Бюджетная телеметрия FrSky

Tigra74
Elms:

А у него раположение контактов такое же? А то плату переразводить…

Расположение на плате дисплея 5110 немного отличается от 3310
Есть вывод подсветки
На плате уже есть кондёр(на 7 вывод 3310)
Как раз сёдня пришла посылка с дисплеем 5110

Elms
avisenja:

Вот кто-то переделал прошивку

Откуда дровишки?

avisenja

Вспомнил - ТУТА , там
16F88 для DIY LCD модулей
12F683 для Nokia ЖК-дисплеев, похоже вариант без минюшек.

8 days later
Tigra74

Так на фото платы этой дорожки нет-схема откуда скачана?

olegtur77

Схему на 887-м спаял на макетке -тишина, при загрузке прошивки проггер заругался на большой объем хекса, но залил.Пробовал индикаторы от 3410 и 5120, молчат…
Собрал на 628, поздоровалось радостным “ERROR”-работает, 😃

olegtur77

Проверил с модулем и приемником без настройки вольтметра(пока что), все показыват 😃 Буду встраивать в корпус.
Вопрос к Юрию: можно ли переделать отображение вольтметров в первой строке, а уровень сигнала в нижней но дополнительно с шкалой. Если не затруднит, конечно.

Makey

Переставить сигналы местами можно (немного попозднее), но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы. Нужно переделывать программу. Программа написана в среде Flowcode_v4. Кстати програмка простая и очень понятная советую поюзать. Практически все мои исходники в прицепе.

Telemetr_V2.rar

Elms
Makey:

но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы

Какая жаль! Шкала намного информативнее цифирь… Может быть можно вывести результат в аналоговом виде? А мы стрелки прицепим…

olegtur77
Makey:

Переставить сигналы местами можно (немного попозднее), но вот со шкалой заморачиваться не хотелось бы. Нужно переделывать программу. Программа написана в среде Flowcode_v4. Кстати програмка простая и очень понятная советую поюзать. Практически все мои исходники в прицепе.

О! это кстати, я как раз фловкод немного начал изучать. спасибо за исходник, может получиться переписать…
Прицепил делитель , показывает.После попробовал повесить шнурок для программы настройки, но не могу законектиться, нашел что входы на модуле не ТТЛ уровня, займусь доработкой

Elms

А вы тут какую именно телеметрию обсуждаете?

olegtur77
Elms:

А вы тут какую именно телеметрию обсуждаете?

Крайние сообщения про авторскую на 628м и лсд0802 для ФРСКАЙ…Кстати удалось законектиться к модулю, пришлось через настройки FT232RL инвертировать сигналы ТХ и RX.

olegtur77

Собрал индикатор.Думал сначала внутрь корпуса, но потом передумал, пусть будет съемный.

Elms
olegtur77:

Думал сначала внутрь корпуса

На вашем пульте - просто просится чверху на врезку. У меня 9Х - там поверхность изогнутая, я и то думаю как грамотно врезать…

Tigra74
olegtur77:

Собрал индикатор.Думал сначала внутрь корпуса, но потом передумал, пусть будет съемный.

А у меня такой точно корпус щас
Я врезал экран
Завтра фото скину

olegtur77

Врезать конечно эстетичнее и компактней. Но при этом мне пришлось бы разносить три тумблера двойных расходов, а руки уже привыкли что они там находяться. И съемный экран удобнее, возможно еще что-то захочется подключить к телеметрии (нарыл среди хлама GPS трекер, подключил на комп, разбираюсь)-а это снова открывать корпус и останется вырезаное окно. А так порт всегда доступен, тем более что у меня пока только два приемника с т.м., остальные обычные, можно отключать экран когда ненадо (для экономии аккумов).

Aleksey_Gorelikov

в таком передатчике так и происится подсоединить модуль к аппе по уарту и выводить телеметрию сразу на дисплей.

Tigra74
avisenja:

К сожалению эта прошивка *битая*😮, там по первому адресу - 00Н и так весь первый блок памяти:(.
Попробовал в протеусе - даже не стартует😈.

Есть в схема в протеусе для схемы с PIC16F877 ?

olegtur77
Aleksey_Gorelikov:

в таком передатчике так и происится подсоединить модуль к аппе по уарту и выводить телеметрию сразу на дисплей.

Алексей, я ж не против, но мои моСки не заточены еще под это. Спасибо Косте Сафонову помог с внедрением еепрмки в кодер, а уж телеметрию вводить…у меня наглости не хватит просить…😃))
Впрочем в прогу встроить не помешало бы, место еще на экране есть. Помниться во времена 35МГц -ых модулей в прошивке был индикатор тока антенны, пора бы ему вернуться 😉 А то уже начинаю завидовать владельцам турниг😁