Надежная современная стартовая панель

Serjrv68

Да конечно интересно, а можно фото Вашего стартера глянуть, я тоже озадачен вопросом компактизации стартового оборудования.

GeeBee

Вот такой alshobbies.com/shop/lookupstock.php?pc=34849. Пытался сам сделать, но подходящего редуктора не нашел. Пробовал без редуктора, 15 крутит мотор, а больше проблематично. Движок с автомобильного компрессора.

my_shadows

Скаже, а для заводской стартовой панели подойдет аккумулятор от шуруповерта на 12 В, 1,2Ач??

ubd

Скаже, а для заводской стартовой панели подойдет аккумулятор от шуруповерта на 12 В, 1,2Ач??

Подойдёт. Но если аккумулятор не дохлый, и его ёмкость действительно 1,2 Ач, то непрерывной работы накала свечи, хватит примерно на 50 мин. Но на практике скорее всего минут на 30 - 40. Всё из расчёта того, что потребляемый ток стартовой панели около 1,3 - 1,4А. И аккумуляторы бывают не той ёмкости которая на нём написана.

my_shadows
ubd:

Подойдёт. Но если аккумулятор не дохлый, и его ёмкость действительно 1,2 Ач, то непрерывной работы накала свечи, хватит примерно на 50 мин. Но на практике скорее всего минут на 30 - 40. Всё из расчёта того, что потребляемый ток стартовой панели около 1,3 - 1,4А. И аккумуляторы бывают не той ёмкости которая на нём написана.

ок. спасибо ))

Serjrv68

Для накала подойдет, но стартер крутить не будет, проверено, свинцовый 1,2А 12В крутит,но хватает буквально на несколько пусков 0,25 движка.

ubd

Аккумуляторы от шуруповёрта, намного мощнее чем свинцовый на 1,2Ач. В шуруповёртах используются Ni-Cd аккумы, у них характеристики по лучше будут чем у свинцовых.

Serjrv68

[QUOTE=ubd;1616375]Аккумуляторы от шуруповёрта, намного мощнее чем свинцовый на 1,2Ач.
Спорить не буду, но я пробовал аккамулятор от нового шуруповерта, максимально заряженный, аккамулятор BUDGET 14,4V, 1,2A, заряд держит отлично, в шуруповерте хватает очень надолго,но стартером 0,25 двигатель крутить не хочет.

my_shadows

ну, стартера у меня все равно нет и не предвидится пока )))… а можно запитать панель сборкой из штук 10 обычных аккумуляторных батареек АА Ni-Mh?
и еще емкость батареек АА скадывается, если сделать сборку или нет?

SAN
my_shadows:

и еще емкость батареек АА скадывается, если сделать сборку или нет?

Если собрать параллельно - складывается, если последовательно - нет.

my_shadows
SAN:

Если собрать параллельно - складывается, если последовательно - нет.

спасибо ))

9 days later
Gonzales06

😆 Сделал панель из поста 30, все работает. Итог-сжег 3 свечи. Не правильно подобрал аналог транзистора ktc 8050. Сделал на отечественном 3102. Всем спасибо за советы. Надеюсь не подведёт.

ubd

Не правильно подобрал аналог транзистора ktc 8050. Сделал на отечественном 3102.

Туда вообще любой NPN типа можно.

Gonzales06
ubd:

Туда вообще любой NPN типа можно.

А мне продали PNP транзисторы и я долго мучился, пока не воткнул их в тестер.😁