Подскажите переключатель сигналов PPM

HATUUL
kedrikov:

,как она работает несовсем понятно

Работает очень прост,один канал упровляет переключалкой,в первый вход втыкаеш приёмник через кука,а во второй приёмыш без кука.

kedrikov
HATUUL:

Работает очень прост

Понял спасибки,но ждать неохота нетерпячка так сказать 😃

avisenja:

Проверил, работает!!!

Осваиваю мультисим потихоньку 😃.Вот набросал вашу схемку и печатку под него из тогоже сима.
На схеме у вас не подключены VCC и GND на микросхемах (U1 - 14,7 U2- 16,8) эти контакты симом при моделировании используются както в скрытом виде тоесть всегда подключены но мы этого не видем?На печатке я их развел…
Покритекуйте мож где я ошибся 😃

Исходник.rar

avisenja

Эх…, жаль что времени свободного мало:(, а тоб нарисовал вам платку.

А вот на этом девайсе, разве нет этой коммутации, ноги то от проца идут, может проц, всё-ж понимает команду на прямое управление или через гироскоп.

kedrikov
avisenja:

Эх…, жаль что времени свободного мало, а тоб нарисовал вам платку.

Да вроде платка получилась у меня,делал разводку под свои нужды дабы удобно и понятно было подключение разъемов.Больше волнует работоспособность схемы.Наверно для начала навесным монтажом собиру для проверки,а потом уже на плату

avisenja:

А вот на этом девайсе

Пробывал повсякому на своей плате с гудлакбая ,впринципе теже яйца только у меня помоему мега посильней точно не помню.Вобщем не нашел режима в обход гироскопов.

kedrikov
ubd:

Я уже делал такую переключалку. Ниже проект.

Элементов для сборки многовато 😃
Мне нужно управлять тремя PPM для этого я так понял мне придется собрать три таких схемки это блин черезчур 😃

Собрал сегодня свою ,навесным монтажем ,вот только пока работать не хочет. 561ТМ2 не хочет давать нужный сигнал для 157-й поэтому PPM на прямую прет через 3,6,10 контакт мкрухи и выходит соответственно 4,7,9.
Но кандер я правда не нашел на 16n ,поставил для пробы 10n😁

avisenja

Резистор 100к надо увеличить при 10н, после первого триггера должен быть импульс длинной 1,5мс.

kedrikov
avisenja:

Резистор 100к надо увеличить при 10н, после первого триггера должен быть импульс длинной 1,5мс.

Я так и понял что у меня проблема с RC цепочкой .Завтра порою на 16n а нет так бум резистор подбирать.

ubd

Нет, три схемы полностью не нужно собирать. Проц остаётся один, то что полсле проца нужно только собрать, три раза. За то работает идиально, и нет никаких RC цепочек. Кстати у вас эти RC цепочки плыть начнут и постоянно 1,5мс будут уходить от температурного дрейфа кондёра от температуры, да если ты туда КМ`ку палладиевую поставишь, всё ровно уплывает. Всё это я когда то проходил. В итоге, всё что касается переключателей, делаю на проце, всё очень стабильно работает.

SGordon

в оригинальной схеме ардупилота все на микроконтроллере сделано …

kedrikov
ubd:

Кстати у вас эти RC цепочки плыть начнут и постоянно 1,5мс будут уходить от температурного дрейфа кондёра от температуры

Только что проверил .При изменении температуры от +50 до -10 срыва навыходе второго тригерае нет.Уплывает на ± 400-450 us .Срыв наступает после 600us .Легко подбирается установкой подстроичника вместо постоянного резистора. Кандерчик воткнул с мобилы танталовый.

avisenja:

Резистор 100к надо увеличить при 10н, после первого триггера должен быть импульс длинной 1,5мс.

В районе 200кОм у меня получилось

avisenja

Если есть программатор, то на контроллере вместо триггера - конечно стабильнее и компактнее получиться, кто-б спорил😁.

Например вот такое (сам не проверял)

bsw_1.zip

kedrikov
avisenja:

Если есть программатор

Отож для меня это проблем 😃

ubd

Пора бы уже на контроллеры переходить. Программатор собрать не проблема, схема простая, и не обязательно свои прошивки писать, сейчас в сети много чего бесплатно выложенно. Заливай готовую прошивку и работает!

torex777
ubd:

Заливай готовую прошивку и работает!

Сергей, тоже хотел КК на самоль поставить, но у него нет удержания, и как самоль себя с ним поведет, предсказать не могу! А модель так-же как и Александру жалко!))) В электроннике не-очень)) Но паяльник в руках держать умею. Если не трудно, набросайте схемку именно для КК контроллера, попробую повторить!

ubd

Так что требуется. Подробнее. Мне нет времени изучать тему про квадрики, мне бы ТЗ.

kedrikov
ubd:

Так что требуется. Подробнее. Мне нет времени изучать тему про квадрики, мне бы ТЗ.

Так выше в теме описано что надо 😃 С пульта нужно переключать режим работы сервоприводов либо напрямую (приемник-серво) , либо через плату стабилизации полета (приемник-стабилизация-серво).Ну уж куды понятной я незнаю 😉😉😉
Я уже плату травлю,завтра будет готова на логике.Поправленая печатка немного позже кому надо,в той которую выше выложил есть ошибки.

ubd

Сергей, тоже хотел КК на самоль поставить, но у него нет удержания, и как самоль себя с ним поведет, предсказать не могу! А модель так-же как и Александру жалко!))) В электроннике не-очень)) Но паяльник в руках держать умею. Если не трудно, набросайте схемку именно для КК контроллера, попробую повторить!

Если там нужно просто переключать два РРМ сигналла, так в чём проблема схема есть, делайте. Или вам подробно нужно разжевать всё?