Бюджетная телеметрия FrSky

avisenja

Мне не актуально, так… для интереса!😒 Я хочу сделать сервис-пульт для своей предпусковой подогревалки (в авто) типа *БИНАР-5* или Webasto.😉

Кто делал в начале темы на 628, может легко сделать и на эту схему, USART одинаков, только знакогенератор добавить, в *битой* прошивке чуть программы есть, настройка индикатора - стандартная

Пусть Makey выложит исходник, можно и перелопатить под PIC16F876,877,886,887 или ещё чего подходящее, или на меге сделать, но нужен протокол усарт.
;============================================================
; Инициализация дисплея 3310 3210 5110
;============================================================
IN_Lcd
bsf PORTC,7 ;
call p_10mc ;
bcf PORTC,7 ; Сброс индикатора
call p_10mc ;
bsf PORTC,7 ; Окончание Сброса индикатора
call p_10mc ;
bcf PORTC,0 ; ввод команд
movlw B’00100001’ ; ($21,0); {H=1} включить питание, Горизонтальная адрессация, расшир.сист.команд(H=1)
call out_SPI ; Передать данные по SPI
movlw B’11000101’ ; Запись Vop0,Vop2,Vop6=1 в регистр ;B’00010001’
call out_SPI ; Передать данные по SPI
movlw B’01000000’ ; (40h)45 вертикальная корр +5 строк***
call out_SPI ; Передать данные по SPI
movlw B’00010011’ ; Bs0,Bs1 установить необходимые напряжения питания
call out_SPI ; Передать данные по SPI
movlw B’00100000’ ; включить питание, Горизонтальная адрессация, обычная.сист.команд(H=0)
call out_SPI ; Передать данные по SPI
movlw B’00001100’ ; нормальный режим отображения D=1 E=0
call out_SPI ; Передать данные по SPI
call p_10mc ;
retlw .0 ;

Tigra74

На 3310 тоже тут делали
Хочу сделать по схеме и прошивке автора-печатку уже сделал

Elms

Тому кто перепишет вывод на другой дисплей дам исходники. С условием - не распостранять.

avisenja
Elms:

Тому кто перепишет вывод на другой дисплей дам исходники.

Можно побаловаться - НО…
1). Сейчас переделываю этого уродца от *бинара*
2). Я не пользую такую аппу и ессесвенно проверять не на чем.

Что-то подсказать могу, заказать изготовление в китае или чего ещё но на писанину и отладку - времени нет

avisenja
Elms:

С условием - не распостранять.

Гугла полна ентого протакола и на оф сайте тоже есть.😁

Tigra74
Elms:

А у него раположение контактов такое же? А то плату переразводить…

Расположение на плате дисплея 5110 немного отличается от 3310
Есть вывод подсветки
На плате уже есть кондёр(на 7 вывод 3310)
Как раз сёдня пришла посылка с дисплеем 5110

Elms
avisenja:

Вот кто-то переделал прошивку

Откуда дровишки?

avisenja

Вспомнил - ТУТА , там
16F88 для DIY LCD модулей
12F683 для Nokia ЖК-дисплеев, похоже вариант без минюшек.

8 days later
Tigra74

Так на фото платы этой дорожки нет-схема откуда скачана?

olegtur77

Схему на 887-м спаял на макетке -тишина, при загрузке прошивки проггер заругался на большой объем хекса, но залил.Пробовал индикаторы от 3410 и 5120, молчат…
Собрал на 628, поздоровалось радостным “ERROR”-работает, 😃

olegtur77

Проверил с модулем и приемником без настройки вольтметра(пока что), все показыват 😃 Буду встраивать в корпус.
Вопрос к Юрию: можно ли переделать отображение вольтметров в первой строке, а уровень сигнала в нижней но дополнительно с шкалой. Если не затруднит, конечно.

Makey

Переставить сигналы местами можно (немного попозднее), но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы. Нужно переделывать программу. Программа написана в среде Flowcode_v4. Кстати програмка простая и очень понятная советую поюзать. Практически все мои исходники в прицепе.

Telemetr_V2.rar

Elms
Makey:

но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы

Какая жаль! Шкала намного информативнее цифирь… Может быть можно вывести результат в аналоговом виде? А мы стрелки прицепим…

olegtur77
Makey:

Переставить сигналы местами можно (немного попозднее), но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы. Нужно переделывать программу. Программа написана в среде Flowcode_v4. Кстати програмка простая и очень понятная советую поюзать. Практически все мои исходники в прицепе.

О! это кстати, я как раз фловкод немного начал изучать. спасибо за исходник, может получиться переписать…
Прицепил делитель , показывает.После попробовал повесить шнурок для программы настройки, но не могу законектиться, нашел что входы на модуле не ТТЛ уровня, займусь доработкой

Elms

А вы тут какую именно телеметрию обсуждаете?

olegtur77
Elms:

А вы тут какую именно телеметрию обсуждаете?

Крайние сообщения про авторскую на 628м и лсд0802 для ФРСКАЙ…Кстати удалось законектиться к модулю, пришлось через настройки FT232RL инвертировать сигналы ТХ и RX.

olegtur77

Собрал индикатор.Думал сначала внутрь корпуса, но потом передумал, пусть будет съемный.

Elms
olegtur77:

Думал сначала внутрь корпуса

На вашем пульте - просто просится чверху на врезку. У меня 9Х - там поверхность изогнутая, я и то думаю как грамотно врезать…