Самодельный передатчик (часть 2)

Вахтанг
olegtur77:

Кому удобно, берите пикадовский файл печатки(PCAD-2006 или Pcadviewer)

Видно плату подготовили под ЛУТ. Тем более удивительно, что вы сами себе усложнили жизнь лишними линиями по GND. Ничего, со временем опыт придет 😃
Полигон слишком близко к краю платы.
А 33-я нога меги должна сидеть на GND?

olegtur77
Вахтанг:

Видно плату подготовили под ЛУТ. Тем более удивительно, что вы сами себе усложнили жизнь лишними линиями по GND. Ничего, со временем опыт придет 😃
Полигон слишком близко к краю платы.
А 33-я нога меги должна сидеть на GND?

Ну не то что бы усложнил, не люблю а пикаде делать полигоны, с нимим мороки больше, за 15лет работы нарисовался с головой 😃 Есть конечно еще места где поубрать лишнее, может позже подправлю, если кому-то понадобиться. пикад не сильно популярен в простонародии, пользуюсь им под производство.
33я нога должна быть в воздухе, там случайно затерялась в дебрях полигона линия.

gorbln
Вахтанг:

Ничего, со временем опыт придет

Началось меряние письками… Плата явно не под ЛУТ, а под фоторезист. Но под лут я бы просто полигоны сеточкой залил - и порядок

Ага… Полигонов нет… Печально, но не смертельно, нарисовать недолго.

msv

Не очень понимаю о каких проблемах речь…
А я наконец решился обновить свой кодер…
Задачи скромные:

  1. Убрать все сопли, накопившиеся в процессе эволюции от фокуса до 1.9. Заодно развести плату под мой корпус пульта.
  2. Убрать все лишнее для меня: обвязку мастер/помощник, формирователи PPM, двойные расходы.
  3. Добавить еще один дискретный канал с выбором кнопками и индикацией светодиодами, для прямого выбора режима АП.
  4. Пристегнуть дополнительно nRF42L01 для связи с моим ретранслятором.
    Получается примерно так:
26 days later
7 days later
12 days later
SVS

Неторопясь перерисовал пикадовскую печатку Олега, еще не травил, кому интересно…проверяйте

svs.rar

12 days later
SVS

Подскажите фуз биты для пони прог!!

Enigm
Kappitoshka:

Если кому нужно, то я нашел схему на dx7/JR7202.
rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=14&t=1184&hilit=dx7

PS: Никуда я не пропал. Двое маленьких детей+работа над кандидатской = не до хобби

Спасибо конечно, но можно те 2 файла сюда положить ?

А то зарегиться не выходит.

SVS

Все прошилось с первого раза, тестируем русскую прошивку

Denn
Enigm:

Спасибо конечно, но можно те 2 файла сюда положить ?

А то зарегиться не выходит.

Вот

datasheet.zipJR7202.zip

SVS

подскажите, есть ли прошивка под экран RDX0154, с аппаратной поддержкой(ноги 25,26) + тахометр,термометр?
рус/англ. версия не важно, без индик.тока антены.
и какие есть версии, варианты прошивок?

gorbln

sites.google.com/site/samocoder/variantes
Тут все варианты железа (кроме особо извратноэкзотических, типа моего с дисплеем от N1110)
А всякие антенны и тахометры - при компиляции прошивки запиливаются/выпиливаются

SVS

Всех приветствую. собираю кодер на rdx0154, 24lc512.
тестирую разные прошивки, какие смог найти…
все варианты хороши, для разных задач, но не нашел для себя подходящего:(

помогите с прошивочкой, индикация каналы дискретные, Ткут, расходы,проп канал, тахометр, термометр, свет, 10-20 моделей максимум.
экран на ногах 25,26,
свет на 17 ноге,
тахометр на 27 ноге.

dollop

Если самому не хочется/можется то подожди до 1 июля - подмогу. А сейчас на работе труба-трубище.

olegtur77
SVS:

Всех приветствую. собираю кодер на rdx0154, 24lc512.
помогите с прошивочкой, индикация каналы дискретные, Ткут, расходы,проп канал, тахометр, термометр, свет, 10-20 моделей максимум.
экран на ногах 25,26,
свет на 17 ноге,
тахометр на 27 ноге.

yadi.sk/d/uR-GtJxt61gZs Держи парочку, все есть ,кроме тахометра, как показала практика, он в передатчике особо и не нужен-во первых неохота для замера тыкать пульт в морду мотора(палец уже зашивал), а во вторых строю мотор по звуку, а свой тахометр подарил другу 😃

SVS

в двух прошивках тахометр отключен, термометр отсутствует 😦

Tigra74

А турнига неплохой донор для дисплея RDX0077

SVS

отлично смотрится, тоже буду делать под себя пульт от турниги, а сейчас ваяем в корпусе от санвы вг400

olegtur77
SVS:

в двух прошивках тахометр отключен, термометр отсутствует 😦

Так я об этом и говорил…Завсе время ни первая ни вторая функция не понадобилась…Собственно зачем она Вам? На борту передатчика? При постройке какого-нибудь устройства я в первую очередь руководствуюсь тем, для чего я делаю? Например мобильный телефон нужен для того что бы звонить (в первую очередь), зарядка - заряжать. ну и т.д.
Думаю Костя сможет подправить прошивку, но действительно ли оно так надо?

Tigra74:

А турнига неплохой донор для дисплея RDX0077

Класс! Нужно еще добавить “Не намагайтеся повторити це в реальному житті” 😃