Самодельный передатчик (часть 2)

Duglas
Denn:

И второй вопрос: как на таком дисплее ( клон 3310 ) настроить инициализацию при питании 5 В? При 3,3В работает нормально, а при 5 экран тёмный.

Один из вариантов для 3310 и 5110 при 5 вольтах

Denn

Спасибо! Я , правда, надеялся на программный вариант. И у меня есть дисплеи 3310, которые программно регулируются по яркости, в том числе и при 5 В.

18 days later
Denn

Здравствуйте! Пытаясь идти в ногу с временем, решил попробовать освоить GPS , подключил его к меге и попытался вывести на экран нокии строку длиной 65 символов. Но на экране символы занимают половину дисплея и их около 43 шт всего. Плюс появляются вообще посторонние символы, которых быть не должно. Может кто знает, в чём дело? Библиотека дисплея взята из проекта кодера.

emax
Denn:

подключил его к меге и попытался вывести на экран нокии строку длиной 65 символов. Но на экране символы занимают половину дисплея и их около 43 шт всего.

это про какой экран нокии? Который 48х84, так на него 65 символов в одну строку не вывести 84/6=14 максимум… или Вы имеете ввиду другой дисплей?

Denn

Именно этот. Там 30 с небольшим символов выводится с автоматическим переходом на новую строку, а более 43 символов не получается.

emax

библиотеку не видел, но предполагаю, что на координату Х отведен один байт, тогда получается 256/6 ~ 43. Видимо в этой библиотеке не предполагалось выводить несколько строк.

2 months later
MaxGSM

Доброго времени, кто-нибудь может переслать почтой в Беларусь с наложенным платежом rdx0154gc, замучился с поисками, и под заказ продавцы радиокомпонентов не возят.

MaxGSM

Может китайцы его как-то особенно обзывают, но упоминается он только на русскоязычных ресурсах, все продавцы с которыми связывался либо не отправляют товары почтой либо хотят опт.

13 days later
Duglas
MaxGSM:

Доброго времени, кто-нибудь может переслать почтой в Беларусь с наложенным платежом rdx0154gc, замучился с поисками, и под заказ продавцы радиокомпонентов не возят.

А 3 штукb ,hfk?
jlby kbiybq/
только наложкой не вышлю.
Ничего наложкой не покупаю-и не продаю.
И как это наложенным международным?
Уже пульт с двумя дисплеями RDX0077,

sashok17

Добрый день всем. Хочу сделать свой передатчик миниатюрный вариант с корпусом на 3д принтере, чтоб использовать для мелких квадриков. Корпус хочу сделать что-то вроде турниджи эво. Посоветуйте пожалуйста проверенную схему с мелким дисплеем.

gorbln
sashok17:

Посоветуйте пожалуйста проверенную схему с мелким дисплеем.

Так а проверенная схема с нокиевским дисплеем не рулит?

ADima
sashok17:

а что вот это такое? возможно ли его использовать? есть ли прошивки под него?

Там же написано, плата (похоже с мегой 128) и дисплей. проект открытый, осталось только его найти и ознакомиться.

sashok17

Я имею в виду что купить OLED не проблема, кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Duglas
sashok17:

Я имею в виду что купить OLED не проблема, кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Так он в пол спичечных коробка-если не меньше-
ставиться на моги коптера,
а на кодер-смысл?

ADima
sashok17:

кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Сомневаюсь. Но с другой стороны какая проблема? интерфейс тот же, осталось только найти какое у него разрешение и как с ним общаться, подправить прошивку и пользоваться.

sashok17

Мне нравится читабельность и размер)

ADima:

Сомневаюсь. Но с другой стороны какая проблема? интерфейс тот же, осталось только найти какое у него разрешение и как с ним общаться, подправить прошивку и пользоваться.

На словах да, но с правкой прошивок у меня проблемы. Могу только готовое залить

ADima
sashok17:

с правкой прошивок у меня проблемы. Могу только готовое залить

Да в части работы с дисплеем, в этом проекте не так уж и много надо изменить. Сергей максимально отделил общение с дисплеем от логики работы самой прошивки.

“только готовое залить” комплект продаётся под открытый проект название которого указано, там же значит и надо искать готовые прошивки под данный комплект.