходят, всяко разно!

ISL6520ACB - Это да же не драйвер, это преобрзователь напряжения. Что то похоже на тот что выше. Конечно же не подойдёт.

ADP3418K - это то же самое что и HIP6601BCB.

Это всё микросхемы для преобразователей напряжения. Все N-канальные полевики на матерински платах, как раз стоят в преобразователях напряжения. Ну и микросхема к ним соответсвующая. Так что это не драйвера. Они похожи, но не подойдут.

Я примерно знаю что стоит в материнских платах. По этому трудно сказать, что там можно найти драйвера которые подойдут нам в БК регуляторы. Там в основном микросхемы преобразователей напряжения. Драйвера типа IR4428 или IR2110, там совершнно нет смысла ставить…

www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=HIP6601BC…
Хотя бы ДШ почитал потом говорил у меня с n-каналом она и стоит
только в другом регуле

ubd

Хотя бы ДШ почитал потом говорил у меня с n-каналом она и стоит
только в другом регуле

Ну так я смотрел ДШ.
Так в нём всего один PWM вход. Каким образом его можно подключить к БК регулятору, который тут обсуждается? Объясни…

А у тебя она стоит в БК регуляторе?

ubd

А на кой он тебе. По моему таких не бывает. Если сильно нужно, можно инвертор на транзисторе поставить перед верхним входом.

Вячеслав_Михеев
ubd:

А на кой он тебе. По моему таких не бывает. Если сильно нужно, можно инвертор на транзисторе поставить перед верхним входом.

да препод в институте приматался с ML4425😈 а что бы воткнуть туда драйвер под два N надо инвертнуть сигнал на верхнем ключе:)😃

AlexN

В институте? В 33 года? Что-то у Вас не срастается 😅

radioham

Давно читаю тему
Уже даже собрался делать рег - но остановил внутренний голос
Посчитал материалы - затраты по времени- неустойчивость работы ( по отзывам в топиках)
в результате пошел на рынок и за 30 уе купил DUALSKY - на 25 А
Подключил к мотору ( в то числе самодельному) запрограммировал с пульта - и все !
Крутит без вопросов
Вывод - время лучше потратиь на изготовление модели
Я - так думаю!