Самодельный передатчик (часть 2)

Николай1993

Понял буду пробовать, просто я думал что где то мой косяк… Так все работает но сервы трясутся, как заведенные, да когда двигаешь стиками они сервы откликаются, но все же этого не должно быть =) ладно будем пробовать, решение проблемы отпишу.

Я не знаю как это назвать но помехи адские… Что с кондером, что без.

dollop

от чего запитан передатчик? В электронике половина проблем решается питанием, другая половина - контактами (то он есть, там где его не должно быть, и нет его, там где должен быть)

Николай1993

Питается от li po 2 банки 1000мач

Грешу на транзисторы, хотя что может быть с ними, но такое ощущение будто где источник помех, пробовал бегать по дому, выходил на улицу, та же картина.

Tigra74

На какой м-ме собран стаб. напряжения в кодере?

Tigra74

Попробуйте подключить не от двух,а на 3 банки.
А для питания от 2 ли-по надо стаб. с низким падения напряжения

Dj_smart

Тут такое… Вч блок корона. Передатчик выдаёт ппм с уровнем 5 вольт. А в вч блоке внутреннее питание 3.3 вольта. Дергалось, дрыгалось, пока не поставил стабилитрон на 3.3 по выходу ппм. Как рукой сняло. Может и тут подобная картина?

Tigra74
Николай1993:

Питается от li po 2 банки 1000мач

Грешу на транзисторы, хотя что может быть с ними, но такое ощущение будто где источник помех, пробовал бегать по дому, выходил на улицу, та же картина.

Решили проблему?
7805 по моему от 6-7.4 вольт(у вас 2 ли-по?) не будет стабилизировать напряжение на 5 вольт(падение 2-2.5 вольт?)
И отчего запитан ВЧ? Если от 7805-(или напрямик от батареи?)-тогда как он вообще работает

ubd

7805 при 6В работать уже не будет, у него на выходе будет вольта 4. Желательно стабилизатор, с низким падением применить - LM2940CT-5.0 например. ВЧ блок нужно запитывать не от стабилизатора а от аккума напрямую.

8 days later
Tigra74
dollop:

Конечно, вот схема, изменения - красным.

Не знаю, имеет ли модификация право на жизнь, но, если имеет, то можно и на офф. сайт проекта положить со временем.
Так как у меня сейчас под рукой TIC154 нет, то проверить никак не могу. По-крайней мере то что тут в архиве - компилится. Но если внешний вид изменять не хочется, а на аппаратный i2c перейти хочется, тогда просто другие (из архива) LCD_3320.c и My_TWI.h подсунуть, и пройтись по тексту, заменяя все что относится к перыванию INT0 на INT2.
В файлах menu.c и в coder.c

EIMSK&=0xfe ----на----> EIMSK&=0xdf

В файле menu.c

EIMSK|=0x01; EIFR=0x01; ----на----> EIMSK|=0x04; EIFR=0x04;

А у кого то работает данная прошивка на практике?
Попробовал(плата рабочая-проверена на предыдущей прошивке,подключил согласно схеме)-а не заработала
И под какой дисплей рассчитано? TIC154 или RDX0154GC?

dollop

Геннадий, дисплеев TIC154 у меня уже нет, и наверное, уже не будет, чтоб попробовать. Однако, при помощи директив #define можно в исходиках менять дисплей с TIC154 на RDX0154GC и обратно.
Далее, скажу, что все проверено на дисплее RDX0154GC (который, в свою очередь, есть только у меня и у вас 😃). Напишите как собирали проект или просто хекс зашили? Что значит “не заработала”?

Tigra74

Проверял на RDX0154GC,зашивал хекс,и подключал дисплей по Вашей схеме.После прошивки-на дисплее ничего.

dollop

Тогда понятно.
Хекс там лежит скорее всего от тик154. Вот прилепил хекс железно для RDX0154GC. Думаю, по остальным вопросам лучше в личку…

Coder.hex..zip

Enigm

Вопрос.
Сильно сложно будет добавить еще один 3 позиционный тумблерок и повесить его еще одним виртуальным каналом для миксов ?

1 month later
belyay

Кто ставил на передатчик батарею 2s? Преобразователи стоят на MC34063

v61
belyay:

Кто ставил на передатчик батарею 2s? Преобразователи стоят на MC34063

А в чем проблема? У меня все работают от 2S.

Tigra74
v61:

А в чем проблема? У меня все работают от 2S.

Всё зависит на чём собран стаб,например если крен5-2s низя

belyay
Tigra74:

Всё зависит на чём собран стаб,например если крен5-2s низя

а я же писал на МС34063

Народ у кого стоят МС34063 можете померить напряжение на входе и выходе, и какие стоя резисторы в делителе? Спасибо.

v61
Tigra74:

Всё зависит на чём собран стаб,например если крен5-2s низя

78L05 - нет проблем

belyay

а потребление не мерили? у меня на 2S с МС34063 122 мА. на 3S 90 мА

v61
belyay:

а потребление не мерили? у меня на 2S с МС34063 122 мА. на 3S 90 мА

сегодня постараюсь померить, но порядок цифр похож на реальный (с радиомодулем)