Самодельный передатчик (часть 2)

12 days later
SVS

Неторопясь перерисовал пикадовскую печатку Олега, еще не травил, кому интересно…проверяйте

svs.rar

12 days later
SVS

Подскажите фуз биты для пони прог!!

Enigm
Kappitoshka:

Если кому нужно, то я нашел схему на dx7/JR7202.
rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=14&t=1184&hilit=dx7

PS: Никуда я не пропал. Двое маленьких детей+работа над кандидатской = не до хобби

Спасибо конечно, но можно те 2 файла сюда положить ?

А то зарегиться не выходит.

SVS

Все прошилось с первого раза, тестируем русскую прошивку

Denn
Enigm:

Спасибо конечно, но можно те 2 файла сюда положить ?

А то зарегиться не выходит.

Вот

datasheet.zipJR7202.zip

SVS

подскажите, есть ли прошивка под экран RDX0154, с аппаратной поддержкой(ноги 25,26) + тахометр,термометр?
рус/англ. версия не важно, без индик.тока антены.
и какие есть версии, варианты прошивок?

gorbln

sites.google.com/site/samocoder/variantes
Тут все варианты железа (кроме особо извратноэкзотических, типа моего с дисплеем от N1110)
А всякие антенны и тахометры - при компиляции прошивки запиливаются/выпиливаются

SVS

Всех приветствую. собираю кодер на rdx0154, 24lc512.
тестирую разные прошивки, какие смог найти…
все варианты хороши, для разных задач, но не нашел для себя подходящего:(

помогите с прошивочкой, индикация каналы дискретные, Ткут, расходы,проп канал, тахометр, термометр, свет, 10-20 моделей максимум.
экран на ногах 25,26,
свет на 17 ноге,
тахометр на 27 ноге.

dollop

Если самому не хочется/можется то подожди до 1 июля - подмогу. А сейчас на работе труба-трубище.

olegtur77
SVS:

Всех приветствую. собираю кодер на rdx0154, 24lc512.
помогите с прошивочкой, индикация каналы дискретные, Ткут, расходы,проп канал, тахометр, термометр, свет, 10-20 моделей максимум.
экран на ногах 25,26,
свет на 17 ноге,
тахометр на 27 ноге.

yadi.sk/d/uR-GtJxt61gZs Держи парочку, все есть ,кроме тахометра, как показала практика, он в передатчике особо и не нужен-во первых неохота для замера тыкать пульт в морду мотора(палец уже зашивал), а во вторых строю мотор по звуку, а свой тахометр подарил другу 😃

SVS

в двух прошивках тахометр отключен, термометр отсутствует 😦

Tigra74

А турнига неплохой донор для дисплея RDX0077

SVS

отлично смотрится, тоже буду делать под себя пульт от турниги, а сейчас ваяем в корпусе от санвы вг400

olegtur77
SVS:

в двух прошивках тахометр отключен, термометр отсутствует 😦

Так я об этом и говорил…Завсе время ни первая ни вторая функция не понадобилась…Собственно зачем она Вам? На борту передатчика? При постройке какого-нибудь устройства я в первую очередь руководствуюсь тем, для чего я делаю? Например мобильный телефон нужен для того что бы звонить (в первую очередь), зарядка - заряжать. ну и т.д.
Думаю Костя сможет подправить прошивку, но действительно ли оно так надо?

Tigra74:

А турнига неплохой донор для дисплея RDX0077

Класс! Нужно еще добавить “Не намагайтеся повторити це в реальному житті” 😃

Andr_2

Всем,доброго времени суток!
Считаю,что функции кодера как тахометр,термометр,а так же индикация частоты и номера занимаемого частотного канала,для 40мгц версии передатчика ,индикатора тока антенны,а так же функцией тренер ученик,очень необходимы.Сказать про память настроек на несколько моделей.Для руководителей кружков,просто моделистов имеющих много моделей или экспериментирующих с настройками моделей.
Так например, тахометр необходим для тех моделистов,занимающихся воздушным боем “Aces”. Или других видов моделей к примеру,на импелерной тяге,так тут ещё очень важно,огромное количество лопаток учитывать.
Термометр,ясен пень,для измерения температуры аккумулятора или двигателя,необходимая вещь не только в поле,но и в моделке,при изготовлении моделей.Индикация частоты и номера канала,а так же функцией частотомера,необходимы для тех,у которых до сих пор есть передатчики 40мгц диапазона и их товарищей на поле,для того,чтобы не попасть в просак с совпадением частот на своих моделях.
Индикатора тока антенны,пусть и показывающий в условных “попугаях”.
Датчики термометра и тахометра,так же можно выполнить выносными.
Хорошо бы расширить,количество дискретных и пропорциональных каналов,для копийных моделей,и FPV полётов.
Чуть не забыл сказать про руссификацию кодера,очень важная фишка.
Конечно же,для тех кому этого не нужно,можно и по проще выполнить кодер.
Давеча держал пульт в руках от гексо коптера,многофункциональный,с большим цветным экраном,с автопилотом,телеметрией,OSD и прочими наворотами…
P.S. Может кто разводил плату кодера под корпус пульта от вертолёта Валкера? Там платка размером 165x35мм и в середине корпуса всего 45x55мм.А те что есть на форуме,просто не вмещаются в этот корпус.
Всё сказанное,конечно же имхо.

olegtur77

По поводу многоканльности - вот отличный вариант подоспел с минимальными переделками и без правки программы. rcopen.com/forum/f8/topic324608

Tigra74
Andr_2:

в середине корпуса всего 45x55мм.А те что есть на форуме,просто не вмещаются в этот корпус.

Есть 35x45мм
Только надо проверить-было пару ошибок-правилось перед выводом на принтер для ЛУТ
Без тренера-ученика

Andr_2
Tigra74:

Есть 35x45мм
Только надо проверить-было пару ошибок-правилось перед выводом на принтер для ЛУТ
Без тренера-ученика

Спасибо,попробую,проверить.

Aleksey_Gorelikov
SVS:

отлично смотрится, тоже буду делать под себя пульт от турниги, а сейчас ваяем в корпусе от санвы вг400

Зачем там вобще что-то делать, когда достаточно прошить? 😃 Открою секрет - епромка в “нашем” кодере появилась именно из турнджи 😃 rcopen.com/forum/f8/topic182549/371

Ну и по многоканальности - в очередной раз напишу про бютжетный 14 канальный вариант - радиомодуль орандж+ приемник орандж с выходом с.бас - все 14 каналов работают.