Самодельный передатчик (часть 2)

Alibaba
tl_972:

dso138 для наладки

нет не хватит, хотя мы в детстве и без этого настраивали.
а подводная лодка будет под водой?

tl_972

Да, под водой, поэтому на такие частоты. А что можете посоветовать из более-менее доступных китайских, покупать нормальный, “большой” нет возможности, да и пользоваться им буду не часто. С рук у нас их продают по таким ценам, что можно купить новый.

V_Alex

Зачем нужна такая полоса для передачи аудиосигнала? На 27/35/40 МГц полоса задается керамическим фильтром, шаг между каналами 10-20 кГц (в зависимости от назначения). Для экспериментов нужен простейший комплект уоки-токи на 27МГц. Там и мощности достаточно, антенны спиральные и сам канал заточен на аудио.

tl_972

Частота нужна какая-нибудь из трех. За уоки-токи спасибо.
Так какие должны быть характеристики осциллографа, чтобы можно было настраивать такие схемы? Выше написали, что dso138 не подходит.
Хотя по моему наиболее “сложный” сигнал из статьи про приемник он должен показать:

0ткрыть

RW9UAO

ну я так, краешком похвастаюсь

PigTail

Класс, ждем DSMX и телеметрию на вторую половину экрана 😉

RW9UAO

не… сильно сложная работа интерфейс корежить.

МиГ17

Прошу простить, спрошу про приёмник. Не пробегал ли где дешифратор команд на микроконтроллере? Мне нужно на 4-х канальном приёмнике сделать управление закрылками на планере для торможения. Полагаю, что без своего дешифратора не обойтись. Аппаратура 40 МГц, 8 каналов. Приёмник с большим количеством каналов просто не влезает. Сезон заканчивается , с нуля дешифратор не успею соорудить, хотелось бы что-то за основу готовое взять, под свою задачу подрехтую код.

17 days later
Denn

Уважаемые! Подскажите, кто знает:
как на 128 меге использовать команду getchar() в UART1 в CodeVision? В хелпе написано использовать getchar1() , но компилятор выдаёт ошибку.
И второй вопрос: как на таком дисплее ( клон 3310 ) настроить инициализацию при питании 5 В? При 3,3В работает нормально, а при 5 экран тёмный.

emax
Denn:

Уважаемые! Подскажите, кто знает:
как на 128 меге использовать команду getchar() в UART1 в CodeVision? В хелпе написано использовать getchar1() , но компилятор выдаёт ошибку.
И второй вопрос: как на таком дисплее ( клон 3310 ) настроить инициализацию при питании 5 В? При 3,3В работает нормально, а при 5 экран тёмный.

А он разве от 5 вольт работает, всегда использовал 3.3. Тоже будет интересно узнать…

JT_UA

Контрастность уменьши, мой такой при 5в работает хотя и пишут что 3.3в или стабилитрон 3.3в +1к как в этом передатчике.

Duglas
Denn:

И второй вопрос: как на таком дисплее ( клон 3310 ) настроить инициализацию при питании 5 В? При 3,3В работает нормально, а при 5 экран тёмный.

Один из вариантов для 3310 и 5110 при 5 вольтах

Denn

Спасибо! Я , правда, надеялся на программный вариант. И у меня есть дисплеи 3310, которые программно регулируются по яркости, в том числе и при 5 В.

18 days later
Denn

Здравствуйте! Пытаясь идти в ногу с временем, решил попробовать освоить GPS , подключил его к меге и попытался вывести на экран нокии строку длиной 65 символов. Но на экране символы занимают половину дисплея и их около 43 шт всего. Плюс появляются вообще посторонние символы, которых быть не должно. Может кто знает, в чём дело? Библиотека дисплея взята из проекта кодера.

emax
Denn:

подключил его к меге и попытался вывести на экран нокии строку длиной 65 символов. Но на экране символы занимают половину дисплея и их около 43 шт всего.

это про какой экран нокии? Который 48х84, так на него 65 символов в одну строку не вывести 84/6=14 максимум… или Вы имеете ввиду другой дисплей?

Denn

Именно этот. Там 30 с небольшим символов выводится с автоматическим переходом на новую строку, а более 43 символов не получается.

emax

библиотеку не видел, но предполагаю, что на координату Х отведен один байт, тогда получается 256/6 ~ 43. Видимо в этой библиотеке не предполагалось выводить несколько строк.

2 months later
MaxGSM

Доброго времени, кто-нибудь может переслать почтой в Беларусь с наложенным платежом rdx0154gc, замучился с поисками, и под заказ продавцы радиокомпонентов не возят.