помогите с схемой вот этой безделицы:)

clapan

ok
спасибо тока сложновато всё
может аналоговый сбацать за пол часа без всяких прошивок?

vic=
clapan:

ok
спасибо тока сложновато всё
может аналоговый сбацать за пол часа без всяких прошивок?

Собрал вот это чудо: www.stenulson.net/rcflight/sc7.htm
но еще не включал. В полчаса уложиться не удалось 😃.

BALAL

Во, аналоговая, авторская, модернизированная, платы пока нет. Проверено, работает. Правда, не летало! М/схема - 1401УД2, диоды - КД 102, транзисторы - КТ 3102…

BALAL
vic=:

Собрал вот это чудо: www.stenulson.net/rcflight/sc7.htm
но еще не включал. В полчаса уложиться не удалось 😃.

А мой лучше!
Слева макетка, справа - “первая версия”.

Алксандр
clapan:

ok
спасибо тока сложновато всё
может аналоговый сбацать за пол часа без всяких прошивок?

за пол часа никакой не выйдет 😦

боюсь что аналоговые уже лет 10 не делают… не эффективно это. точность и повторяемость плохая, ноль гуляет, большая температурная зависимость. да и к тому же по КПД они проигрывают (потому что работают на частоте 50 ГЦ, с которой данные передаются, а цифровые обычно с частотой 3 кГц). в общем если так велик интерес сделать самому - лучше уж заморочиться на тот, что по ссылке дали, у меня у самого такой. проблеммы с прошивкой только в первый раз кажутся непреодолимыми 😃 , а потом поймете, что все просто.
какая цель приследуется? съэкономить деньги, попробовать сделать самому из интереса, или еще что?

BALAL
Алксандр:

за пол часа никакой не выйдет  😦

боюсь что аналоговые уже лет 10 не делают… не эффективно это. точность и повторяемость плохая, ноль гуляет, большая температурная зависимость. да и к тому же по КПД они проигрывают (потому что работают на частоте 50 ГЦ, с которой данные передаются, а цифровые обычно с частотой 3 кГц). в общем если так велик интерес сделать самому - лучше уж заморочиться на тот, что по ссылке дали, у меня у самого такой. проблеммы с прошивкой только в первый раз кажутся непреодолимыми  😃 , а потом поймете, что все просто.
какая цель приследуется? съэкономить деньги, попробовать сделать самому из интереса, или еще что?

Приведённая мной выше схема работает на частоте около 3 кГц, а проблема повторяемости переведена в проблему настройки с осциллографом.

Sego
BALAL:

Во, аналоговая, авторская, модернизированная, платы пока нет. Проверено, работает. Правда, не летало! М/схема - 1401УД2, диоды - КД 102, транзисторы - КТ 3102…

Вопрос к уважаемому BALALу
На какой ток расчитана эта вещь? 😃
Огромное плиз печатку платы, 😒 или на ХУДОЙ КОНЕЦ цоколевку УДешки прошу!
На мейл skyvint@ukr.net
Заранее спасибо.

BALAL

Sego:

Вопрос к уважаемому BALALу
На какой ток расчитана эта вещь? 😃
Огромное плиз печатку платы,  😒  или на ХУДОЙ КОНЕЦ цоколевку УДешки прошу!
На мейл skyvint@ukr.net
Заранее спасибо.

Смотрите схему с цоколёвкой! Плату я развёл только сегодня, завтра - послезавтра выложу.

Ток: применённый полевик КП 954 расчитан на 20 А, на такой ток, значит, и всё устройство.

Sego
BALAL:

Смотрите схему с цоколёвкой! Плату я развёл только сегодня, завтра - послезавтра выложу.

Ток: применённый полевик КП 954 расчитан на 20 А, на такой ток, значит, и всё устройство.

Спасибо за ответ, с нетерпением жду печатку 😋

clapan

нашёл всё за 14$ на PIC контроллере-теперь лень паяльник втыкать:))

Sego

Доброго времени BALALу!

Не хочу, очень навязываться, но где же печатка? 😃
Очень хотца попробовать собрать Вашу платку. 😃

BALAL

Ну вот, лёд тронулся: плата, зеркальное изображение обратной стороны, на лазерник и в путь! Следите за масштабом по шагу ножек микросхемы! Ещё раз схема с обозначением деталей, расположение деталей на плате (обратите внимание, диоды паяются до микросхемы под ней, красным цветом выделены две перемычки, подстроецные резисторы маленькие круглые) и детали с обратной стороны!
Вот!

BALAL

Да, в устройстве нет отключения питания двигателя, когда сядут акки 😕
И при включении питания может стартануть 😃

12 days later
alexlord
clapan:

нашёл всё за 14$ на PIC контроллере-теперь лень паяльник втыкать:))

Если я ничего не путаю то GWS регулятор можно купить готовый за 20$ так что не стоит заморачиватся. а вот тот что на сайте с прошивкой классно работает сам проверял. и самое главное не включается если ручка на полном газу стоит при подаче питания… а то вава будет.

HARRY

а вот тот что на сайте с прошивкой классно работает сам проверял

Только не понятно, где прошивку брать. Самому писать, что-ли?

valeriy
HARRY:

Только не понятно, где прошивку брать. Самому писать, что-ли?

Прошивка вот здесь: www.rcdesign.ru/proj_data/esc.zip ,
файл c прошивкой: speed400.hex. 😂

Sego
BALAL:

Ну что никто не ругает  

Спасибо за имфу, пока руки не дошли собрать, на днях состряпаю и посмотрим ругать или хвалить 😛
А с ПИКами регуляторы ставить надо на серьезные вещи, а мне вполне пойдет и такой 😉

9 days later
BALAL

Вай - вай, допустил жуткую ошибку, на которой сам накололся: на рисунке расположения деталей перепутана полярность двух средних диодов! 😊