Самодельный передатчик (часть 2)

ADima
sashok17:

а что вот это такое? возможно ли его использовать? есть ли прошивки под него?

Там же написано, плата (похоже с мегой 128) и дисплей. проект открытый, осталось только его найти и ознакомиться.

sashok17

Я имею в виду что купить OLED не проблема, кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Duglas
sashok17:

Я имею в виду что купить OLED не проблема, кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Так он в пол спичечных коробка-если не меньше-
ставиться на моги коптера,
а на кодер-смысл?

ADima
sashok17:

кто нибудь собирал с ним уже сами мозги передатчика?

Сомневаюсь. Но с другой стороны какая проблема? интерфейс тот же, осталось только найти какое у него разрешение и как с ним общаться, подправить прошивку и пользоваться.

sashok17

Мне нравится читабельность и размер)

ADima:

Сомневаюсь. Но с другой стороны какая проблема? интерфейс тот же, осталось только найти какое у него разрешение и как с ним общаться, подправить прошивку и пользоваться.

На словах да, но с правкой прошивок у меня проблемы. Могу только готовое залить

ADima
sashok17:

с правкой прошивок у меня проблемы. Могу только готовое залить

Да в части работы с дисплеем, в этом проекте не так уж и много надо изменить. Сергей максимально отделил общение с дисплеем от логики работы самой прошивки.

“только готовое залить” комплект продаётся под открытый проект название которого указано, там же значит и надо искать готовые прошивки под данный комплект.

sashok17

Понятно. Хочу найти стики от FS-I6 (они тоньше турниговских), нарисовать и напечатать свой корпус, и собрать кодер. Чтоб это было размером с игровой комповский джойстик примерно)

Duglas
sashok17:

Понятно. Хочу найти стики от FS-I6 (они тоньше турниговских), нарисовать и напечатать свой корпус, и собрать кодер. Чтоб это было размером с игровой комповский джойстик примерно)

Разрешение CO-16 OLED 128 на 64, как и у RDX0077. шина I2C
описание CO-16 видел в интернете.
И печатную плату тоже надо маленькую для кодера

1 month later
sashok17

В общем не много не мало, но таки я сделал ЭТО!))) Представляю вам Turnigy Custartion Home Edition 😁. Делать под него новую тему или нет, не знаю) Как народ оценит)

Была цель сделать нечто похожее на Turnigy Evolution, то есть что-то компактное, с хорошим функционалом, удобством пользования и главное - со своим модулем/ми. И уж очень мне нравятся OLED дисплейчики 😒. В итоге на свет родилось это чудо. Корпус напечатан 3д принтером, стики куплены на банге от Флай скаевской аппы - выбор пал именно на них из-за их тонкости и довольно качественной механики (чего не скажешь о стиках турниги 9x). В общем выкладываю несколько фото, если кого заинтересует, расскажу в подробностях что да как, сейчас в сон клонит;). Пока есть только модуль в корпусе, из-за чего сзадин а крышку пришлось сделать короб. Сейчас заказал модуль встраиваемый внутрь, в итоге передатчик будет вообще плоским)😎

Зарядка через ЮСБ

19 days later
Иван

думаю скорости не хватит у него с этим модулем работать… а вот телеметрию с фриски былоб не плохо вывести на экран

dollop

Еще года три-четыре назад телеметрии от фриски на экране была реализована. Поищите по теме мои посты про frsky

AmatorAVR
Иван:

думаю скорости не хватит у него с этим модулем работать… а вот телеметрию с фриски былоб не плохо вывести на экран

Ну конкретно с модулем могла бы ардуино мини работать., а на неё только команды слать. Есть и готовые модули 4 в 1, но этот гораздо дешевле. В принципе исходники есть в проекте deviation, я просто решил спросить, может кто-то уже делал такое. А так же интересно на какую дальность можно рассчитывать.

19 days later
Иван
dollop:

Еще года три-четыре назад телеметрии от фриски на экране была реализована. Поищите по теме мои посты про frsky

нашёл !!! может кому поможет, свой кодер подрехтую под это дело rcopen.com/forum/f8/topic207267/2275

sergano

Прошу помощи! Пролистывая тему, не нашел ответа на свой вопросец.
Очень хочется сделать полностью свое управление - пульт с передатчиком и приемыш для всяких хламолетов и, желательно, бюджетный.
Например, на атмегах с какими-нибудь модулями rfm. Разработать с нуля схему знаний, конечно, не хватит, но повторить смогу.
Помогите ссылкой или схемкой 😇
P.S. PPM с меги выводить могу 😉 , но только на готовые решения - фрскаевский передатчик, а подружить, например, с rfm24 головы не хватает.
Заранее благодарен.😃

ubd

У Сергея MSV есть проект автопилота и там есть готовый проект LRS на 433 мгц на модулях RFM22B. По поводу RFM24, не знаю. Возможно они одинаковые. Читай даташиты.
Вот тут качни: cloud.mail.ru/public/BbjZ/Q1zjuqUSS
Там читай ReadMe. Что непонятно мне в личку.
RFM22 без усилителя метров на 350 берет.
С усилителем на на 10 км летал. И это не предел. Антенны конечно нужны нормальные.

9 days later
Иван

Продолжу - взял програмные модули фриская от Константина dollop и припаял к крайней прошиве Сергея MSV, последнюю подпилил под телек от сименса с55, получилось. Даже телеметрию с фриская берёт за что бесконечная благодарность Константину.
НО!!

  • отрисовка экрана с телеметрией косячит значки батареек и антенок.
  • меню настройки алярмов фриская при входе в него пачка левых пунктов а при выходе из любого телеметрийного пункта остаются только фрискаевкие.
    Фотки:yadi.sk/d/JrAf-D8Q3Gns5s
    исходники: yadi.sk/d/FPqk0I0Z3GnsZb

Подскажите, кто знает где косяк:)

Иван

В отрисовке чаров я розобрался - у Сергея в процедуре идёт запрос длины символа
{0x03,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00}, // Пробел
первая группа - это длина пробела…
у Константина в шрифтах на символы не указана длина символа - берётся по умолчанию 8 точек.
поправил группу символов от Константина - всё заработало!!

остаётся только с менюшкой разобраться