Антенна приемника 2,4ГГц

Georgik

Парни, парни!!!

Речь про антенну ПРИЕМНИКА…

ubd

кроме ASSAN.

А у Ассана что частота другая?

Georgik

Наверное разъем…

Сделал, как и писал выше - просто два проводка по 30-31мм. (у меня на приемнике две антенки). Все отлично работает…

ubd

А вот скажите, я видел у Хибби-Кинга приёмник, у котрого подключается ещё дополнительный модуль с ещё одной антенкой, по мимо антенки в самом приёмнике. Там в этом модуле, усилитель что ли?

RW9UAO

частота у ассана такая же. там разъем другой. а дополнительный приемник - сателлит нужен для диверсификации. тень исключить.

Georgik

Проверил на всякий случай, да и из научного интереса сегодня совй приемник на дальность с разными антеннами - штатной и самодельной (у меня два одинаковых приемника CORONA).
Как и ожидалось, и приемник со штатными антеннами и приемник с самодельными антеннами - потеряли сигнал (начал срабатывать файл-сейф) в одном и том же месте. Прямо таки шаг в шаг. 😃

Америку конечно я не открыл, но может кому полезно будет…

Антенки делал из посеребреного провода в фторопластовой изоляции (военная российская промышленность 😃), но можно сделать и из обычного простого, просто посеребреный есть в наличии в моем ящике 😃
Длина антеннок (или антенки, если у кого приемник с одной антенной) - 31мм. ровно (длина от самого места пайки).

Pav_13
Georgik:

Америку конечно я не открыл…

Я заметил, что “открытия америки” происходят на форуме с завидной регулярностью и по всем темам 😁
В частности, касательно переделки антенн, еще год назад я писал целый “роман” rcopen.com/forum/f4/topic85018/228 с не менее счастливым концом 😉

Georgik

Спасибо, интересно, почитал внимательно…

Только у меня именно две полноценные антенны, между которыми приемник переключается, выбирая более уверенный сигнал…
Вобщем вы поняли… Об это писали не раз. Я имею ввиду приемники CORONA…

Там у вас как буд-то не противовес, а просто имитация второй антенны…

Romza84
Georgik:

Спасибо, интересно, почитал внимательно…

Только у меня именно две полноценные антенны, между которыми приемник переключается, выбирая более уверенный сигнал…
Вобщем вы поняли… Об это писали не раз. Я имею ввиду приемники CORONA…

Там у вас как буд-то не противовес, а просто имитация второй антенны…

Вопрос Georgikу: не будете ли так любезны разобрать и посмотреть приемник Корона? Ищу чип (микросхему) усилителя мощности RDAT212, может в приемниках Корона он есть. Заранее благодарен.

Georgik

Ок, вечером гляну, а точнее завтра утром.
Приемник дома, а микроскоп, лупа и т.д. - на работе.
Сколько ног, какой тип корпуса, чтобы сразу увидеть?
Маркировка такая же как вы и написали или какая-нибудь своя?

Romza84
Georgik:

Ок, вечером гляну, а точнее завтра утром.
Приемник дома, а микроскоп, лупа и т.д. - на работе.
Сколько ног, какой тип корпуса, чтобы сразу увидеть?
Маркировка такая же как вы и написали или какая-нибудь своя?

Маркировка T212, по три ноги с каждой стороны вроде. Могу выложить фото.

Georgik

Там такого нет…
Там два корпуса на выходе, у каждого по три ноги, только один типа SOIC, а второй типа BGA…

Romza84
Georgik:

Там такого нет…
Там два корпуса на выходе, у каждого по три ноги, только один типа SOIC, а второй типа BGA…

Понятно, спасибо.

gena_g

RDAT212 стоит в передатчике короновским

Georgik

так пишут что они одинаковы…
Дайте фото того что надо…

3 months later
Romza84

Наконец собрался и выложу фото. Собственно проблема описана в теме Не работает усилитель на 2.4 в передатчике HK-6X , вот и ищу где можно найти этот усилитель сигнала, может в приемниках каких, а то аппаратура лежит без дела. Фото на всякий случай прилагаю ,вдруг кто что подскажет, был бы очень признателен.

16 days later
Vlado
Romza84:

Наконец собрался и выложу фото. Собственно проблема описана в теме Не работает усилитель на 2.4 в передатчике HK-6X , вот и ищу где можно найти этот усилитель сигнала, может в приемниках каких, а то аппаратура лежит без дела. Фото на всякий случай прилагаю ,вдруг кто что подскажет, был бы очень признателен.

Такие Front-end ы как правило маломощны и при прямых закупках в колличестве10000 дешевы и стоят меньше бакса.Мощность мала 18 dBm порядка 70 mW. Лучшее решение заменить чип, то что звониться это нормально сплошь и рядом.

Romza84
Vlado:

Такие Front-end ы как правило маломощны и при прямых закупках в колличестве10000 дешевы и стоят меньше бакса.Мощность мала 18 dBm порядка 70 mW. Лучшее решение заменить чип, то что звониться это нормально сплошь и рядом.

Только где этот чип взять, в этом все дело…

Vlado
Romza84:

Только где этот чип взять, в этом все дело…

Это Китайцы малоизвестные, на всяких DigiKey их не сыщишь.