комп в качестве шифратора команд (управление моделью с компа)

Vладимир
Aleksey_Gorelikov:

Модули от спектрума ДХ5 как раз уарт хавают. Надо только уровни согласовать, и компорт на нестандартную скорость выставить.

а ссылочкой не поделитесь ?

Aleksey_Gorelikov
Vладимир:

а ссылочкой не поделитесь ?

Ну к примеру наберите тут в поиске “протокол DX5”.

или в яндексе “протокол spectrum DSM2 приемника”, ну скажем 7 ссылка.
Можно по аналогии и на буржуйских сайтах\форумах почитать. Да и соседняя тема про самодельный передатчик тоже кое что имеет.

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

Все тот же протокол
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=721024

Да, только первый байт отличается. У этого модуля - привязка делается автоматом при включении (какое-то время) и мощность у него низкая. У модуля ДХ5 мощность и режим привязки первым байтом выбираются, и скорость не 115 а 125кбс.

Под 9 канальные - не видел, и передатчика такого не имею, чтоб посмотреть самому.

PigTail

Кстати а при файлсейве не смотрели что приемник выдает?

16 days later
Android98

А кто-нить пробовал использовать микросхему FT245BM для этих целей?
Cкорость у этой малютки вроде неплохая, есть Bit-Bang (поразрядный) режим управления всеми 8-ю битами. Я на днях сделал себе такую отладочную платку, на делфях написал прогу, поморгал светодиодиками на выходах.

Собственно цель -хочу для начала управлять с нетбука (Asus EeePC 901) простенькой машинкой на р/у (с миникамерой и телеметрией на борту).
Есть машинка, есть WiFi миникамера, есть тв-тюнер с AV-входом, есть аппаратура Sanwa RD8000 c разъемом тренер-ученик.

com-порт на ноутах теперь не найдешь, ориентир только USB, вот я и думаю а вдруг?!
Кто нить знаком с распиновкой и уровнями входных сигналов в Sanva?

26 days later
enb65

Года два назад я в качестве лабораторной работы показывал студентам управление серво машинкой от паралельного порта. Работало великолепно. Но операционка была не Окошки. Один пример под QNX (c Photon-ом) и пример на RTLinux. Работало просто здорово, с высоким разрешением и серво не дергались даже при чтении/записи на 3.5" дискету. Машина 300 пень.

HikeR
HATUUL:

А почему не через звуковуху управлять.

4-й пост, 1-е и 2-е предложения.