Самодельный передатчик (часть 2)

ubd

7805, не совсем правильно, ей нужно на вход подать 7В тогда на выходе будет что то похожее на 5В. Если уж и ставить линейный стабилизатор, то тогда уж LM2940CT-5.0 - он с низким падением, при 6В ещё работает. 6-В, это как раз нижний предел разряда 2-х банок липо.

у меня на 2S с МС34063 122 мА. на 3S 90 мА

Это нормальный ток. Что вас смущает?

belyay
ubd:

Это нормальный ток. Что вас смущает?

Не, меня не чего не смущает просто хватит ли МС34063 7,4В что бы она правильно выдавала 5В

v61
belyay:

Не, меня не чего не смущает просто хватит ли МС34063 7,4В что бы она правильно выдавала 5В

наверное самое правильное - в даташит заглянуть, чтобы все смущения развеять

Pantryk

Раз уж речь зашла про питание. Купил LM2940 но сразу из 3 штук ни одна не заработала. Посмотрел в даташите написано что в обвязке кондеры должны быть с определенным значением ESR. В режиме тестера диодов прозвонил ноги. Во всех трех звонятся по разному. Одна звонится так же как и исправная 7805. Я уже смирился что они паленые, но хочу уточнить, реально ли необходимо подбирать кондеры или и так должно работать?
По поводу дц-дц. Для 2s мне кажется проще использовать линейные лоудроп, чем дц-дц. КПД дц-дц преобразователя около 80%, а при использовании линейного стабилизатора на 2s батарее будет около 84 (если считать что за все время разряда напряжение понижается равномерно а ток потребления постоянен). В общем-то цифры сопоставимые, но линейник куда проще.

ubd

реально ли необходимо подбирать кондеры или и так должно работать?

Не нужно подбирать ни кание кондёры. Она не будет работать без нагрузки, хотя бы минимальной, и без каких либо кондёров. Ставишь любые электролиты по 10 мкф + керамика по 0,1, на вход и выход, а так же на выход, нагрузку хотя бы 1К резистор и она заработает.
Т.е. впаяй её в плату кодера и она там естественно заработает, там это всё есть.

Да конечно линейник проще, я не знаю, зачем там люди выёживаются со всякими DCDC…

Я в своих схема DCDC применяю тольоко в случае если на входе напряжение большое, и нужно понизить сильно, скажем с 30В до 5В. Или нужен большой ток на выходе получить, то же DCDC выгоднее будет.

7 days later
Denn

А исходники выложить можно?

Shahtinec
Denn:

А исходники выложить можно?

Денис конешно можно, это после присланных вами примеров и смог разобраться.

Сжатая ZIP-папка.zip

18 days later
Denn

Вопрос немного не по теме: некоторое время назад на основе проекта MSV и других сделал универсальную библиотеку для дисплея Нокия, но она имеет большой размер и с трудом помещается в мегу 8, поэтому я решил разделить её на несколько модулей, что и попробовал сделать. Но появились ошибки компиляции, с которыми не могу справиться. Если знатоки Си могут оказать помощь, буду очень признателен. Подробности в личку. Спасибо!

Denn

Вопрос снимается. Мне помогли.

pipiRkO

Вы меня простите ради бога, незнаю куда спросить
Я в этих моментах не особо разбираюсь, но хочу сделать запуск модели двс с пульта (через отдельный канал, кнопку на пульте)
Итак, имею модель с электростартером, (вот такая коробочка ) к ней присоединяется батарейка (на время) и все заводиться с помощью такого моторчика.
хотелось бы, вместо этой коробки сделать свою, к которой уже будет подключена батарейка и установлена на машине, (смысл коробки, от батарейки в 7.4v подать напряжение на свечку ( незнаю к сожалению сколько и на электро мотор, соответственно напряжение разное), А хотелось бы что бы эта коробочка по сигналу с пульта могла подавать напряжение, и заводить модель

ubd

Вам нужен обычный RC-Switch. Схем море. Ищите в поиске. Этот вопрос задавали 100 раз уже и есть ответы.
Подключаете к свободному дискретному каналу и всё. Судя по вопросу сделать вы его не сможете, они продаются и стоят копейки.

Там двигатель калилка?

pipiRkO
ubd:

Вам нужен обычный RC-Switch. Схем море. Ищите в поиске. Этот вопрос задавали 100 раз уже и есть ответы.
Подключаете к свободному дискретному каналу и всё. Судя по вопросу сделать вы его не сможете, они продаются и стоят копейки.

Там двигатель калилка?

да, калилка.
спасибо, попробую поискать RC-Switch, а где продаеться такое чудо?

gorbln
Denn:

библиотеки для Нокий 1100

Спасибо большое! А то у нас 1100 - 70 рублей стоит =)

14 days later
Denn

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто может: я запутался в программе кодера. Появилось желание ( необходимость ) сделать субтриммеры и ЕРА для каждой моды ( пилотаж, нормал и посадка ) свои. И у меня появилась куча ошибок.
Сделал перенос из одной структуры в другую :
// MODE
typedef struct {
CONTR_A1 contr_ab[3]; // Основные аналоговые каналы без газа
CONTR_A2 contr_tr; // Газ
CONTR_A3 contr_ap; // Доп. аналоговый
CONTR_D contr_d[3]; // Дискретные каналы
CONTR_V contr_v[2]; // Виртуальные каналы
signed char mixer[MAX_CHANS][MAX_CONTRS];
signed char trimmers[4];
signed char subtrimmer[7]; // проба
signed char epa[2]; // проба

}DEF_MODE;
// Channels
typedef struct {
// signed char subtrimmer; // проба
// signed char epa[2]; // проба
signed char reverse;
}CHANNEL;

и стал исправлять
v=channel->subtrimmer; v*=10;
на
v=channel->cur_model.modes[cur_mode_ind].subtrimmer; v*=10;
и др.
и тут полезли ошибки.
Помогите пожалуйста, если можете.
( поподробнее, пожалуйста!!! )

Денис

СашаЖ

Здравствуйте, очень заинтересовала данная тема, есть передатчик 4 канала на 2,4Ггц и приемник 6 канальный, катастрофически не хватает канала одного. Хочу попробовать спаять данный девайс. Паять, травить, прошивать умею, перечитал тему, но так и не понял одной вещи, как с новым кодером приемник будет привязываться к данной аппаратуре. Сейчас что бы сделать привязку приемника к передатчику нужно на передатчике нажать утопленную кнопочку, включить питание и на приемнике перемычку поставить, что то в таком духе.
Извините может быть за глупый вопрос, но очень надо.

dollop
СашаЖ:

как с новым кодером приемник будет привязываться к данной аппаратуре.

Ничего в плане бинда не поменяется - как было, так и останется. И все же попрошу озвучить модель аппы, потому что кое-где встречается использование специфического PCM, и данный кодер в том виде, что представлен здесь может не помочь.

ubd

Вам биндить ничего и не нужно, у вас уже всё забинденно, т.к. биндятся только ВЧ блок и приёмник, а вы будете менять кодер, он к биндинью никакого отношения не имеет.
Да, и передатчик какой?